Журнал рассерженного гражданина!
Вход Регистрация
Карточка жалобы № 2986:
На компанию: мтс    (это Вы?)
MarinaP из Вологда

Обман (мошенничество)
11 февраля 2012 г.

Через сайт icetest.ru воруют деньги с телефонного номера МТС

Здравствуйте!
Убедительно настаиваю на срочном рассмотрении моей претензии к ОАО «МТС» и возврате денег в размере 186,26 руб. Я воспользовалась бесплатным тестом на сайте http://icetest.ru/myzh/. После прохождения теста сайт запросил номер моего телефона через такую надпись: «Для просмотра информации о результатах теста пройдите простую регистрацию - укажите ваш реальный номер телефона. В течение нескольких секунд на ваш телефон прийдет БЕСПЛАТНАЯ смс с кодом доступа. Этим Вы подтверждаете, что вы РЕАЛЬНЫЙ человек, а не поисковый робот». После того, как я ввела номер телефона, мне пришло SMS с номера 770325 с кодом, а на сайте появилась надпись «Подтвердите номер: Для того чтобы авторизоваться на сайте, введите полученный в бесплатной sms код доступа в форму ниже». После ввода 4-хзначного кода мне пришла SMS с номера 771104, информировавшая о подключении мне подписки на abs-testi.com, и в этот же момент с номера +7911******* в 23:38 (GMT+4) 10 февраля 2012 года была списана сумма в 186,26 руб. Нигде на сайте не было указанно, что придет платное входящее SMS и будет подключена платная подписка. Скриншоты сайта сделаны.
Если моя жалоба не будет рассмотрена и удовлетворена в кратчайший срок, я буду вынуждена обратиться с жалобой на ОАО «МТС» и ООО «ИнкорМедия» (контент-провайдера номеров 770325 и 771104) в Федеральную антимонопольную службу и прокуратуру, так как ни на какую платную услугу мною не было дано согласия, а денежные средства были списаны со счета. Таким образом, данное действие попадает под статью "мошенничество" и может быть квалифицировано как завладение чужим имуществом (деньгами) путем введения в заблуждение (УК РФ, ст.159 «Мошенничество»). Так же за сознательное укрывательство данного мошенничества к оператору услуг связи применима ст. 34 УК РФ «Ответственность соучастников преступления».
Редакция сайта "Я имею право!" не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте посетителями и могут быть опубликованы без предварительной модерации. Всю ответственность за достоверность опубликованных материалов несут исключительно разместившие эти материалы пользователи, о чем они предупреждены при публикации.
поддерживаю / +2 / не поддерживаю 6236 3 | Оставить комментарий»

Комментарии

mts_support Представитель компании
13 февраля 2012 г., 14:16

Здравствуйте, MarinaP.
Будьте добры, напишите нам на blogs@mts.ru номер МТС, с которого произошло списание средств, контактный номер для связи и ник на этом сайте. Постараемся помочь Вам в этой ситуации.
С уважением,
ОАО "МТС"
-----------------------------------------------------------
e-mail: blogs@mts.ru
Contact on Twitter: http://twitter.com/ru_mts

MarinaP Читатель
13 февраля 2012 г., 14:42

mts_support,
Здравствуйте, mts_support. Ситуация уже улажена через представителей компании МТС, деньги возвращены на счет сегодня утром. До этого в МТС на адрес 911@mts.ru мною были направлены скриншоты сайта-мошенника. Указанный сайт обновился, на нем теперь размещена информация о подписке и отсутствуют надписи, приведенные мною в жалобе.
Советую пострадавшим от подобной ситуации незамедлительно делать скриншоты сайта-обманщика и направлять их своему оператору мобильной связи.Только таким способом можно за небольшой срок возвратить отнятые деньги.
Я также выражаю возмущение действиями таких контент-провайдеров как ООО "ИНКОРМЕДИА". Руководство этого юридического лица надо судить за мошенничество! МТС ДОЛЖНЫ КОНТРОЛИРОВАТЬ ДЕЙСТВИЯ СВОИХ ПАРТНЕРОВ И СЛЕДИТЬ ЗА ПРАВИЛЬНЫМ РАЗМЕЩЕНИЕМ ПУБЛИЧНОЙ ОФЕРТЫ В ИНТЕРНЕТЕ!

smekalova_n Читатель
10 июня 2012 г., 11:36

Здравствуйте!
Помогите мне вернуть деньги пожалуйста. Что мне надо сделать, что бы мне вернули деньги? Если же деньги не будут возвращены, то может подать в суд? Денег сняли 100 рублей без моего согласия!
Помогите, я в растерянности! sad

Обсуждения