Журнал рассерженного гражданина!
Вход Регистрация
Карточка жалобы № 8280:
На компанию: qiwi    (это Вы?)
Deantrox из шатовка

Обман (мошенничество)
29 августа 2014 г.

Возврат денег после мошенничества

Итак, начну пожалуй с предыстории. Блуждая по сайту Авито, увидел в объявлениях дешёвый ноутбук с интересными характеристиками. Так вот. Дешевизна обуславливалась тем, что человек покупает ноутбуки оптом в Китае, и без всяких посредников везёт в Россию. Продавец просил за девайс 4750 рублей+я оплачиваю доставку транспортной компанией. Полная оплата конечно сразу привлекла внимание, но по почте мне был выслан "скан" паспорта, и я купился. Немного почесав в затылке, решил что стоит попробовать. Оплату произвел через терминал QIWI, деньги пришли продавцу,НО"!" Терминал не выдал чек. Ладно, позвонил продавцу, всё ок, утром отвезу ноутбук в офис транспортной компании. Утром дозвонился до продавца. Сказал что отправил, и будет сканировать квитки для рассылки покупателям. Вечером на звонки продавец не отвечал. На следующий день позвонил в транспортную компанию Автотрейдинг, сказали что с имени Чуйкова Михаила Александровича отправлений в Арзамас не было. Написал в службу поддержки QIWI и Авито. Авито ответило оперативно,заблокировали объявления автора, а QIWI даже не спешит. Только бот ответил и всё.

Номер письма: 10633160
Счёт мошенника:+79678022093
Прошу перечислить деньги на мой счёт в QIWI: +79524609039
Платеж был с названием " Плеткин Александр " примерно 24-25 августа,во второй половине дня.

P.S. Признаю, я слишком доверился. Но деньги хотелось бы вернуть. Как я думаю, если человек выводил деньги на карту, или ещё куда, то перевод возможно отозвать. В Полицию идти нет возможности, начинается учеба с утра до вечера...
Редакция сайта "Я имею право!" не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте посетителями и могут быть опубликованы без предварительной модерации. Всю ответственность за достоверность опубликованных материалов несут исключительно разместившие эти материалы пользователи, о чем они предупреждены при публикации.
поддерживаю / 0 / не поддерживаю 8208 2 | Оставить комментарий»

Комментарии

qiwi_russia Сотрудник QIWI
1 сентября 2014 г., 11:53

Добрый день, уважаемый пользователь!
Благодарим вас за то, что воспользовались платежным сервисом QIWI.
Наши специалисты занимаются решением Вашего вопроса. Пожалуйста, дождитесь результатов обработки.

--------------------
C уважением,
QIWI

qiwi_russia Сотрудник QIWI
8 сентября 2014 г., 11:42

Добрый день, уважаемый пользователь Deantrox.
Благодарим вас за то, что пользуетесь платежным сервисом Qiwi.
Вам был отправлен ответ:
"В данной ситуации Вам необходимо обратиться в правоохранительные органы с целью возбуждения уголовного дела по факту мошенничества и предоставить по этому электронному адресу следующие документы:
В течение суток - копию талона-уведомления о принятии заявления. В талоне должны быть указаны дата и время его выдачи, ФИО сотрудника, принявшего заявление, должность сотрудника, номер отделения полиции, адрес отделения, контактный телефон отделения.
В течение 10 дней с даты выдачи талона - копию постановления о возбуждении уголовного дела.
В течение 28 дней с момента возбуждения уголовного дела - копию постановления об аресте счета.
В течение срока ареста счёта - копию постановления о возврате денежных средств.
Оригиналы всех документов требуется высылать по адресу: 123001, г. Москва, ул. Спиридоновка, д. 4, стр. 2. Председателю правления КИВИ Банк (ЗАО) Панфёровой М.Ю.
Все запросы правоохранительные органы должны отправлять в бумажном виде с печатью по тому же адресу. Их электронная копия не требуется."
Приносим извинения за неудобства. Компания QIWI заботится об удобстве и безопасности платежных операций наших пользователей.
Спасибо и хорошего дня!

--------------------
C уважением,
QIWI

Обсуждения