Журнал рассерженного гражданина!
Вход Регистрация
Карточка жалобы № 4258:
На компанию: роскомнадзор    (это Вы?)
vlas из мурманск

Гос. услуги
23 ноября 2012 г.

"Собрание сочинений" или "Я забываю, что писал ранее"

«Интернет-приемная Генерального прокурора»
Обращение по вопросам борьбы с коррупцией:


--Представляю Вашему вниманию ответ на претензию к ОАО Вымпелком и три взаимоисключающих ответа Роскомнадзора по Мурманской области, подписанных лично руководителем данного Управления Н.А. Прошкиным.

Первый ответ, на письмо с предположением о мошеннических действиях со стороны ОАО Вымпелком и ЗАО Контент - Провайдер Первый Альтернативный, в котором господин Прошкин приходит к выводу, что нарушений лицензии в действиях ОАО Вымпелком и ЗАО Контент - Провайдер Первый Альтернативный не усматривается и во всём виноваты мифические -третьи лица-. Информирую Вас о том, что так называемым -третьим лицам- короткий номер 7052 сдаёт в субаренду ЗАО Контент - Провайдер Первый Альтернативный, который в свою очередь арендует его у ОАО Вымпелком за плату в 40-50% от прибыли. Лицензию ОАО Вымпелком и ЗАО Контент-Провайдер Первый Альтернативный выдал Роскомнадзор. Выстраивается интересная цепочка, но выводы делать только Вам.

В свою очередь ОАО Вымпелком в своём ответе на претензию признаёт, что списание денежных средств за продление подписки по короткому номеру 7052 некорректны и возвращает 100% списанной суммы. Признать списания ошибочными ОАО Вымпелком заставил тот факт, что сайт bt-file.com, как поставщик контента (якобы поставщик контента, но это отдельная история) прекратил своё существование 06.04.2012, а остановлена подписка была 09.08.2012. То есть 4 месяца продлевалась подписка на несуществующем сайте за 20 рублей в сутки. Ответ ОАО Вымпелком был перенаправлен в Управление Роскомнадзора по Мурманской области.

Во втором письме господин Прошкин засомневался в корректности списаний, на основании противоречивой информации исходящей от ОАО Вымпелком и ЗАО Контент - Провайдер Первый Альтернативный и принял решение инициировать внеплановую документарную проверку.
Ответ в данном письме явно противоречит ответу в первом письме.

Но уже в третьем письме господин Прошкин заявляет, что все списания корректны и нарушений не выявлено, что противоречит ответам в первом и втором письмах. Исчез факт так называемого телефонного мошенничества со стороны -третьих лиц-, использующих сети подвижной радиотелефонной связи. А также исчезли противоречивость информации и ошибочные списания, а именно, цитирую -Таким образом из ответа ОАО Вымпелком следует, что произошло ошибочное списание денежных средств и фактически дополнительные услуги Вам не оказывались-. После внеплановой (читай внезапной, молниеносной !!!) документарной проверки ОАО Вымпелком также внезапно заявил (и подтвердил, предоставив в качестве доказательства ip-адрес, который попадает в диапазон ip-адресов крупного Мурманского интернет-провайдера и не понятно на чьё имя зарегистрирован, то есть это может быть любой гражданин из трёхсоттысячного населения города Мурманска) о корректности списаний, что противоречит ответу в письме с подписью госпожи Пересыпкиной.-

А вот вся эта красота:

"Собрание сочинений" или "Я забываю, что писал ранее"

"Собрание сочинений" или "Я забываю, что писал ранее"
"Собрание сочинений" или "Я забываю, что писал ранее"

"Собрание сочинений" или "Я забываю, что писал ранее"
"Собрание сочинений" или "Я забываю, что писал ранее"

"Собрание сочинений" или "Я забываю, что писал ранее"
"Собрание сочинений" или "Я забываю, что писал ранее"
"Собрание сочинений" или "Я забываю, что писал ранее"
Редакция сайта "Я имею право!" не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте посетителями и могут быть опубликованы без предварительной модерации. Всю ответственность за достоверность опубликованных материалов несут исключительно разместившие эти материалы пользователи, о чем они предупреждены при публикации.
поддерживаю / +4 / не поддерживаю 5279 16 | Оставить комментарий»

Другие жалобы из города мурманск:
- Началось... »

