Журнал рассерженного гражданина!
Вход Регистрация
Карточка жалобы № 9785:
На компанию: avito    (это Вы?)
R27K из тамбов

Интернет-сервисы
3 июля 2015 г.

Авито

Это как бы мое обращение.
Я уже писал про авито http://divergent-r.livejournal.com/5641 в живом журнале
Появилось желание написать и тут. В начале первые 2 года все было хорошо. Но последние 2 года 2014 - 2015 годы на авито то ли обнаглели то ли специально создают конфликтную ситуацию.
За последний месяц меня модераторы сайта авито достали трижды.
1. Я выложил на продажу 2 настоящих Китайских телефона. Не подделки, не копии каких то брендов а чисто Китайцы. Через двое суток их заблокировали по причине подделка. Я им написал и не один раз. Выложил повторно и объявления снова тут же сразу заблокировали.
Несмотря на то что я написал про товар правду модераторы игнорируют много товаров которые являются подделками и даже поддельные товары выделяют в рамку или стоят с VIP статусом. Спрашивается почему? Получается они сами нарушают свои правила. Главное что им платят деньги за их услуги! Как некоторые думают и говорят - за деньги можно купить и продать все. Если выложат в продажу наркотики, оружие и воспользуются платными услугами авито, это будет по правилам. На авито много продают поддельных товаров. Ноутбуки, планшеты, эл. книги, телефоны, инструменты механические и электрические. Просто про товары не пишут правду. И это нормально. Не блокируют. А когда пишешь правду что не подделка а Китай тут же блокируют потому что ты не пользуешься их платными услугами.
2. Сегодня выложил товар - блоки питания для ноутбуков. Через пару часов объявление снесли потому что не та категория. Простите, а где категория для ноутбуков??? Для компьютера есть. А для ноутбуков или для планшетов? Сами все запутали специально а потом блокируют или сносят. http://pixs.ru/showimage/Lichniykab_9498552_17896395.jpg ссылка на скриншот.
3. Когда то я выложил товар стояка для cd-dvd дисков на 70 шт в категорию для компьютера. Но через неделю это объявление снесли с поправкой что я выбрал не ту категорию. Пришлось выбрать интерьер. Надо же, стояка для дисков не предназначена для компьютера а для интерьера. Это же мебель или украшение интерьера...
И где тут адекватность?
4. Меня достало то что при оформлении товара по умолчанию галочки на платных услугах уже стоят. При слабом интернете страница не полностью загружается и не удается снять галочки. По этой причине приходится по несколько раз пере опубликовывать объявление пока не загрузится чтобы снять галочки. Получается они намеренно заставляют пользоваться их платными услугами.
Ни в коем случае не пополняйте свой счет на авито. Иначе снимут все.
Редакция сайта "Я имею право!" не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте посетителями и могут быть опубликованы без предварительной модерации. Всю ответственность за достоверность опубликованных материалов несут исключительно разместившие эти материалы пользователи, о чем они предупреждены при публикации.
поддерживаю / 0 / не поддерживаю 5726 2 | Оставить комментарий»

Комментарии

R27K Читатель
8 июля 2015 г., 01:23

Сегодня на авито выложил ультрафиолетовый детектор в группу битовая техника - другое потому чято группы электроника нет. Но модераторам наплевать и просто отклонили. Спрашивается, в какую группу лепить товар такого рода?
Дебилы недоразветые!

MihaSiv Читатель
21 сентября 2017 г., 17:07

дык значит в заголовке не то написали) вы наверное писали "китайский телефон", а надо марку писать) я по себе знаю, что правильно составленный заголовок - не только защитит от бана, но является половиной успеха в продаже

Обсуждения