Журнал рассерженного гражданина!
Вход Регистрация
Карточка жалобы № 3557:
На компанию: мтс    (это Вы?)
bakteria из псков

Верните деньги

МТС, прошу вернуть деньги!

Я являюсь абонентом МТС , мой номер 89113736377,сегодня я столкнулся с мошенничеством такого рода:
19.06 в 22:03 я получил sms сообщение с номера 771053 следующего характера: ваш код доступа 8316 на сайте http://dostup.me. В течение часа того же дня мне пришло несколько sms сообщений с номера 771053 следующего содержания: телефон поддержки 8800-100-7337.Звонок бесплатный.

Естественно отвечать на эти смс сообщения я не стал, т.е. никаких смс сообщений на номер 771053 я не отправлял!

В дальнейшем 19.06.2012 мне пришло смс уведомление от номера 111 следующего содержания: Ваш баланс:13.85руб. по состоянию на19.06.2012 12:55:13.,хотя на тот момент у меня на счете было около 113,85руб., при том, что я никуда не звонил, ничего не подключал и смс сообщений никуда не отправлял у меня была снята сумма 100руб.!

Убедительно прошу вас разобраться со сложившейся ситуацией и вернуть на мой лицевой счет сумму которая была списана, на мой взгляд из-за мошеннических действий!

Заранее спасибо!
Редакция сайта "Я имею право!" не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте посетителями и могут быть опубликованы без предварительной модерации. Всю ответственность за достоверность опубликованных материалов несут исключительно разместившие эти материалы пользователи, о чем они предупреждены при публикации.
поддерживаю / +5 / не поддерживаю 8066 20 | Оставить комментарий»

Комментарии

Андрей1 Читатель
22 июня 2012 г., 09:48

Советую срочно звонить оператору и требовать отключить все имеющиеся у вас подписки и СМС с коротких номеров и там же требовать возврата денег. Не затягивайте с этим так как эти уголовники во главе с МТС каждые три дня будут снимать с вас по 100рублей, а если на вашем счету кончатся деньги, то вежливо без вашего разрешения предоставят кредит тысячи на две, вгонят в долги и будут трясти вас, как грушу пока не отдадите всё сполна.
P.S. Говорить спасибо, тем кто вас обокрал и собирается ещё обворовывать, по крайней мере непонятно.

mts_support Представитель компании
22 июня 2012 г., 11:06

Здравствуйте.
Приняли в работу, о результатах сообщим.
С уважением,
ОАО "МТС"
-----------------------------------------------------------
E-mail: blogs@mts.ru
Twitter: http://twitter.com/ru_mts
Facebook: http://www.facebook.com/MTS
VK: http://vk.com/ru_mts
LJ: http://mts-mts.livejournal.com/
Одноклассники: http://www.odnoklassniki.ru/#/group/52354565668972
MailАгент: mts.blogs@mail.ru
ICQ: 609413801

Беспалова Г.М. Гость
23 июня 2012 г., 16:56

По договору с карты Сбербанка поступало на пополнение телефона 50 руб. С 14 по 21 июня 2012 стоило поступить на телефон деньгам, так тут же снимались за "услуги" мошенникам за номерами 770863, 770864. и так 7 дней подряд. Счет пополнялся, и снова очищался. Наглецы... Я в месяц трачу не более 50 рублей. А тут из 350 рублей поступивших с карты 318 руб украдено. Пришлось снять все деньги. Боюсь получения на карту очередной зарплаты. Эти воры при попустительстве МТС уже и долг мне наверное насчитали

1Sng Читатель
24 июня 2012 г., 11:18

Не поленитесь написать в прокуратуру, вот ссылка http://www.mosproc.ru/ipriem/ подробненько всё изложите и опишите как всё происходило, как правило такие письма не остаются без ответа, моё тоже направилось туда. Просто МТС настолько обнаглел, что чувствует свою безнаказанность и вероятно возомнил себя авторитетом. Вот только акции этого авторитета на Нью-Йоркской бирже торгуются никак, просто никак :)) А многие биржевики спрашивая что это и получая ответ, смеются в кулачёк. Короче письмо в прокуратуру, если пойдёте дальше то письмо с уведомлением МТС-никам и в суд. Удачи.

vlad69 Читатель
24 июня 2012 г., 11:37

Не лишне и даже очень желательно продублировать заявление в Отдел «К» Бюро специальных технических мероприятий Главного Управления МВД России
Это как раз их поле деятельности-борьба с киберпреступностью.

reshetnikowa.polina Гость
26 июля 2012 г., 15:56

Мо й номер телефона---89281353560. Отключите мне услугу DOSTUP.ME

reshetnikowa.polina Гость
26 июля 2012 г., 16:03

Отключите мне подписку DOSTUP.ME. Почему вы подключаете без моего согласия, верните мне деньги. Мой номер--- 89281353560. В противном случае напишу в прокуратуру. Ответ отправьте СМС-кой.

vlad69 Читатель
26 июля 2012 г., 16:07

Почему вы подключаете без моего согласия

Потому что хотят украсть с вашего счёта деньги.И вероятно уже украли.Есть такая болезнь-клептомания.Вот похоже руководство опсосов поголовно страдает этим недугом.Они наверное заснуть не могут если не обворуют за день своих абонентов на пару миллионов рублей.

serling Читатель
26 июля 2012 г., 16:42

vlad69
Есть такая болезнь-клептомания

Не нужно нести ЛАБУДУ!
Вот например, меня почем уто никто не подписал на всякие мерзкие рассылки. Ну почему? Мой тед 8-915-459-0050 Ну попробуй подпиши меня на что либо!
Люди сами совершают ошибки, ведутся на ублюдочные сайты и на них воодят свой телефон.
Я так тоже сделал, ввел на ублюдочном сайте свой телефон, а потом ответил на СМС. Сняли деньги, все вернул.
Поставил запрет на эти мерзкие сайты, а теперь не могу даже ответить если мне приходит левое СМС.

vlad69 Читатель
26 июля 2012 г., 16:57

Вы вероятно не поняли меня.Я не сомневаюсь в том что вы круты.Клептомания это такая болезнь когда человек не может чтобы что-либо не украсть если оно плохо лежит. И то что у вас стоит запрет и вы себя обезопасили неким образом вовсе не означает что все абоненты не подвержены атакам клептоманов -опсосов.Лабуды тут нет уважаемый-это то что я лично наблюдаю-ежедневно обворовывают сотни тысяч людей своих абонентов.И с чего это вы взяли что я горю желанием вас на что-либо подписать? Это явно не по адресу.

