Журнал рассерженного гражданина!
Вход Регистрация
Спрашивает Olik61  //  8 апреля 2009 г.

Прошу совета

Разъясните пожалуйста, как и где получить путевку на санаторно-курортное лечение моему сыну, ребенку- инвалиду.
Мы Граждане РФ, прописаны в г. Костроме, но вот уже более пяти лет в силу обстоятельств, проживаем в г. Москве по регистрации. В данный момент регистрация действительна по июнь 2010 года.


11.02.2008 г., мой сын был доставлен по скорой в больницу №68 г.Москвы, с диагнозом сахарный диабет, кетоацидоз. Выписан с диагнозом диабет 1 типа(инсулинозависимый). Стоим на учете у эндокринолога в поликлинике по месту проживания и регистрации.Получаем все лекарства по льготе,в той же поликлинике. В последствии из-за осложнений был направлен на медико-социальную экспертизу, где решением специалистов, был признан ребенком-инвалидом. Там же нам выдали "Индивидуальную программу реабилитации инвалида" .В программе медицинской реабилитации есть назначение-"Санаторно-курортное лечение", профиль- эндокринный, Срок проведения мед. реабилитации- до 05.04.2010г., Исполнитель-Филиал Фонда социального страхования.
В поликлинике, где мы наблюдаемся, выдали справку для получения путевки Форма№070/у-04.Со всеми документами я обратилась в Управление Соц. защиты населения по месту регистрации и фактического проживания, но там нам было отказано в получении путевки на санаторно-курортное лечение, причина в том, что мы не постоянно прописаны по данному адресу, т.е. у нас нет прописки в г.Москве, а только регистрация.

Редакция сайта "Я имею право!" не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте посетителями и могут быть опубликованы без предварительной модерации. Всю ответственность за достоверность опубликованных материалов несут исключительно разместившие эти материалы пользователи, о чем они предупреждены при публикации.

Комментарии

Василий Гость
10 апреля 2009 г., 13:04

Вы должны со справкой обращаться не в социальную защиту, а в Фонд Социального страхования, они ставят на очередь и выдают путевки на санаторно-курортное лечения

Обсуждения