Журнал рассерженного гражданина!
Вход Регистрация
Спрашивает McDart  //  28 июня 2009 г.

И снова новостройки и дольщики

Я являюсь дольщиком новостройки. Дом должен был быть сдан в 2005 году, но до сих пор не сдан. Многие дольщики заселились и живут. Образовано ТСЖ, избран председатель. Я в доме не живу, показания счётчика электроэнергии не меняются, акт приёма-передачи от застройщика я не подписывал. Прорабу 3 года назад передана моя жалоба по недоделкам в моей квартире. Недоделки не устранены. Дом подключён к трансформаторной подстанции временно. При этом меня вынуждают платить:
1. За содержание и ремонт жилья
2. Плату за коммунальные услуги (ссылаясь на ст.154 п.2 ЖК)
3. Плату в резервный фонд, утверждённую общим собранием дольщиков
4. В случае неуплаты на основании ст.137 п.3 ЖК угрожают судом и взысканием задолженности, указывая конкретную дату уплаты.

 

Сумма составляет около 30000р. Правомерны ли их требования? А если-нет, то на какой закон и статью ссылаться? Как отстоять своё право не платить до сдачи дома? Чем я рискую не заплатив?

Редакция сайта "Я имею право!" не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте посетителями и могут быть опубликованы без предварительной модерации. Всю ответственность за достоверность опубликованных материалов несут исключительно разместившие эти материалы пользователи, о чем они предупреждены при публикации.

Комментарии

Комментариев еще пока нет, Ваш может стать первым!

Обсуждения