Журнал рассерженного гражданина!
Вход Регистрация
Спрашивает Олег  //  12 мая 2009 г.

В магазин на роликах!?

Меня интересует как трактует закон вход в магазины на роликовых коньках, скейтах и т.д.? А так же, если при этом будет нанесён какой либо ущерб магазину, степень вины покупателя? Я сторонник здорового образа жизни и предпочитаю передвигаться по улице (и в походы по магазинам) на роликовых коньках. Но, к сожалению, во многие магазины вход на роликах запрещён. Не противоречат ли правила магазина в этом случае закону? Заранее благодарен.
Редакция сайта "Я имею право!" не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте посетителями и могут быть опубликованы без предварительной модерации. Всю ответственность за достоверность опубликованных материалов несут исключительно разместившие эти материалы пользователи, о чем они предупреждены при публикации.

Комментарии

defin Читатель
12 мая 2009 г., 22:30

Вообще данные вещи (запрет на ролики и т.п.) устанавливается внутренними правилами магазина и все это сделано для Вас - если вы что-либо разобьете, то по закону обязаны будете полностью возместить ущерб (статья 1064 ГК РФ), т.к. это произошло только по Вашей вине. Тут закон не на Вашей стороне, к сожалению. Поэтому магазины и запрещают вход на роликах, чтобы Вы случайно чего-нибудь не разбили.

dvg_us Читатель
18 мая 2009 г., 10:23

Это сделано не только для Вас, но и для безопасности других посетителей. Техническими условиями не предусмотрена возможность передвижения на роликах.
Я тоже сторонник здорового образа жизни, но не надо при этом создавать нездоровые условия для других.

Василий Читатель
21 сентября 2009 г., 14:38

Нужно было ещё заехать на мотоцикле, особенно если сторонник развития техники! Я бы как посетитель, особенно если бы я был с ребенком. написал бы жалобу на охрану если бы увидел таких! В цирке конечно без проблем пусть катаются по сцене.

Обсуждения