Журнал рассерженного гражданина!
Вход Регистрация
Карточка жалобы № 3321:
На компанию: ikinofilms    (это Вы?)
medblud из москва

Интернет-сервисы
19 апреля 2012 г.

СМС мошенники

ikinofilms.ru туда заходить не стоит

Когда в стране начнут следить за интернетом. СМС мошенники уже достали. Лишний раз боишься на какой либо нормальный сайт зайти. А вдруг и он "НЕНОРМАЛЬНЫЙ" вот пример, захотел я посмотреть фильм на ikinofilms.ru прислали СМС содрали 200руб и еще просят. НАДОЕЛО такое издевательство
Редакция сайта "Я имею право!" не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте посетителями и могут быть опубликованы без предварительной модерации. Всю ответственность за достоверность опубликованных материалов несут исключительно разместившие эти материалы пользователи, о чем они предупреждены при публикации.
поддерживаю / +1 / не поддерживаю 5838 18 | Оставить комментарий»

Комментарии

anonim Гость
21 апреля 2012 г., 10:23

бывает и такое, у меня например услугу подключили фиг знает какой номер, ИМХО может кто знает как вырубить звонить боюсь вдруг съест пару сотен

vlad69 Читатель
21 апреля 2012 г., 11:01

Звони своему оператору сотовой связи требуй немедленного возврата списанных (украденных со счёта) денег. Если они откажутся вернуть-требуй письменного ответа о причинах отказа. Не ведись на всякие разговоры -типо мы тут не при чём.Не ведись на звонки и выяснения с их "партнёрами"-соучастниками мошенничества. Так-же не забудь обзавестись распечаткой списания средств с твоего счёта.Не забудь сказать чтобы тебе отключили все платные входящие СМС/ММС и возможность отправки и получения коротких номеров.Будут упрямиться и не возвращать деньги (срок 7 суток с момента подачи твоего заявления)-пиши сюда Интернет-приёмная Ген. прокуратуры.
Для решения проблемы не надо никуда ходить-всё решается сидя у компьютера.Удачи.
И ещё-все запросы и отправки СМС-это действия киберпреступников в прямом сговоре и соучастии операторов сотовых компаний.В инете масса ресурсов где можно и скачивать и смотреть онлайн БЕСПЛАТНО любые фильмы и контент. Вот пример один из многих десятков. Софт и много чего ещё.

Сергей1988 Гость
19 июля 2012 г., 03:38

А когда у нас в стране уже научатся уважать правообладателей? Когда начнут покупать лицензионные фильмы, а не качать их с сомнительных ресурсов. Надеюсь подобные случаи научат наших многоуважаемых граждан покупать фильмы у правообладателей, а не качать на халяву...Халява наказуема :)

vlad69 Читатель
19 июля 2012 г., 12:47

Это не "сомнительные ресурсы". Сейчас в интернете можно и скачать бесплатно и поглядеть онлайн практически любой фильм и ПО.Но эти мошенники -партнёры опсосов просто привлекают на свои сайты обещаниями и там нет абсолютно ничего.Никаких фильмом ПО и прочего.Чистейшее мошенничество.Они стараются выманить ваш номер телефона для кражи денег или стараются заразить ваш компьютер вирусным ПО для тех же самых целей.Так что речь о защите прав правообладателей тут и близко не стоит.Нет там уважаемый никакой халявы а есть мошенническая деятельность. Кстати они очень часто маскируют вирусные программы под марки известных брендов.Расчёт идёт только на неопытных пользователей и их доверчивость.Запрос номера тоже используется в интернете очень часто в целях проверки и при регистрации но для воровства денег её используют именно партнёры опсосов.Ничего удивительного если для подтверждения вашей личности требуется ввести номер сотового нет если за этим не стоят преступники контент провайдеры.

Алекс_МТС Читатель
19 июля 2012 г., 11:58

Сергей1988 (web-nutiy@yandex.ru)
Халява наказуема :)

А я вот пользуюсь халявным Авастом, а еще Оперой и FireFoxом. Меня тоже наказывать? Не надо всех в кучу смешивать, только из-за того что увидел в посте слово фильм. Эта проблема (мошенничества), касается всех, а не только любителей фильмов.

serling Читатель
19 июля 2012 г., 14:40

Алекс_МТС
Оперой и FireFoxом

Опера и FireFox изначально бесплатные браузеры. К тому, что распространяетя бесплатно, слово халява не применяется.
Алекс_МТС
Не надо всех в кучу смешивать

Сергей1988 не смешивает всех в кучу. Он, совершенно справедливо, пишет, что нужно уважать правообладателей и, тем более, не качать с разных сомнительных сайтов.
Привожу пример: мы занимались тем, что в том числе выпускали лицензионные DVD, но были вынуждены свернуть эту деятельность, т.к. все фильмы появились в инете и граждане предпочитали качать фильмы, а не покупать диски.

Алекс_МТС Читатель
19 июля 2012 г., 15:20

serling
К тому, что распространяетя бесплатно, слово халява не применяется.

