Журнал рассерженного гражданина!
Вход Регистрация
Спрашивает zakonnik  //  16 мая 2014 г.

Законны ли комиссии при оплате ЖКХ ?

г. Екатеринбург. Собственники квартиры площадью 83,6 м2. Управляющая компания "Славянка". Принимает оплату за ЖКХ только через Сбербанк. По декабрь 2013 года включительно мы оплачивали без комиссий, видимо расходы на эту операцию были включены в строку "содержание и капремонт". С января 2014 вынуждены платить с комиссией, управляющая компания ссылается на Закон о платежных системах, в котором конкретно оплата ЖКХ не упоминается. При этом сумма за содержание и капремонт не уменьшилась. Я готова платить наличными. Считаю нарушением своих прав привязку только к одному пункту оплаты услуг. Как поступить на законных основаниях, чтобы не тратиться на комиссию?
Редакция сайта "Я имею право!" не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте посетителями и могут быть опубликованы без предварительной модерации. Всю ответственность за достоверность опубликованных материалов несут исключительно разместившие эти материалы пользователи, о чем они предупреждены при публикации.

Комментарии

labean Читатель
16 мая 2014 г., 18:00

Для начала, обратитесь с письмом в эту УК с просьбой разьяснить те вопросы, которые у Вас возникли.. На ответ этой компании даётся месяц. После этого, в зависимости от ответа или его отсутствия, будете решать что делать дальше.. Интернет-приёмных чиновников сейчас много, в т.ч и прокуратуры.. wink

Обсуждения