Журнал рассерженного гражданина!
Вход Регистрация
Карточка жалобы № 7161:
На компанию: уфмс    (это Вы?)
Nataja из анапа

Гос. услуги
14 марта 2014 г.

"Официальная" коррупция

В ОТДЕЛЕ УФМС РОССИИ ПО КРАСНОДАРСКОМУ КРАЮ В ГОРОДЕ-КУРОРТЕ АНАПА у людей, которые обращаются за получением разрешения на временное проживание, получения вида на жительство, гражданства РФ, вымогаются средства. Делается это практически "официально". На территории данного УФМС функционирует юридическая фирма, в которую отсылаются граждане для заполнения анкет. Самостоятельно (в письменном виде) заполненные анкеты не принимаются.
"Вам что, жалко денег?" - такие фразы слышат граждане в ответ на не единоразовую попытку подать анкету, к примеру, на получение РВП. Видимо, с той же целью в коридоре УФМС по г-к Анапа на информационном стенде вывешены образцы заполнения анкет не соответствующие тем, что готовы принимать служащие отдела (кабинета №14) по выдаче иностранным гражданам или лицам без гражданства разрешения на временное проживание в Российской Федерации.
Сейчас, когда идёт большой наплыв граждан из Украины, желающих получить гражданство, сотрудники анапского УФМС и, уверена, его руководитель Дубошин Андрей Викторович, незаконно зарабатывают огромные средства, воспользовавшись безысходностью и психической подавленностью в связи с известными событиями граждан Украины.

Замечу, что Законы по упрощенному получению гражданства РФ пока не приняты. Так, мой супруг (я гражданка Российской Федерации), получивший в России высшее образование, имеющий официальный стаж работы в России, имеющий, само собой, ближайших родственников, постоянно проживающих на территории РФ, не может получить сейчас даже права на временное проживание в России. Также отмечу, что все необходимые справки (медицинские и прочие) для этой цели собраны(на них уже было потрачено более 6 тыс. рублей - госпошлина, справки делались в г. Новороссийске, делался платный перевод украинского паспорта).

Более 50 человек в день обращаются в УФМС по г.-к Анапа за получением РВП. Только за заполнение анкеты с каждого вымогается по 2500 тыс. рублей . А дальше - ВНЖ, получение гражданства.

Прошу разобраться.
Редакция сайта "Я имею право!" не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте посетителями и могут быть опубликованы без предварительной модерации. Всю ответственность за достоверность опубликованных материалов несут исключительно разместившие эти материалы пользователи, о чем они предупреждены при публикации.
поддерживаю / 0 / не поддерживаю 5230 1 | Оставить комментарий»

Другие жалобы на уфмс:
- УФМС Краснодара взяточники »
Другие жалобы из города анапа:
- Беспредел у EMS »

Комментарии

Night Читатель
16 марта 2014 г., 02:05

Обратитесь с жалобой через сайт ФМС http://www.fms.gov.ru/treatment/form/

Обсуждения