Журнал рассерженного гражданина!
Вход Регистрация
Спрашивает bonny  //  25 июня 2015 г.

Фабрика угрожает в одностороннем порядке отказаться от исполнения договора

Добрый день! В конце января 2015 года мы заключили договор купли-продажи дивана с официальным представителем мебельной фабрики 8 марта, где продавец обязуется передать нам товар не позднее 95 дней со дня заключения договора.
Таким образом, диван должен был быть передан нам до 3 мая 2015 года. Однако на сегодняшний день диван мы так и не получили, на наши устные обращения – нам обещали в течение ближайшего времени решить вопрос, постоянно устно перенося сроки выдачи товара, мотивируя задержку поставки дивана отсутствием необходимой ткани.
Сегодня исполнитель предложил нам перезаключить договор с изменением выбора ткани и сроков поставки товара, если мы откажемся перезаключать договор, угрожает в одностороннем порядке отказаться от исполнения договора, ссылаясь на пункт договора.
Подскажите, пожалуйста, насколько правомерны действия исполнителя, имеет ли он право расторгнуть договор в одностороннем порядке по истечению его срока действия? Имеем ли мы право требовать неустойку за просрочку договора?
Редакция сайта "Я имею право!" не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте посетителями и могут быть опубликованы без предварительной модерации. Всю ответственность за достоверность опубликованных материалов несут исключительно разместившие эти материалы пользователи, о чем они предупреждены при публикации.

Комментарии

Комментариев еще пока нет, Ваш может стать первым!

Обсуждения