Алекс_МТС Читатель
26 июля 2012 г., 21:04

Ты знаешь как обращаться по телефону в службу поддержки МТС? Достаточно знать ФИО и паспортные данные wink
serling
Ну попробуй подпиши меня на что либо!

Я тебе уже писал о порядочных людях.
serling
Поставил запрет на эти мерзкие сайты, а теперь не могу даже ответить если мне приходит левое СМС

С помощью тех данных которые ты тут понавешал легко этот запрет можно снять (см. выше)

serling Читатель
26 июля 2012 г., 18:20

vlad69
Клептомания это такая болезнь

Мой Бог! Да это болезнь.
Но они ничего украсть не смогут, если чел. сам себя обезопасит.
Объясни мне, почему челы себя не обезопасивают от звонков на короткие номера?

Алекс_МТС Читатель
26 июля 2012 г., 21:10

serling
Объясни мне, почему челы себя не обезопасивают от звонков на короткие номера?

А ты объясни почему операторы не включают этот запрет по умолчанию? Ведь столько жалоб - вроде бы логично поступить? И на сайтах опсосов в глаза бросается все что угодно но не данная услуга. Чтобы ее найти надо искать целенаправленно, оператор сообщает об этой услуге только когда человек УЖЕ влип. Чтобы узнать о ней нужно тусить на сайтах подобных этому, от знакомых, или влипнуть самому. Последних большинство, поэтому не надо их пинать за незнание.

serling Читатель
27 июля 2012 г., 07:37

Алекс_МТС
Последних большинство, поэтому не надо их пинать за незнание.

Может быть ты и прав, но все инет орет об этом мошенничестве, по телевизору об этом говорят, в газетах пишут и все равно находятся такие, которые ведутся на эту хренатень.
Откуда они берутся? У них что ушей нет, нет глаз? Инетом не пользуются?
Сколько же можно об одном и том же писать?

Алекс_МТС Читатель
27 июля 2012 г., 08:14

serling
Сколько же можно об одном и том же писать?

Столько, сколько нужно. Моей маме 80, слава богу у ней есть я. Но многие пенсионеры инетом не пользуются, купить или подписаться на тот же АиФ или КП средства не позволяют. Или в деревне, когда им газетки рассматривать если им в 4 -5 часов вставать к скотине, а потом огород, хозяйство? Да и например, положа руку на сердце - ты много по телевизору видел рекламу услуги запрет коротких номеров от МТС или Билайна? Сейчас много говорят или пишут, только не о том, что действительно нужно. И еще - реклама - это средство заставить человека раскошелиться, но никак не сэкономить средства.

serling Читатель
27 июля 2012 г., 11:30

Алекс_МТС
Моей маме 80

Ну зачем ерунду писать? Ведь совершенно очевидно, что практически все, кто пишет на сайте о том, что его кинули на короткие номера, люди молодые и активно пользующиеся инетом.
Алекс_МТС
ты много по телевизору видел рекламу услуги запрет коротких номеров от МТС или Билайна

Нет не видел. Но видел другое, обсуждали проблему списания денежных средств за звонки на короткие номера. Да, это было, наверное, один раз, но все таки было. В МК писали об этой проблеме.
Алекс_МТС
И еще - реклама - это средство заставить человека раскошелиться

Но ведь и мозги нужно включать. Нельзя же вестись на все, что рекламируют, тем более в инете.
Ну разве нормальный чел, который дружит с головой, будет искать на сайте архива фамилий свою родословную? Я уже писал, что забил фамилию хуй и получил ответ, что все данные найдены.
Поэтому не надо писать о 80 летней женщине, на это ведутся прышавые тинейджеры. А вот им сам Бог велел прочитать инет и не вестись на эту лабуду.

Алекс_МТС Читатель
27 июля 2012 г., 12:05

serling
Но ведь и мозги нужно включать.

Этто ты хорошо подметил, мой респект lol Вот только сам не до конца мозги включил. Дело в том что моей маме подключали уже подписку (как догадайся сам), а отключал и деньги выбивал я, как активный пользователь интернета.
serling
Нельзя же вестись на все, что рекламируют, тем более в инете.

И тут ты до конца не въехал. Я писал о том, что рекламу новых тарифов МТС и Билайн видят все (вестись на них или нет это вопрос ДРУГОЙ), а рекламу Запрета коротких номеров, ни на оффсайтах, ни по телеку НИКТО НИКОГДА НЕ ВИДЕЛ, потому что это способ сохранения средств абонентов. На баннерах в социальных сетях этой РЕКЛАМЫ тоже нет. А подавляющее количество активных пользователей интернета старше сорока пяти лет пасутся именно в соц сетях. А сюда попадают когда уже приспичит пожаловаться.
И, конечно отдельный респект тебе за сравнение с прыщавым юнцом, только к счастью последние прыщи у меня сошли лет эдак 35 назад wink

Обсуждения