Журнал рассерженного гражданина!
Вход Регистрация
Карточка жалобы № 7659:
На компанию: мебельный базар    (это Вы?)
tatynai из нижний новгород

Магазины
3 мая 2014 г.

Как не задохнуться этим летом на работе!

Люди ! Помогите! Задыхаемся! Я работаю в торговом центре " Мебельный базар" в Новгороде Новгороде .Вытяжки у нас последний раз включались в августе 2013 года всю зиму в торговом центре стояла духота но сейчас стало еще хуже .На улице только май месяц а на 4 и 5 этажах уже нельзя находиться люди падают в обмороки как продавцы так и клиенты но нашей администрации всё равно! Клиентов увозят на скорой а продавцов требуют уволить иначе лишат арендной площади .2 мая попытались открыть окно нам запретили да ещё и штраф принесли .Сказали что фурнитура китайская и окно потом нельзя закрыть! У нас 12 часовой рабочий день с 9 -21 часа сидеть в этом аду летом будет просто страшно.Казалось бы сидим физически не напрягаемся - но это ужасно поверьте .Мебель тем более новая выделяет некоторое количество фенола особенно диваны в небольшом количестве и при нормальной вентиляции это не страшно.Но у нас 5 этажей битком набитых мебелью и скоро 9 месяцев как не работают вытяжки.Особенно больно смотреть на беременных девчонок как они мучаются.У людей скачет давление все поголовно отекают.Отпроситься если тебе плохо практически нет возможности -нужно писать заявление в арендный отдел и ждать когда его рассмотрят . Уйти в самоволку -получишь 2 штрафа 300 рублей. за отсутствие на рабочем месте и 500 рублей. за то что ушла раньше 21 часа .Про отсутствие комнаты отдыха где можно чайник поставить я вообще молчу .Питаться можно только в кафе где цены как в ресторане. Да у нас даже бумаги в туалете нет - она только для клиентов по этому её берегут и туда не кладут!
Редакция сайта "Я имею право!" не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте посетителями и могут быть опубликованы без предварительной модерации. Всю ответственность за достоверность опубликованных материалов несут исключительно разместившие эти материалы пользователи, о чем они предупреждены при публикации.
поддерживаю / 0 / не поддерживаю 4255 2 | Оставить комментарий»

Комментарии

pashka_solom Читатель
5 мая 2014 г., 13:25

Я бы писал жалобу за нарушение условий для работы. Только отдавать начальству не нужно, уволят, нужно посоветоваться с юристом.

labean Читатель
5 мая 2014 г., 15:16

Советуйся или не советуйся, а любая жалоба осложнит взаимоотношения с руководством . Поэтому, жалобу, например, в прокуратуру настрочить можно, но...перед увольнением по собственному желанию! Чего работать в скотских условиях?- Платят много? Никакие деньги не стоят собственного здоровья!!! Кстати, более чем уверен, что найдутся такие работники, которых условия труда полностью устраивают..

Обсуждения