Журнал рассерженного гражданина!
Вход Регистрация
Карточка жалобы № 4798:
На компанию: одноклассники    (это Вы?)
brumbrum из brno

Отдых и развлечения
21 февраля 2013 г.

Мошеничество на одноклассниках

На мое имя создана страничка,как удалить ?
уже 4 дня как борюсь с одноклассникоми. ктото зделал аккаунт с моими фотографиями и моим именем и написал всем моим друзьям послать на моб. тел деньги.
На мои жалобы и требования разобраться в ситуации администрация сайта не реагирует.
Од вчерашнего дня мой дубликат поменял имя на буквы Г Ш, но мои фотографии не смазал.
Что мне с этим делать?????????
Редакция сайта "Я имею право!" не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте посетителями и могут быть опубликованы без предварительной модерации. Всю ответственность за достоверность опубликованных материалов несут исключительно разместившие эти материалы пользователи, о чем они предупреждены при публикации.
поддерживаю / +3 / не поддерживаю 9735 13 | Оставить комментарий»

Комментарии

Иришка777 Читатель
21 февраля 2013 г., 16:11

Какие правила действуют на данном сайте не знают даже в администрации "ОК"))) Чтобы была какая-то реакция - заваливайте их письмами...Быстрее поймут что пора действовать...и попросите друзей, кому были сообщения, поставить "спам"...если жалоб будет не одна и не две - сработает "автоблокиратор" и страница заблокируется.

Татьяна Новосибирск Гость
6 августа 2013 г., 19:44

Не заблокируется - парюсь уже 6 месяцев, 4 друга мне помогали - жаловались со страницы нарушителя - ничего - как был нарушитель с моими фото - так и сидит, еще и в черный список добавил - жить мешаю постоянными посещениями... В официальной группе модераторы с никами Добрый админ зачем-то повторяли известный алгоритм обращения в Службу поддержки и контролировали правильно ли я обращаюсь. Сделали вывод - неправильно - потому что автоответ ни на один запрос не пришел ни на одну из рабочих почт. Но я-то думаю, проблема на сайте - видимо, с моей страницей. Приходит нарушитель, я даже следов его не вижу. И проблема с администрацией - которой глубоко всеравно, что делается у пользователей на страницах. Жалобы они в упор не видят и не реагируют на них. Им некогда - администрация занята сбором денег за подарки, придумывают все новые и новые платные услуги...

brumbrum Читатель
22 февраля 2013 г., 11:33

я уже им написала за 3 дня 20 раз......... и ничего

lacolu Читатель
22 февраля 2013 г., 15:03

Заявку в поддержку, пробуйте:

e-mail:
logins@odnoklassniki.ru
support@odnoklassniki.ru
helpdesk@odnoklassniki.ru

company@odnoklassniki.ru
site.management@odnoklassniki.ru
pr@odnoklassniki.ru

организация: LTD «Odnoklassniki»
Адрес офиса: г. Москва, Ленинградский проспект, д.47,
стр.2, подъезд 2, 5 этаж.

Телефон: 7 (495) 649-3099
Факс: 7 (495) 725-6359

Татьяна Новосибирск Гость
6 августа 2013 г., 19:52

Попробую еще и это. Спасибо!

АленкаЯ Читатель
12 марта 2014 г., 17:44

Звонила по этим номерам. Там сидит оператор, ничем не помогает. Даже бросает трубку. am Служба поддержки отправляет шаблоны. belay
Добиться реальной помощи в Одноклассниках невозможно.

СИТУАЦИЯ 1: у подруги украли профиль. Сначала администрация удалили его.
Она открыла новый. Затем поменяли номер тлф. в УДАЛЕННОМ профиле и восстановили его. Номер тлф чужой, фотогафии самой подруги и фото её семьи. Ежедневно с её профиля выходят на сайт. Тех. поддержка не помогает вернуть родной первый профиль. Что там пишут от её имени -- неизвесттно! Может призывают к войне!

Все ЭТО делается явно не без участия АДМИНИСТРАЦИИ сайта!

Одноклассники, это Mail.Ru Group Update (одноклассники и майл) - владельцы --
основатель ресурса Альберт Попков, его жена Ирина (проживают в Лондоне), эстонская компания Ou Tobias и британский фонд Digital Sky Technologies (она же Mail.Ru Group), которым управляют Юрий Мильнер и Григорий Фингер.
Ou Tobias является дочерней структурой литовской Forticom.

По словам Попкова, состав совладельцев остался прежним, а доли изменились незначительно и никто из них в одиночку не контролирует социальную сеть.

Затем в 2010 году, компанию перевели на Кипр и 100% акций стали принадлежать Nessly Holdings Limited(она же Mail.Ru Group Update) -- основные акционеры которой Алишер Усманов, южноафриканский холдинг Naspers и китайская Tencent (затем у африканцев и китайцев выкупили акции).
Mail.Ru также владеет социальной сетью «Мой мир»
и 39,99% соцсети «В Контакте».
С 2009 г. DST увеличила долю в Facebook до 5 %
Возможно, речь идет о подготовке «Одноклассников» к продаже....

