Журнал рассерженного гражданина!
Вход Регистрация
Спрашивает Лёля  //  15 апреля 2009 г.

Имеют ли право не пускать в магазин с собачкой?

У меня собачка породы йокширский терьер. Хотели с супругом зайти в супермаркет "Виктория" сделать покупки. Собачка находилась в специальной сумке, которая висела у меня на руке. На входе охранник (женщина) преградила нам путь, стала кричать на нас:" Куда вы претесь с собакой!!!". Я ей спокойном тоном пыталась объяснть, что собака у меня на руках и пускать её бегать в магазине я не намеренна, собачки такой породы не вызывают аллергии, шерсть у них не линяет, т.е ни каких не удобств для других посетителей не будет. Но все мои объяснения были в пустую, на крик охранницы собралось много народа, как будто мы что то украли. Попросили позвать старшего смены охраны, но он нас тоже не впустил, мотивируя тем - такие правила магазина. Больше в этот супермаркет мы не ходим. Во всех остальных торговых точках проблем таких не было. Правомерны ли были действия охраны? Как должны поступать мы, владельцы таких собак, в таких случаях?
Редакция сайта "Я имею право!" не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте посетителями и могут быть опубликованы без предварительной модерации. Всю ответственность за достоверность опубликованных материалов несут исключительно разместившие эти материалы пользователи, о чем они предупреждены при публикации.

Комментарии

sasha1989 Гость
23 января 2013 г., 02:50

В данной ситуации охрана неправа, я не знаю чем они руководствуются, но мне кажется, что это личная прихоть охраны либо коготок из руководства магазина. Если они запрещают входить в магазин с домашним любимцем, то пускай оборудуют специальные парковки для собак http://ideibiznesa.biz/parkovki-dlya-sobak-ot-ikea.html

Abaidza Читатель
7 апреля 2017 г., 15:52

Люди вы больны!!!????
Вы своих любимцев можете хоть в задницу целовать! А для остальных это вонючие мешки,с хламидиями,глистами и паразитами!
Или у вас санитарные нормы алкоголем вымыло из башки???
Или это америка(ваш враг по пьяне) вас заставляет на продуктами ваши мешки с дерьмом трясти!
Поэтому к вам как к быдлу отношение!
О других надо думать,а не о своей многогранной тупости!

TheLumberJack Читатель
12 апреля 2017 г., 21:51

Я очень люблю крыс, ярко-белых таких, лабораторных кровей, с голыми хвостами и красными бусинами глазками, но если я пронесу такое "чудо" на руках в магазин, что начнётся? Визг, крики, вставшие дыбом волосы и выпученные глаза на лицах молодых девушек и солидного возраста дам, возгласы о том, что в магазине продукты и мои действия анти-санитарны, затем, сначала мягкая, а потом настойчиво-твёрдая просьба охраны выйти из магазина. И никому не важно будет, что крыса "лабораторных" кровей, вся привитая и генетически-модифицированная в десятом поколении так, чтобы не вызывать аллергию и не переносить опасные болезни, что я её мою по три раза в день, вычёсываю, стригу ей когти и слежу за её резцами. А ещё я очень люблю лабрадоров, ретриверов. Что будет, если я приду в магазин с этой собакой, на поводе и в наморднике? Правильно! Начнутся недовольные возгласы, охи, ахи, вздохи, крики, визги, что с таким страшным животным нельзя в магазин, а ещё антисанитария, слюни, шерсть, аллергия. Вот я, почему-то, прекрасно понимая всё это ещё с детства, научен тому, что когда надо сходить в магазин, животному наливается миска воды, насыпается миска корма, говорится: "<Кличка> Ты Дома! Я скоро приду", я иду в магазин БЕЗ животного, ИЛИ, если срочно что-то понадобилось в магазине, а я с собакой, я привязываю её у входа и БЫСТРО иду в магазин за тем, что мне нужно, чтобы скорее вернуться и спасти животное от возможных "нападчиков", там, снаружи. А ещё у меня есть пара друзей, у которых астма. Любой необычный запах, пылинка и волосинка, заставляет этих людей задыхаться и чтобы выживать в окружающих условиях, когда, например, кто-то в меру своей безвкусицы и отсутствия уважения, очень обильно брызгается духами прямо в метро у всех на виду, эти друзья таскают в кармане сальбутамол. И я НЕ таскаю животных в магазины, по этой причине тоже. Я знаю, что аллергией или астмой может болеть, например ребёнок, которого повели в тц покупать игрушку, одежду, а заставлять детей задыхаться из-за моей любви к собаке или крысе, я совсем не хочу. К тому же, из-за любви к животному, я НЕ буду лишний раз подвергать его "стрессу", приводя его в крайне людное место, наполненное множеством, иногда резких запахов, как в магазине Lush, например, а ведь у животных во много раз сильнее обонятельные и вкусовые рецепторы и уши слышат звуки гораздо лучше. Неужели, не кажется, что для собаки, особенно маленькой, с не самой устойчивой нервной системой, прогулки по магазинам и тц - пытка? Они не смогут вам этого сказать и мысли читать никто не умеет, но раз есть люди, которым плохо становится в больших людных магазинах, собаки это может касаться ещё больше и чаще.

Почему так много "глупости", в магазины суётся с собаками и возмущается, я не понимаю, честно.

Владельцы йорков и тоев, прошу вас по человечески, включайте глаза на входе в магазины, а в первую очередь мозг. Если есть табличка, значит магазин заботится о покупателях, пусть и для галочки. В первую очередь, имеются ввиду покупатели с детьми, у которых есть подозрения на аллергию, астму или чего похуже. Это особенно распространено в КРУПНЫХ городах, где из-за плохой экологии у каждого второго диагностируется аллергия! Что такое аллергия? Это иногда просто чих или зуд, а иногда отёк глаз, лица, отёк гортани, который приводит к затруднению дыхания, а иногда к смертельному исходу из-за его блокировки.

labean Читатель
16 апреля 2017 г., 11:46

Есть собачки, которые в кармане сидят...А есть шавки, которые готовы обгавкать любого...Ну и о чём речь? Шавок - nah!!!

Обсуждения