Журнал рассерженного гражданина!
Вход Регистрация
Карточка жалобы № 4817:
На компанию: la redoute    (это Вы?)
buvorkin из москва

Интернет-магазины
24 февраля 2013 г.

Компания La Redoute: спам, от которого нельзя избавиться

О том, что в Интернете существует магазин французской одежды La Redoute я узнал в ноябре прошлого года благодаря спаму. Жил, никого не трогал, когда вдруг на сотовый телефон свалилось смс-сообщение, рассказывающее о скидках в La Redoute. Как человек адекватный, я смс проигнорировал - ну мало ли где узнали мой телефон, раз-ва поспамят и все. Но... С ноября прошлого года по сегодняшний день "Ла редут" завалил меня спамом. Спам приходит каждую неделю и никакие способы борьбы с ним не принесли результата.

Отдельно хочу акцентировать свое внимание вот на чем: я вообще редко что покупаю в Интернете, тем более из одежды. Я никогда не был клиентом La Redoute, никогда ничего не заказывал на этом сайте (узнал о нем, только попытавшись отписаться от рассылки), никогда не регистрировался на сайте этого сомнительного магазина, да и вообще свой служебный мобильный телефон (а именно на него сыпется спам) не оставлял где-либо (для всяких дисконтных программ и прочего есть обычный мобильник).

Итак, когда количество спама стало зашкаливать (раз в неделю - стабильно, чаще - по субботам с утра пораньше и нередко с дубляжом, то есть одно сообщение приходит 2-3 раза, чтобы уж наверняка достать), я нашел сайт магазина, но обнаружить форму отписки от смс-рассылки не удалось - ее просто нет.

Позвонил по телефону колл-центра +7 (495) 795-30-30, объяснил ситуацию, там извинились, сказали, что исключат меня из рассылки, но не сразу - максимум еще один выпуск я получу.

Увы, получил не одну рассылку, а еще три. После - опять позвонил в колл-центр, сослался на предыдущий разговор. Опять меня пообещали отключить от спама, но поскольку я уже им не поверил, попросил телефон техподдержки. Не дали - сообщили емайл (общий), где и рассматривают все жалобы.
Написал. Получил ответ - извините, говорят, рассылку больше получать не будете. Ну максимум еще одну...

Увы, весь декабрь стабильно каждую неделю я получал спам от La Redoute. Продолжилась рассылка спама и в январе. После каждой рассылки я тут же звонил оператору, мы составляли жалобу, ее обещали рассмотреть и заверяли, что рассылок больше не будет.

Вывели из себя меня после очередной рассылки, разбудившей меня на рассвете субботним утром 2 февраля. На сей раз решил не звонить в колл-центр, а написать письмо на info@laredoute.ru. На этот раз уже не стал уговаривать компанию прекратить заниматься незаконной деятельностью (а рассылка спама - несогласованных рассылок - это криминал, нарушение законодательства), а пригрозил, что еще одна рассылка - и все, буду жаловаться в Комитет по рекламе (незаконная рекламная деятельность), Союз по защите прав потребителей, провайдеру, осуществляющему рассылку и в другие инстанции.

Сработало: уже в понедельник, 4 февраля, позвонил молодой человек (с номера: +7 (495) 786-34-13), представился службой техподдержки La Redoute и заверил, что лично проконтролирует исключение моего телефона из спам-рассылки. Сказал, что мой номер не удалялся из-за какой-то технической ошибки. Извинялся.

Я ему поверил. Но... Прошло две недели. 22.02.13 в 17:27 на мой телефон +7 (926) 232хххх в очередной раз получена несогласованная смс-рассылка следующего содержания: "Мужчинам праздник, а Вам шопинг! До 25 февраля - бесплатно..."

Ну что тут скажешь: спамеров (равно как и недобросовестных продавцов) не победить никогда. Единственный способ борьбы с ними - отказаться от услуг. Если компания (позиционирующаяся как солидная и крупная) готова нарушать закон, занимаясь спамом, значит и во всех остальных вопросах она плевать хотела и на закон, и на защиту прав потребителей.

В ближайшие дни напишу жалобы на них везде. Обязательно опубликую результаты свой войны. Спамеры La Redoute - берегитесь! Вы достали!
Редакция сайта "Я имею право!" не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте посетителями и могут быть опубликованы без предварительной модерации. Всю ответственность за достоверность опубликованных материалов несут исключительно разместившие эти материалы пользователи, о чем они предупреждены при публикации.
поддерживаю / 0 / не поддерживаю 14099 6 | Оставить комментарий»

Комментарии

MakKerry Читатель
25 февраля 2013 г., 10:33

Здравствуйте. На лицо нарушения закона "О рекламе" , а имеено 18 статьи. Без вашего согласия они ене имеют право присылать сообщения рекламного характера. По первому требованию они обязаны прекратить смс-рассылку. Если своими методами не получается отписаться, могу посоветовать сайт www.smsnenado.ru сам еще пробовал, не приходилось, но говорят действует. Там и если не получится, то Вам предоставят готовое обращение в ФАС(антимонопольную службу).

Желаю удачи!

Korda Гость
29 июня 2013 г., 07:52

Здравствуйте, у меня такая же ситуация с этим магазином La redoute, узнал о нем из спам-смс, но уже, примерно, пол года шлет мне смс-ки, мне интересно, у вас получилось избавиться от их рассылки?

Korda Гость
29 июня 2013 г., 07:58

Здравствуйте, у меня такая же ситуация с этим магазином La redoute, узнал о нем из спам-смс, но уже, примерно, пол года шлет мне смс-ки, мне интересно, у вас получилось избавиться от их рассылки?

La Redoute Читатель
1 апреля 2014 г., 17:23

Добрый день, Korda! Приносим Вам также свои извинения за доставленные неудобства! В случае, если смс рассылка до сих пор приходит, убедительно просим Вас продублировать данный отзыв на электронный адрес info@laredoute.ru с указанием контактной информации, чтобы мы смогли исключить ее из всех наших баз данных.

La Redoute Читатель
1 апреля 2014 г., 17:19

Добрый день! Меня зовут Дарья. Я представляю компанию La Redoute. От лица компании хотела бы принести Вам свои извинения за доставленные неудобства! Нам очень важно мнение каждого клиента! Мы надеемся, что Вам больше не приходит от нашей компании рассылка. В случае, если ситуация не изменилась, убедительно просим Вас еще раз продублировать данный отзыв с указанием контактной информации для отписки от рассылки на электронный адрес info@laredoute.ru. Мы проследим, чтобы все данные были удалены из наших баз, в случае их наличия.

Yanki Читатель
4 февраля 2018 г., 13:26

Если вы становитесь клиентом магазина, то рассылки от интернет-магазина не избежать, о я бы совершенно не назвала ее навязчивой, не чаще чем в других магазинах. Тем более я часто заказываю, поэтому иногда даже в тему узнать о хорошей акции. А такого, чтобы прям сыпалось каждый день, никогда не было, видимо, что-то заглючило.

Обсуждения