Комментарии

vlad69 Читатель
26 ноября 2012 г., 18:44

Преступники ведут себя столь нагло потому что они уверены что никто не будет их тревожить и привлекать к уголовной ответственности за мошенничество в особо крупных размерах.Партнёрами видимо является и гражданин Прошкин и прочие граждане в чьей компетенции находятся права на прекращение этого преступления и задержание организаторов и соучастников преступной схемы которое длится уже более 10 лет.Под видом дополнительных услуг,которые в лучшем случае отсутствуют а в худшем представляют из себя угрозу компьютеру и кошельку абонента или то что никакой человек пребывающий в здравом уме никогда не купит добровольно, тем более по тем ценам которые выставляют на этот мусор преступники опсосы. Мошенники получают сверхприбыль воруя деньги со счетов своих абонентов и не собираются прекращать это занятие добровольно ну а посадить их в тюрьму сейчас просто некому..

alex_vem Читатель
26 ноября 2012 г., 21:41

Если память мне не изменяет, то сегодня (26.11.12) должно было состояться рассмотрение дела ФАС против операторов "большой тройки" как раз по мошенничеству с короткими номерами. Чего-то не вижу никакой информации по данному вопросу.

vlad69 Читатель
26 ноября 2012 г., 22:33

Сегодня по ТВ слышал по поводу разборок ФАС-если докажут навязывание подписки без ведома абонента то аж оштрафуют на 1 кажется процент от прибыли.Какой прибыли за какой период я не понял .Вот так получается-в долю войдут и всё тебе наказание.Ещё прозвучала такая информация-от этих самых подписок они имеют 45% прибыли и в виду того что абоненты новые не появляются то ставка на рост прибыли делается именно на эти мошеннические действия с подписками. На их рост..

vlas Читатель
26 ноября 2012 г., 23:38



Если верить сведениям о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера федерального государственного служащего по состоянию на 01 января 2012 года, то Прошкин Николай Адольфиевич, в свои 55 лет, очень скромный человек. При месячном доходе в 91 000 рублей господин Прошкин владеет квартирой 56 квадратов, половиной квартиры 63 м2 в Украине. А также земельным участком где-то в Мурманской области, примерно 10 соток. На участке строений нет, наверное картошку там сажает. Ездит, наверное, туда на велосипеде, так как автомобиля у него нет.

Ну, как говорится -Золотой ты человек Юрий Венедиктович-.

alex_vem Читатель
27 ноября 2012 г., 08:48

Всё о России думает...
А информации от ФАС чего-то нету... Неужели опять "соскочат"?

vlas Читатель
27 ноября 2012 г., 09:37

Последний возглас СМИ перед рассмотрением дела:
26.11.2012 11:53
В понедельник в Федеральной антимонопольной службе должны ответить на вопрос, было ли нарушение закона в действиях так называемой большой тройки сотовых операторов. Поводом для расследования стали многочисленные жалобы пользователей, которым приходили рекламные СМС-сообщения с коротких номеров, а потом со счёта списывались деньги. Всего поступило несколько сотен таких обращений.
Компании-операторы заявили, что не имеют к снятию средств никакого отношения, поскольку услугу предоставляют так называемые контент-провайдеры, а операторы в данном случае выступают как посредники. Однако в ФАС посчитали, что закон мог быть нарушен в самой системе взаимодействия сотовых операторов и провайдеров. Если вина компаний "большой тройки" будет доказана, им придётся заплатить крупные штрафы, которые пойдут на компенсацию ущерба абонентам.


И тишина...

vlas Читатель
14 декабря 2012 г., 22:19

Роскомнадзор продолжает меня радовать.

Я:
интересуют следующие моменты:

1. Дата активации "подписки".

2. На каком web-сайте была активирована "подписка".


Управление Роскомнадзора по Ивановской области:



Билайн:

В ответ на Ваш пост хотим сообщить, что в детализированном отчете отображается следующая информация:
• дата и время отправки SMS-сообщения;
• номер, на который отправлялось SMS-сообщение;
• стоимость отправки SMS-сообщения;
• дата и время звонка;
• номера телефонов при исходящих и входящих вызовах;
• стоимость звонка;
• продолжительность звонка;
• дата, время и размер оплаты дополнительных платных услуг.
К сожалению, в детализированном отчете информация о входящих SMS-сообщениях не отображается. Эта услуга не входит в перечень услуг, предоставляемых нашей Компанией, в связи с чем Ваша просьба не может быть удовлетворена.
--------------------
С уважением, Билайн.


