Журнал рассерженного гражданина!
Вход Регистрация
Спрашивает Ирина111111  //  22 июня 2009 г.

Можно ли отсудить деньги с ЖКХ?

Был дождь с молнией и грозой , сломалась аппаратура (системный блок и ЖК телевизор), за ремонт отдала 6000 рублей, молниеотвода на доме нет да и ни какого заземления, дом старый, 3 - х этажный с шиферной кровлей, организованной антенной передачи нет, все как попало. Хотелось бы вернуть деньги с домоуправляющей компании. Спрашивала совета у людей, говорят: ты же на бога в суд не подашь. Подскажите как быть? Заранее благодарю.
Редакция сайта "Я имею право!" не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте посетителями и могут быть опубликованы без предварительной модерации. Всю ответственность за достоверность опубликованных материалов несут исключительно разместившие эти материалы пользователи, о чем они предупреждены при публикации.

Комментарии

Михаил2 Гость
29 июня 2009 г., 13:05

В свое время мне "объяснили", что в подобных случаях все переправляется в электросети. Доказательством вины электросетей обычно является только их признание этой вины. В случае выигрыша Вашего дела в суде, на основании этого решения сбытовая компания может расторгнуть с Вами договор на поставку электроэнергии с формулировкой "технически нельзя вам электричество в квартиру подвести" (цитата руководителя оного из подразделений).

Анисимов Читатель
29 июня 2009 г., 21:50

Cмело обращайтесь в суд, расторгнуть договор на поставку электроэнергии в одностороннем порядке не имеют право,"технически нельзя вам электричество в квартиру подвести" (цитата руководителя оного из подразделений), не прокатывает электричество было же проведено, значит технически возможно, просто компания должна будет модернизировать дом, это им самим будет выгодней дабы не платить со следующей грозы.

3axap Читатель
29 июня 2009 г., 23:30

и как доказать в суде. связь ремонта и вины ЖКХ?

если суд проиграете. компания может с вас взыскать за судебные расходы.

выигрыщ зависит от судьи.

я сужусь 4года с Жэк - знаю о чём говорю
Удачи

Людмила Читатель
30 июня 2009 г., 18:27

Можно сначала отправить претензионное письмо и предложить ЖКХ в досудебном порядке возместить ваши расходы по ремонту. В случае отказа, подавайте в суд, взыскивайте расходы по ремонту и моральный вред. Если не был установлен молниеотвод и не было заземления, то в том, что у вас испортилась аппаратура виновно ЖКХ. Удачи.

3axap Читатель
1 июля 2009 г., 01:21

доказать связь может только экспертиза, где будет чётко прописано, что поломка произошла в результате того, что " Был дождь с молнией и грозой"
поэтому, если
сначала отправить претензионное письмо и предложить ЖКХ в досудебном порядке возместить ваши расходы по ремонту.
то, в этом письме обязательно предупредите, что в случае отказа Вы будите вынуждены провести экспертизу и потом требовать в суде возместить деньги на её проведение (лично мне суд присудил возместить деньги за экспертизу т.к. была подобная фраза)
На экспертизу вы обязаны пригласить представителей ДЭЗ

Обсуждения