Журнал рассерженного гражданина!
Вход Регистрация
Спрашивает Gou  //  1 марта 2013 г.

Что можно сделать? Куда обращаться?

Здравствуйте.

Сложилась такая ситуация. В школе сменился директор. Явно с подачи РОО (РОНО). И начал заниматься откровенным разграблением школы. Бывший директор был запасливым и приберег много чего. У школы были строй материалы, станки деревообрабатывающие для ведения технологии, много инструментов для технологии, трактор. Так вот действующий вывез ВСЁ, в сторожах свой человек, вечером подъезжали, загружались и вывозили без всяких последствий. Что-то сдали в металлолом, что то выбросили на свалку. Короче навели порядок. Затем провел кадровую чистку, уволил (во многих случаях незаконно) учителей, поставил своих. Причем бороться с ним пытались - в рай.отделе образования только развели руками, мол да это незаконно, но мы ничего не можем сделать. На него писали в прокуратуру, заводили уголовные дела, но в итоге все дела прикрывались. Водит крепкую дружбу с начальником районного отдела образования. За годы работы(даже не в нашей школе) уже привлекался к ответственности за кражу. И все равно его снова поставили директором, и он творит что хочет.

А вот всплывшие события последних месяцев 6-ти. Учитель школы принимал участие в конкурсе чего-то там, занял 1 место, получил денежное вознаграждение. Когда учитель вернулся в школу с конкурса, получилл поздравления от сотрудников, а директор вызвал к себе и потребовал отдать ему половину денег. И УЧИТЕЛЬ ОТДАЛ, так как уволит, любым законным и незаконным методом.

А вот в декабре 2012г учителям района выдали премию примерно 16-17 тыс.р. В нашей школе об этой премии никто не слышал. Лишь случайно пробилась информация, что эту премию получили лишь несколько человек вокруг директора, и говорить им об этом никому нельзя! Вот так-то.

И вот вопрос. Как собрать факты его неправомерных действий. Люди молчат, бояться потерять работу. Куда обратиться если местные власти то ли бессильны, то ли благоволят ему.

Добила информация о премии. Хочется привлечь его к ответственности, с чего начать действовать. Могу ли пойти в рай.отдел образования и получить информацию о з/плате работников по данной школе.
Редакция сайта "Я имею право!" не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте посетителями и могут быть опубликованы без предварительной модерации. Всю ответственность за достоверность опубликованных материалов несут исключительно разместившие эти материалы пользователи, о чем они предупреждены при публикации.

Комментарии

Night Читатель
3 марта 2013 г., 15:29

Обращайтесь лично министерство образовании вашей области/края или в прокуратуру области. Просите их, чтобы они сами провели проверку, что местным отделам вы не доверяете, что они в сговоре и т.п. Если премия выдавалась всем- пусть они затребуют ведомость с вашей подписью. Если премия была нескольким людям- то тут ничего не поделать... руководство имеет право премировать отдельных подчиненных. А лучше всего обратиться к грамотному адвокату.

Gou Читатель
3 марта 2013 г., 15:45

Пожуем........увидим
Где ж его взять адвоката, да еще на зарплату учителя

Night Читатель
3 марта 2013 г., 23:13

Информацию о зарплате получить не получится. Это персональные данные... А вообще... при покровительстве местной власти единственный шанс найти себе покровителя в регионе...

mariya.ostapenko.90 Гость
9 октября 2013 г., 22:19

Выложите побольше компромата на просторах интернета... Желательно на официальных сайтах.... У нас такая же дрянь работает....

Обсуждения