Журнал рассерженного гражданина!
Вход Регистрация
Карточка жалобы № 3010:
На компанию: юргинец    (это Вы?)
человек из Гомель

Обман (мошенничество)
15 февраля 2012 г.

Развод по-русски!

Некая российская компания "Юргинец", открыла в нашем городе филиал по пошиву рабочей одежды. Были поданы объявления в газету, на телевидение. Была указана зарплата от 1500000бел.руб., график работы с 8-00 до 16-30, 5-ти дневная рабочая неделя, был обещан соц пакет. Когда я и мои коллеги поступили на работу, эти условия не были выполнены. Мало того люди отработали 3 месяца без официального оформления, зарплата не составила даже минимального заработка, предусмотренного законодательством РБ, людям не были оплачены больничные листы. При каждом появлении представителей фирмы, нам давались обещания, но они так и не выполнялись, причем каждый раз приезжали новые люди и опровергали слова предыдущих. Мы старались работать, выходили в выходные дни, оставались после работы, надеялись на достойную оплату нашего труда, но увы ни кто не оценил наших стараний. Некоторые из нас решили уйти и в итоге - получили расчет за последние отработанные две недели, в размере 280 000 бел.руб. Скажите есть спараведливость, и до каких пор российские предприниматели будут наживаться на наших людях?
Редакция сайта "Я имею право!" не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте посетителями и могут быть опубликованы без предварительной модерации. Всю ответственность за достоверность опубликованных материалов несут исключительно разместившие эти материалы пользователи, о чем они предупреждены при публикации.
поддерживаю / 0 / не поддерживаю 4254 5 | Оставить комментарий»

Другие жалобы из города Гомель:
- Qiwi терминал Webmoney »

Комментарии

Makar75 Читатель
15 февраля 2012 г., 18:55

Вот имеено, что надо было оформить хотя бы трудовой договор! Сами виноваты:-(

serling Читатель
15 февраля 2012 г., 19:46

Цитата: Makar75
Сами виноваты

Абсолютно верно, как можно работать не оформив трудовой договор?!
Если фирма не заключает трудовой договор сразу, то даже "чайнику" понятно, что от такой формы нужно бежать.
Теперь все, что вы можете сделать, это доказать, на основе свидетельских показаний, на основе каких либо документов, которые вам выдали в фирме, что вы в ней работали. Но сумму заработка 1500000 доказать не сможете. Если через суд или трудовую инспекцию докажите, что работали в фирме, то сможете претендовать только на минимальный оклад, согласно законодательства.
Может быть фирма вам сама добровольно что то заплатит.

Serj Гость
15 февраля 2012 г., 23:17

"... и до каких пор российские предприниматели будут наживаться на наших людях?"Национальность тут не причем-сами лоханулись!

Влaдимир Гость
16 февраля 2012 г., 09:32

И вообще, почему Вы решили, что компания "ЮРГИНЕЦ" российская?
Договора у вас нет, в интернете про такую компанию по пошиву одежды, вообще ничего нет, походу Вас своиже земляки и разводят...

Леди х Читатель
16 февраля 2012 г., 13:00

Я тоже не поняла, при чём тут развод"по-русски"? Может это по-белорусски развод? И вообще,с чего вы решили, что в руководстве все по паспорту - русские? У нас более 80 национальностей, пусть каждая национальность несёт ответственность за себя сама.Может там владельцы вообще - кавказцы, татары, евреи или иные представители других наций РФ?
Государство, кстати, называется "РФ" или Россия, а граждане-россияне. А русские-это нация. И все россияне-русские.
Как- то начинает утомлять ситуация, когда русские почему-то-то всем вокруг должны и во всем виноваты.
Разбираться надо с российская компания "Юргинец, если она вообще окажется российской. Но и без ваших местных властей эта компания не смогла бы зарегистрироваться и работать. Вы к своим-то представителям власти обращались с жалобами?

Обсуждения