Журнал рассерженного гражданина!
Вход Регистрация
Спрашивает Night  //  20 августа 2009 г.

"Одноклассники"- жмоты

Сегодня попытался зарегистрироваться на "Одноклассниках" и был неприятно удивлён... Теперь им надо отправить смс за 35р, чтобы активировать аккунт! Естественно, я сразу же оттуда вышел, и больше никогда туда не приду... Но скажите, не нарушают ли они таким образом мой права? Ведь без активации я ничего не могу на сайте (в том числе и искать людей)! Может ли это квалифицироваться, как навязывание дополнительных услуг? И есть ли на них управа?
Редакция сайта "Я имею право!" не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте посетителями и могут быть опубликованы без предварительной модерации. Всю ответственность за достоверность опубликованных материалов несут исключительно разместившие эти материалы пользователи, о чем они предупреждены при публикации.

Комментарии

ctepto Читатель
22 августа 2009 г., 08:08

Неужели тебе жалко эти 35 рублей, я вот зарегистрировался бесплатно, а вот моя невестка попала туда платно, и не жалеет, так как она нашла тех людей которых искала много лет. Так что спасибо большое тем создателям сайта Одноклассники.ру winked

Mariy Гость
24 августа 2009 г., 01:15

Как то нечестно по моему получается belay ... одним платно , другим нет.... если уж менять правила так для всех.
Право делать авторизацию платной, наверное, имеют и прав при этом ни чьих не нарушают (Вам ведь было предложено уплатить до авторизации , а не после нее), а вот стоило ли это делать ....
По моему мнению , сайт только потеряет немного популярности .....

sims.spb Читатель
24 августа 2009 г., 01:31

.. А вот мне но то чтобы жалко именно 35рэ, и я "как-бы" "сочуствую" желающим заработать" так или иначе (да что там - сам не прочь), но
...Н Е Х О Ч У ! ! ! Я в принципе, не готов платить за то что можно (и нужно) получать бесплатно.
"Жадноклассники"начинали вполне пристойно, но в последствии, сделав имя и приобретя множество "адептов" стали "зашибать бабки" на всём на чём можно. И, как мне кажется - начали терять сторонников. А со временем начнут зарабатывать и на том, на чём нельзя.. А может и не начнут.. Чтоб не растерять всех..
Я-то стал там участвовать ещё на самом начале, но в последние 8-10 мес. появляюсь там всё реже. (Ща не был гдето с мая.) По-моему они меняются не в лучшую сторону.. По крайней мере - так МНЕ ка-А-А-ацца.. Лично я не платил и платить не собираюсь. И вообще - я за свободный интернет. И за максимальную бесплатность. А то телевидение вон уже до чего довели..
Впрочем, всё вышесказанное сугубо ИМХО..
А резюме: "колхоз дело добровольное" хотите и можете - платите и пользуйтесь, участвуйте и т.д, т.п.
А нет желания обогащать кого-либо - никто ведь вас не заставляет...
Всем привет и удачи.
_S

Strateg Гость
24 августа 2009 г., 11:30

А почему вы считаете что кто-то что-то обязан делать для вас бесплатно? Вам оказывают УСЛУГУ. А вы с помощью этой услуги решаете свою проблему. И брать за это деньги или не брать - решает тот, кто эту услугу оказывает. Не взял - скажите спасибо. Взял - ничего страшного, он ведь вложил своё время и силы, так почему не получить оплату за свои усилия?
Или Вы хотите, чтобы Ваши проблемы люди задаром решали? Тогда Вы очень корыстный человек, дорогой мой.

Максим Главный редактор
24 августа 2009 г., 12:05

Цитата: Night
не нарушают ли они таким образом мой права? Ведь без активации я ничего не могу на сайте (в том числе и искать людей)! Может ли это квалифицироваться, как навязывание дополнительных услуг? И есть ли на них управа?


Права ваши не нарушают. Одноклассники вправе устанавливать плату за пользование своими услугами.

Пример: вот вы идете в кинотеатр. Для того, чтобы пройти в зал, Вы должны заплатить за билет. Вы же не говорите в этом случае, что Ваши права нарушают. Вы пришли воспользоваться услугой, и должны эту услугу оплатить.

С Одноклассниками тоже самое: вы зашли на сайт, чтобы воспользоваться их услугами. И должны эту услугу оплатить.

Наталья Листопад Гость
24 августа 2009 г., 12:59

Примерно год назад я зарегистрировалась на сайте одноклассников, заплатив положенную сумму, но так как редко (очень редко!) заходила на этот сайт, то в итоге подзабыла свой пароль. Несколько раз просила их помочь мне в восстановлении пароля, но безрезультатно, а жаль, очень жаль...

Милюков Дмитрий Гость
24 августа 2009 г., 14:40

А я считаю что самое время подумать об альтернативном проекте с подобным уклоном но на бесплатной основе я говорю о нормальной цивилизованной конкуренции и намой взгляд проблеме конец то есть кто желает платную основу пожалуйста. Лично мое мнение такое что сайты связанные с поиском родственников,одноклассников, однофамильцев, друзей и т д должны предоставлять информацию бесплатно . Спасибо с уважением Д.

Максим Главный редактор
24 августа 2009 г., 15:05

Милюков Дмитрий, так есть же vkontakte.ru - полный аналог Одноклассников, даже в чём-то лучше намного. И полностью бесплатный. И пользователей там больше, т.е. вероятность кого-то найти больше.

Лилия Гость
24 августа 2009 г., 16:46

Не понимаю,почему все сходят с ума по Одноклассникам?Мой мир на mail.ru, те же vkontakte.ru гораздо интереснее.

byvalyi Гость
24 августа 2009 г., 20:00

Лилия,
Лилия Поддерживаю Вашу точку зрения. А еще есть FamilySpace.ru Ресурс предлагает пользователям найти родственников, востановить историю рода и дружить семьями и многое другое. Социальных сетей в Интернете появляется много, выбирайте то, что вашей душе угодно. За Вами выбор!
Просто упомянутая вами соцсеть пытается заработать, и это их право.

Обсуждения