Журнал рассерженного гражданина!
Вход Регистрация
Карточка жалобы № 9894:
На компанию: welly-way.com    (это Вы?)
driverdimka из никель

Интернет-магазины
8 августа 2015 г.

Обман с веб-магазином

Приветствую. Нужна помощь юриста. Проблема – обманул сайт на деньги.
Начну с самого начала. На сайте объявлений нашел объявление о продаже видеокарты для системного блока, цена естественно очень хорошая. В объявлении написано, что нужно обращаться на электронную почту, для покупки. Я написал продавцу на электронную почту,с содержанием письма (о приобретении этой видеокарты),пришел ответ на мою почту,вот его содержание: Здравствуйте!
Благодарю Вас за внимание, проявленное к моему объявлению на сайте AVITO.
Меня зовут Юрий Нилов.
Я занимаюсь продажей оригинальной, новой бытовой и цифровой техники на всей территории России
Для покупки товара, который Вам интересен, необходимо пройти регистрацию на форуме, на котором я работаю, после чего Вам на электронный адрес придет письмо с подтверждением регистрации. Далее напишите мне личное сообщение с интересующим Вас вопросом - мой ник "Юрий", и я отвечу Вам.
Ссылка для регистрации
Спешу Вас уверить, что ссылка не несет вреда Вашему компьютеру и не является средством сбора информации. Форум является гарантом Вашей и моей безопасности, а также средством общения между мной, Вами и такими же как Вы покупателями.
С уважением, Юрий.
Я зарегистрировался на сайте (welly-way.com), прочитал на этом сайте очень много отзывов об этом продавце, общался с главным админом, все хорошо, можно брать. Написал в личку этому продавцу Юрию,он мне выслал прайс-лист на его товар,узнал все о доставке и оплате(почта РФ тип ЕМС,оплата на киви кошелек),выбрал нужный мне товар и оплатил деньги за товар,оставалось ждать трек-номер от посылки. На следующий день я его получил (трек-номер),Юрий сказал,что он заработает в течение суток,но этого не произошло. Естественно началось обильное строкописание Юрию в личку,начались отмазки,что такое бывает нужно ждать,прошло 2 дня,трек-номер так и не заработал,пишу Юрию,он мне отвечает:вы меня заколебалис трек-номером,Давайте я верну вам деньги и вы оплатите,как получите свой товар. Я согласился,но через часа 1,5,админ сайта написал,что будут отключены сообщения на сайте(проводятся работы),после сайт вообще перестал работать и не работает до этого времени. Подскажите,что можно сделать и можно ли?
P.S. нашел еще объявление о продаже видеокарты,но теперь сайт другой и имя другое – Виктор,вот ссылка на сайт - http://masson1.com/. Думаю все понятно,что это был развод.
Редакция сайта "Я имею право!" не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте посетителями и могут быть опубликованы без предварительной модерации. Всю ответственность за достоверность опубликованных материалов несут исключительно разместившие эти материалы пользователи, о чем они предупреждены при публикации.
поддерживаю / 0 / не поддерживаю 3379 1 | Оставить комментарий»

Комментарии

масяна Читатель
17 августа 2015 г., 23:41

Типа Форум http :// masson1.com / форум ОДНОГО ПРОДАВЦА телефонов и компьютеров за пол цены якобы. Только врят ли кто то из оплативших получит свой товар! Люди хотят без раскрытия информации о себе получать от потенциальных покупателей по 50000р Обещая выслать им товар!
Не один интернет магазин не предлагает такие условия по оплате! Подумайте хорошенько прежде чем платить вобще не понятно кому!

Что самое интересное продажи идут от 15.11.2010 !!! а домен зарегистрирован 2015-08-05 (вот инфа в открытом доступе http://domw.net/service:network-allinfo#l:allinfo:data:masson1.com)
Строка Creation Date: 2015-08-05T21:50:21Z

Так что будьте просто бдительны!)))) и не платите денег вперд не пощупав товар! Если продавцу нужно продать он найдет способ встретиться с Вами!

Обсуждения