Журнал рассерженного гражданина!
Вход Регистрация
Спрашивает classic  //  3 ноября 2009 г.

Пени за несвоевременно заплаченный налог

Купил квартиру родителям пенсионерам приехавшим из Казахстана (там они 2х комнатную квартиру продали за 8000руб.) Деньги на квартиру получил за счёт проданных акций газпрома, приобретённых за ваучеры. До этого сдавал акции, не было ни какого налога, я думал что и сейчас то же самое! Пришло в октябре 2008 уведомление из ИФНС о необходимости уплаты подоходного налога (56000руб.)

 

Жену сократили, в сентябре, сын учился в то время в академии им.Макарова в Питере очно, кое как выплатил налог, по 20тыс. в месяц, больше не позволяли финансы. Налоговую декларацию сдал не во время (по не знанию)

Набежало пени 58тыс. Посоветуйте что сделать, что бы хотя бы снизить эту сумму. Во первых на приобретение жилья. (квартира оформлена на родителей пенсионеров, опять не знание!)
Во вторых, не знаю имеет ли это значение, акции приобретены на ваучеры,


В третьих, законопослушный ни когда не нарушал и так далее. Спасибо!

Редакция сайта "Я имею право!" не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте посетителями и могут быть опубликованы без предварительной модерации. Всю ответственность за достоверность опубликованных материалов несут исключительно разместившие эти материалы пользователи, о чем они предупреждены при публикации.

Комментарии

Олег128 Гость
10 ноября 2009 г., 16:57

Ранее действовал закон, по которому при продаже акций, находящихся в собственности более 3 лет, налог не взимался
В 2008 году он уже не действовал, так что в этой части налоговая права и ваучеры не имеют значение
А насчет правильности суммы пени - тут нужно, чтобы пересчитал специалист. Вы ведь не указали когда продали акции и на какую сумму

Обсуждения