в 2012 - 14 годах -- ЗНАЧИТСЯ как глава социальной сети Mail.Ru Group Update Илья Широков

Тем не менее - Сооснователь, генеральный директор и председатель совета директоров Mail.ru Group (она же основатель ОКов Digital Sky Technologies) — Дмитрий Гришин
генеральным директором DST Globa является Юрий Мильнер -- самый большой пакет акций у DST (30,1 %) в Mail.Ru Group Update

brumbrum Читатель
22 февраля 2013 г., 15:23

spasibo ogromnoie! uze pisu

Очаровашка Читатель
22 февраля 2013 г., 21:18

Что мне с этим делать?????????
Забить на Это Все.

brumbrum Читатель
23 февраля 2013 г., 21:22

Невероиатно, но сработало. со вчерашнего дня написала 3 раза на всех 6 емаилов которые послал lacolu выше. Сегодне мне с емаила report.violation@odnoklassniki.ru написали :
" Уважаемый пользователь,
Профиль нарушителя заблокирован."

супер, спасибо за помощ. После этого моментально вышла из одноклассников на всегда!!

bronilena Гость
8 апреля 2013 г., 13:42

lВ первые десять дней моего пребывания на одноклассниках, меня блокировали - по подозрению на взлом - раза три-четыре в неделю...восстанавливала пароль с помощью телефона - последний раз бот стал писать "Ошибка - вы делайте это слишком часто" - или еще какую хрень, - в общем, пароль нельзя восстановить ни одним способом- в преписке с администратором - после сообщения всех требуемых данных - телефона, емей-ла и id странички - они дополнительно стали требовать мое фото (на страничке его нет, там ава) - на фоне переписки с ними, Без этого, говорят, фото, страничку восстановить невозможно, ну они нормальные после этого?

lacolu Читатель
24 февраля 2013 г., 03:00

Цитата: brumbrum
. После этого моментально вышла из одноклассников на всегда!

Я тоже самое собираюсь сделать с начала марта (так же не мог долго зайти, да и администрация себя повела неадекватно ситуации), вывесил на ОК в сообщения мои координаты, выдерживаю паузу...
С фэйсов и майлов уже удалил свои профили Чтоб фэйсы не надоедали засветил там майловский ящик и все позакрывал... winked
Рад, что помогло, удачи!!!

adam Гость
5 апреля 2013 г., 11:22

у меня украли анкету

АленкаЯ Читатель
12 марта 2014 г., 18:44

lacolu,

СИТУАЦИЯ 2: в Одноклассниках, мою страницу взламывали часто. Мне приходили сообщения от тех. поддержки, Я МЕНЯЛА ПАРОЛЬ. Однако, при взломах от моего имени писали людям и стирали ВСЕ СЛЕДЫ на моей странице. Таким образом Я НЕ ВИДЕЛА ЭТИХ СООБЩЕНИЙ. Но мне приходилось потом (после смены пароля) извинятся ДАЖЕ перед незнакомыми людьми! ..Я обращалась к админам на сайте по этому вопросу. Ответ был как всегда шаблонный -- это интерфейс сайта, ни чем помочь не можем.... В итоге мою страницу удали. ЛИЧНО для МЕНЯ НЕ ПОНЯТНО ЗА ЧТО? я регламент сайта НЕ НАРУШАЛА! .....
Тех, поддержка отвечает как всегда шаблонно -- действий и пояснений ни каких -- впрочем НЕТ и помощи реальной !!!
Я считаю, что Одноклассники ОБЯЗАНЫ восстановить мою страницу ЛИЧНО в МОЕ ПОЛЬЗОВАНИЕ! -- это не моя вина, что они не смогли обеспечить безопасность моей странице. И не пояснили ВООБЩЕ основания на которых произошла блокировка моей страницы!

К тому же замечу -- что в ПЕРВОЙ СИТУАЦИИ, с удалением страницы у подруги, и когда сейчас её старой страницей, пользуется кто-то незнакомый -- у неё на счету в ОДНОКЛАССНИКАХ были деньги (ОКи)! Которые пропали вместе со страницей её!

И сколько ТАКИХ пользователей на этом сайте? -- МИЛЛИОНЫ !!! которых удаляют вместе с деньгами!

2013 год -- 1 января число зарегистрированных составляло около 205 миллионов;
было подарено более 420 миллионов подарков

и вот тут ВСТАЕТ вопрос -- СКОЛЬКО ОТНЯЛИ еще ДЕНЕГ у пользователей благодаря УДАЛЕНИЮ их страниц !!!

По состоянию на май 2011 года рыночная капитализация Mail.ru Group составляла $6,63 млрд

на 2014 года -- эта СУММА УВЕЛИЧЕНА как минимум в 3-4 раза !!!

Так что граждане, страницы нам удалют, скорее всего, НЕ ЗА НАРУШЕНИЯ регламента сайта -- а ради НАЖИВЫ!

В моих ситуациях нарушений от ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ НЕ БЫЛО -- зато сам сайт ОДНОКЛАССНИКИ СИЛЬНО НАРУШАЮТ УК и ГК РФ!

Прошу общественность НЕ ОСТАВЛЯТЬ этот беспредел БЕЗ ВНИМАНИЯ!
и правоохранительным органам ПРОВЕСТИ РАБОТУ по НАРУШЕНИЯМ этого сайта ОДНОКЛАССНИКИ относительно к простым ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ!
Услуги ДОЛЖНЫ БЫТЬ КАЧЕСТВЕННЫМИ! и люди тут не при чем! есть РАБОТА такая ЗАЩИЩАТЬ ЛЮДЕЙ от МОШЕННИЧЕСТВА и БЕСПРЕДЕЛА!
Налогоплательщики ЖДУТ вашей ПОМОЩИ и ЗАЩИТЫ -- если сами владельцы только НАЖИВАЮТСЯ на гражданах!
а Администрация и тех. поддержка НЕ РАБОТАЮТ на защиту интересов и ПРАВ пользователей сайта Одноклассники! наоборот ПОСТОЯННО их НАРУШАЮТ!

Обсуждения