Ещё раз Билайн:

Как мы сообщали Вам ранее, услуги по короткому номеру 7052 предоставляет ЗАО "Контент-провайдер Первый Альтернативный", поэтому по всем вопросам, возникающим в связи с предоставлением услуг, а также с любыми претензиями относительно корректности предоставления услуг Вы можете обратиться к организатору по контактному телефону 8(800)100-73-37, а также на сайте: http://a1help.ru.
Для получения ответов на интересующие Вас вопросы, пожалуйста, обратитесь к провайдеру услуги.
Спасибо за понимание.
--------------------
С уважением, Билайн.


Из этих двух ответов Билайна ясно, что в детализации не отображаются дата и способ активации подписки. И вообще Билайн не желает и не будет давать какую-либо информацию на том основании, что он данную услугу не оказывал.

А теперь Внимание!!!

Для того чтобы Ивановский Роскомнадзор смог предоставить мне дату и способ активации подписки, ему от меня нужны дата и способ активации подписки.

После этого ответа рухнуло всё моё представление о логике.

vlas Читатель
15 декабря 2012 г., 09:58

А вот ещё интересный текст:



Из него следует, что не Роскомнадзор должен следит за соблюдением лицензий, которые сам и выдал, а опсосы и контент-мошенники должны на сходняке решать кто ворует не по понятиям.

КонГеорг Читатель
15 декабря 2012 г., 10:20

И что не так?Роскомнадзор лицензии контент провайдеру не выдаёт,только оператору связи.Вот они как хозяйствующие субъекты и должны разбираться между собой.

vlas Читатель
15 декабря 2012 г., 10:48

Лицензия 14.06.2012 № 100266 на оказание телематических услуг связи «ТОТ МАНИ»

totmoney.ru

Костянчик, а кто в твоей реальности выдаёт лицензии агрегаторам?

vlas Читатель
16 декабря 2012 г., 11:23

Костик, это уже второе твоё голословное заявление.

Vladim Гость
8 января 2013 г., 11:36

Желающих подписаться под коллективным обращением (по Москве), пишите на kuvilar@mail.ru

vlas Читатель
20 сентября 2013 г., 13:20

Полиция нашла пиратское ПО на компьютерах Роскомнадзора

В офисе Енисейского управления Роскомнадзора полиция обнаружила пиратские программы «1С», Adobe, Corel, Microsoft и Autodesk. Роскомнадзор - уполномоченный госорган по исполнению «анитипиратского закона» № 187-ФЗ.

На компьютерах Енисейского управления Роскомназдора красноярская полиция обнаружила пиратское программное обеспечение, сообщили CNews представители компании Adobe.
Из письма замначальника отдела полиции №2 ГУ МВД по Красноярскому краю подполковника В.А.Сухинина, направленного представителям компаний-производителей обнаруженного контрафакта, следует, что на ПК в красноярском Роскомнадзоре были установлены пиратские копии программ, разработанных «1С», Microsoft, Adobe, Corel и Autodesk.
Названия контрафактных программ и число установленных пиратских копий полиция не сообщает, однако из письма правообладателям следует, что в результате проверки полицией в Роскомнадзоре было изъято несколько (более одного) персональных компьютеров с нелицензионными программами.
В Енисейском Роскомнадзоре не смогли прокомментировать CNews ситуацию с изъятием компьютеров и предположительным использованием в организации пиратского ПО, сославшись на отпуск сотрудника, ответственного за общение с прессой.
По итогам доследственной проверки, стоимость изъятого в Роскомнадзоре контрафактного ПО всех затронутых правообладателей превышает 500 тыс. руб., сообщило представительство Adobe.

vlas Читатель
20 сентября 2013 г., 13:33

То, что пиратские программы нашли у главного борца с пиратами - это конечно класс))))

Но, я думаю, каждому русскому известно, что в любом городе, в любом отделении полиции есть древний компьютер с пиратскими копиями Windows и Microsoft office.

vlad69 Читатель
20 сентября 2013 г., 18:39

Adobe следует давным давно навестить "партнёров" опсосов тройни и позадавать им вопросы на предмет того на каких основаниях эти мошенники продают через свои мошеннические сайты ПО Adobe.Всё это они проделывают под видом обновлений и воруют деньги абонентов которые затем делят со своими хозяевами опсосами. Налицо преступный сговор и мошенничество в котором ведущую роль играют опсосы потому что даже в своих лживых отписках они всё время утверждают что деньги списаны(украдены) за обновления к которым они не имеют ни малейшего отношения а имеет место быть обыкновенное пиратство с последующей продажей мошенническим путём украденного ПО которое даже правообладатель распространяет бесплатно.Это например флэш-плеер и его обновления.

Обсуждения