Журнал рассерженного гражданина!
Вход Регистрация
Спрашивает ghjrehjh  //  20 февраля 2010 г.

Мобильное лоховство, виноват ли оператор?

Ночью 19.02.2010 мне поступило смс-сообщение "Ув. абонент! ваш номер заблокирован. Подробности 89049491999" я перезвонил, но не сразу, а утром 20.02.2010. Но сразу понял, что какой-то "развод": непонятный "домашний" фон с обывательскими разговорчиками, заспанный голос "оператора Билаин Алексея", который почему-то стал спрашивать мой номер и "цифровой формат"... Когда я ответил, что он сам должен мне об этом сказать, то разговор прекратился. На последующие звонки ответ отсутствовал.

 

Но я хотел спросить несколько о другом: несет ли оператор сотовой связи (БиЛаин) ответственность за получение его клиентом (мною) подобных сообщений? и будет ли нести, если клиент "попадется" и лишится своих денег?

Редакция сайта "Я имею право!" не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте посетителями и могут быть опубликованы без предварительной модерации. Всю ответственность за достоверность опубликованных материалов несут исключительно разместившие эти материалы пользователи, о чем они предупреждены при публикации.

Комментарии

Покупатель Читатель
10 марта 2010 г., 14:14

Мне тоже пришло такое сообщение от МТС, не могу сказать, что сильно обрадовалась, стало весьма неприятно. Но помня в какой стране живу, низкоправовой, и со мной согласится большинство граждан, я просто позвонила со своего телефона своим знакомым и убедилась, что телефон не отключён, не заблокирован. Звонить мошенникам не стала.

Римма Петрова Читатель
11 марта 2010 г., 13:11

Мой муж тоже несколько раз получал такие смс-ки. Непонятно только в чем тут развод. Или номер, по которому нужно перезвонить, платный, а больше ничего на ум не приходит. Кто-нибудь проходил это до конца? Как мошенники выманивают деньги в таких случаях?

Алекс Гость
2 апреля 2010 г., 19:38

Когда мне приходят подобные СМС, я просто связываюсь с оператором, сообщаю им номер, указанный в СМС, а дальше они передают в службу безопасности оператора.

Обсуждения