Журнал рассерженного гражданина!
Вход Регистрация
Карточка жалобы № 3977:
На компанию: qiwi    (это Вы?)
Flexman из петрозаводск

Терминалы оплаты
28 сентября 2012 г.

Qiwi-териминал не зачислил деньги

Доброго времени суток! Почти каждый раз оплачивая интернет, ТВ или телефон, переживаешь, а дойдут ли деньги и куда обращаться если кровные так и не поступили на счет в течении суток, а то и двух. Даже если деньги сбились с курса на руках есть чек и телефон службы поддержки. Но вот чем закончилась попытка положить деньги через терминал Qiwi на рублевый кошелек Webmoney. Вроде бы ничего сложного-ввел номер Webmoney-кошелька, затем ввел номер телефона. После того, как терминал аккуратно съел деньгу на экране высветилась вносимая сумма и комиссия. И вот после нажатия кнопки "Оплатить" терминал некоторое время думает, возвращается на главный экран и тупо вырубается с надписью на экране "Извините, терминал временно не работает". Собственно, чек он не распечатал! И, конечно же, деньги на кошелек не пришли.
Написал через фрод сообщение со своей проблемой. Мне ответили, мол не туда пишете, пишите в саппорт по такому-то электронному адресу. Написал! И через некоторое время пришло автоматически сгенерированное письмо следующего содержания:

"Команда QIWI Кошелька рада приветствовать вас!

К сожалению, ваша заявка составлена некорректно и не может быть рассмотрена. Чтобы специалисты службы технической поддержки смогли рассмотреть вашу проблему, необходимо указать ваш идентификатор в теме письма:

• номер вашего QIWI Кошелька, если вы пользователь (номер QIWI Кошелька – это номер вашего мобильного телефона, на который зарегистрирован Кошелек)

• ISHOP и свой ID без пробела, если вы партнер QIWI Кошелька; (пример: ISHOP1111)

Кроме того, заявки, представляющие собой вложения других писем, рассмотрены не будут.

Пожалуйста, сформируйте обращение корректно и повторите письмо.

Вы можете ознакомиться с ответами на часто задаваемые вопросы в разделе FAQ сайта QIWI Кошелька(для пользователей) и в разделе «Вопросы и ответы» сайта iShop (для партнеров).

Прочитать обо всех новостях QIWI Кошелька, обсудить удобные возможности и задать любой вопрос вы также можете в официальном блоге QIWI Кошелька.

Данное письмо сформировано автоматически и не требует ответа.

Благодарим за обращение."
Причем тут Qiwi-кошелек если проблема совершенно в другом! Получается, что на письма отвечает робот и зачем тогда вообще саппорт нужен. Вот и пользуйся после этого терминалами!
Редакция сайта "Я имею право!" не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте посетителями и могут быть опубликованы без предварительной модерации. Всю ответственность за достоверность опубликованных материалов несут исключительно разместившие эти материалы пользователи, о чем они предупреждены при публикации.
поддерживаю / +1 / не поддерживаю 12866 15 | Оставить комментарий»

Комментарии

QiwiRussia Представитель компании
1 октября 2012 г., 10:51

Добрый день, благодарим вас за обращение.
Вам необходимо указать в заявке номер вашего мобильного телефона, скорее всего проблема в этом.

vovasochi999 Читатель
2 октября 2012 г., 12:03

Положил денег на qiwi 560 р. чтобы заплатить за нтв .Денеги уже нет двое суток.позвонил по немеру указаном в чеке там меня всё завтраками кормят или говорят что не знают в чём проблема.Позвонил после на контактный номер(благо такой в чеке был) там вообще трубку збрасывают(раз 10 звонил).Что делать с этим беспределом?Мой номер 8-953-501-39-06

QiwiRussia Представитель компании
3 октября 2012 г., 11:17

Добрый день, вам необходимо написать заявку в тех поддержку, по адресу http://qiwi.ru/support/

Flexman Читатель
3 октября 2012 г., 13:25

Ответ службы поддержки:
"Здравствуй­те!
По Вашему обращению в претензион­ный отдел компании ОСМП создана задача № 562476. Данное письмо создано автоматиче­ски. В ближайшее время Вам будет направлено­ письмо с детальным описанием ситуации и указанием сроков решения. При ответе, просьба сохранять историю переписки и указанный в теме письма номер задачи."
Прошло уже 3 дня и ни ответа ни привета.

andrey2929 Читатель
23 октября 2012 г., 19:23

У меня та же проблема.писал им 100раз ни ответа ни привета.киви-МОШЕННИЧЕСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ!!!!!!4 суток прошло а мои 7500р так и не зачислили.платил через терминал

warp311 Гость
27 октября 2012 г., 18:53

Надо звонить хозяину терминала.

andrey2929 Читатель
27 октября 2012 г., 18:56

у хозяина терминала вообще номер не отвечает и не доступен.деньги мне вернули всё таки.25 числа только.5 суток ждал

Dimitriy Читатель
5 февраля 2013 г., 11:40

Здравствуйте! Закинул деньги на киви кошелёк, в последующим обнаружил, что вместо своего номера набрал номер интернет кабинета. Обратился в киви суппорт....
К сожалению, ваша заявка составлена некорректно и не может быть рассмотрена. Чтобы специалисты службы технической поддержки смогли рассмотреть вашу проблему, необходимо указать ваш идентификатор в теме письма!?!?!?!?Что это? идентификатор???

Андрей0015 Гость
30 марта 2013 г., 17:01

индификатор это
• номер вашего Visa QIWI Wallet, если вы пользователь, - это номер вашего мобильного телефона, который вы указывали при регистрации.

• ISHOP и свой ID без пробела, если вы партнер Visa QIWI Wallet; (пример: ISHOP1111)

NickZ Гость
20 апреля 2013 г., 13:31

Закинул деньги на киви кошелёк, автомат выдал чек но деньги не пришли.
Саппорт киви отписываеться в стиле вот вот "Вышлите скан или фотографию чека о пополнении Visa QIWI Wallet во вложении при ответе на письмо." Выслано. Ответ:
"Вам необходимо обратиться по месту оплаты для уточнения сроков зачисления средств, а также необходимо уточнить по каким реквизитам происходит оплата. В случае, если прошел срок зачисления, необходимо у платежной системы получить платежное поручение."
Обратитесь к агенту, по номеру телефона на квитанции.
Я ОБРАТИЛЯ К АГЕНТУ ПО номеру телефона НА КВИТАНЦИИ. ОТВЕТ СРЕДСТВА БЫЛИ ПЕРЕЧИСЛЕНЫ. ВСЕ ВОПРОСЫ К QIWI.
Итого автоматчики кивают на киви киви на автоматчиков. Денег нет. Желания их отдавать, или зачислять ни киви ни автоматчики- iBox ни Qiwi не проявляют. Что делать?

Обсуждения