Для справки: Значение слова Халява (жарг.) - то что получено бесплатно, даром.
Так что и Опера и FireFox - freeware - а на русском жаргоне халява.
Так стоит ли за это наказывать?
Еще для справки: До не помню какой версии, норвежский браузер Опера был shareware - то есть платным, и на него искали кряки.
serling
Он, совершенно справедливо, пишет, что нужно уважать правообладателей и, тем более, не качать с разных сомнительных сайтов.
Привожу пример: мы занимались тем, что в том числе выпускали лицензионные DVD, но были вынуждены свернуть эту деятельность, т.к. все фильмы появились в инете и граждане предпочитали качать фильмы, а не покупать диски.

Ты посмотри на заголовок темы, если трудно то -СМС мошенники-. Ты наверняка на этом сайте находил умельцев которые для активации FireFox Opera и Avast посылали СМС, так что я не зря их здесь упомянул. А вот об авторских правах, я эту тему конечно уважаю, но надо писать в другой теме.

Сергей1988 Гость
20 июля 2012 г., 00:04

Автор данной темы первый нарушил закон, точнее попытался нарушить. А теперь еще и жалуется что его обманули. Это то же самое что жаловаться трясуну что его обокрал щипач. :)

Алекс_МТС Читатель
20 июля 2012 г., 08:46

Сергей1988 , Не судите, да не судимы будете. Судя по Вашему нику можно предположить, что вы не застали тех времен когда вся страна толпилась в видеосалонах, смотрела 1001е копии зарубежных фильмов не взирая на авторские права. wink
А вообще, если вы без греха, то, конечно можете забрасывать всех камнями.
Вот только речь идет об СМС мошенниках, которые обкрадывают людей не смотря на соблюдение ими авторских и других смежных прав. Причем их преступления обычно бывают законченные. Т. е. не попытка правонарушения, а законченное правонарушение.
Цитата: Сергей1988 (web-nutiy@yandex.ru)
А теперь еще и жалуется что его обманули.

Вообще-то он не жалуется, а предупреждает, чтобы кто-то другой в этот сайт не вляпался. И слово -хотел- которое он употребил не является еще нарушением авторских прав bully

serling Читатель
20 июля 2012 г., 10:33

Цитата: Алекс_МТС
И слово -хотел- которое он употребил не является еще нарушением авторских прав

Является, чел хотел по пиратствовать, т.е. украсть чужую собственность, но не смог довести свой преступный умысел до конца по независящим от него обстоятельствам.
Совершенно солидарен с Сергей1988, некий чел хотел украсть, а украли у него. Вор у вора дубинку украл. И что он жалуется

Алекс_МТС Читатель
20 июля 2012 г., 10:35

Оффтоп да?

vlad69 Читатель
20 июля 2012 г., 11:42

Вы граждане прежде чем писать всякую хрень что человек обмануть хотел, украсть,права некие нарушить просто посетили-бы сайт.Тут выложены для свободного просмотра фильмы или трейлеры к фильмам.А вот СМС-мошенники как тут притулились я так и не понял.У меня фильм запускется и идёт просмотр и никаких мошеннических запросов я не наблюдал.Кстати таких подобных бесплатных кинозалов сейчас очень много в интете.Эти контент-мошенники партнёры опсосов держат хороших специалистов и они изобретают всякие пакости и не знаю как они цепляют их на сайты или заражают компьютер того кто посетил сайт.Это уже надо разбираться специалисту.Этот сайт даже без регистрации как и ему подобные множество -свободный просмотр онлайн фильмов которые наверняка лицензированы.
Вот чтобы не быть голословным можете проверить;Белый тигр

Алекс_МТС Читатель
20 июля 2012 г., 11:57

Не обижай насяльника wink Я всера пробовала. После титров вылезла окошка с просьбой телефона отправить если смотреть хочется sad
Какая фильма не помню. lol
Кстати глянул я Белый тигр - тоже затребовал регистрацию sad

vlad69 Читатель
20 июля 2012 г., 13:22

У меня без проблем играет.Перемотку нельзя делать там пишет про регистрацию.

serling Читатель
20 июля 2012 г., 13:00

Цитата: vlad69
-свободный просмотр онлайн фильмов которые наверняка лицензированы.

Это глубокое заблуждение. Готов поспорить, что права на инет трансляцию конкретного фильма они не покупали.
Расскажи мне, с какой стати, заплатив немалые деньги за лицензию трансляции фильма, фильм транслируется бесплатно? Это некие благотворители? Накупили кучу лицензий и давай вещать в инете бесплатно. Что то не верится в таких бессребреников.

vlad69 Читатель
20 июля 2012 г., 13:28

Там можно скачать за деньги потом продажа трафика реклама и прочее.Статей дохода у раскрученного сайта много.Если кто знает то само появление многочисленных кинотеатров онлайн трактовали как метод борьбы с пиратами.Вполне допускаю что далеко не все из них действительно имеют лицензии но крупные порталы там вопросов нет.Вот то что преступники нашли способ и тут свои СМС мошеннические впаривать-вот то проблема гораздо более интересная.
Вот товарищу что сомневается адресок одного из крупнейших онлайн кинотеатров Смотреть фильмы онлайн бесплатно
Если не поленишься загугли-там несколько десятков найдёшь подобных не считая среднего уровня.
Так что как-то так.

Обсуждения