Журнал рассерженного гражданина!
Вход Регистрация
Карточка жалобы № 2778:
На компанию: рм-инвест    (это Вы?)
VMLВладимир из Екатеринбург

Обман (мошенничество)
17 декабря 2011 г.

Как их наказать? или подать в суд ?

Добрый день. Подскажите пожалуйста как можно наказать этих мошенников (3858)
Дело в том что при попытке установить программу GoogleEarth 5.1.7894.7252 Final (программа для просмотра всей планеты) установка не завершилась, а остановилась на 95%, и требует отправить смс на номер 3858. Естественно я этого делать не стал, а посмотрел на стоимость отправки смс на этот номер. сумма оказалась 300 рублей. чтото мне не хочется отдавать этим мошенника деньги и более того я хочу их наказать
Будьте добры подскажите возможно ли это сделать и как?
Редакция сайта "Я имею право!" не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте посетителями и могут быть опубликованы без предварительной модерации. Всю ответственность за достоверность опубликованных материалов несут исключительно разместившие эти материалы пользователи, о чем они предупреждены при публикации.
поддерживаю / 0 / не поддерживаю 7385 15 | Оставить комментарий»

Другие жалобы на рм-инвест:
- Прически СМС обман »
Другие жалобы из города Екатеринбург:
- "Мегалохотрон" »

Комментарии

mihail.alekseev Читатель
17 декабря 2011 г., 19:03

Это контенщики. Лучше скачивать программы с официальных производителей. в Вашем случае с google.ru там точно будет бесплатно

старый мент Гость
19 декабря 2011 г., 12:54

В одиночку с смс-мошенниками бороться трудно, а серьезного воздействия к ним применить вообще не реально. Они создавали лохотрон сознавая, что та сумма, на которую успеют кинуть каждую из потенциальных жертв, будет не достаточна для привлечения интереса правоохранительных органов. Предлагаю всем пострадавшим направлять на почту
sms-lohotron.stop@yandex.ru сообщения о факте хищения денег в виде прилагаемой таблицы с указанием по каждому конкретному случаю хищения:
Дата хищения Короткий № смс-мошенника Похищенная сумма Была ли информация о предоставлении услуги за плату Разница между заявленной стоимостью услуги и списанной суммой Сумма возвращенная после претензии e-mail отправителя


Это облегчит работу по обработке информации.
Персональные данные отправителя не нужны, в них нет необходимости.
Каждый случай мошенничества будет обобщен с аналогичными и по достижении крупного размера общей похищенной суммы, отправителям будет направлено письмо с шаблоном заявления о мошенничестве и инструкцией по порядку дальнейших действий.
Сообщения присылать БЕЗ ВЛОЖЕНИЙ. Сообщения с вложенными файлами будут удаляться без прочтения.
По мере возможности каждого заинтересованного в этом деле, почтовый адрес
sms-lohotron.stop@yandex.ru желательно довести до большего круга пользователей. Это ускорит процесс поиска достаточного числа пострадавших от смс-мошенников. Мысли и опыт борьбы с смс-мошенниками приветствуются вместе с любой информацией об смс-мошенниках, их юридических адресах и фактических местах расположения. Чем больше информации, тем проще готовить шаблон заявления и правоохранителями отрабатываться материал проверки по всем идентичным заявлениям будет быстрее.
Порядок успешных действий по возврату похищенных денег достаточно подробно описан другими.
Все действия по возврату похищенных денег крайне желательно документировать, поскольку это нужно прилагать к тексту заявления о мошенничестве. Видится целесообразным записывать разговоры с работниками смс-мошенников, поскольку в последствии можно анализировать суть озвученного и не пропустить что-то важное. Они ведь записывают входящие звонки, почему бы не записать разговор с обеих сторон.
Инструкции по изобличению и привлечению смс-мошенников к уголовной ответственности будут направлены с шаблоном заявления только тогда, когда наберется крупная сумма. Далее нужно будет действовать очень быстро. До этого момента никаких пояснений даваться не будет, поскольку мошенники под видом жертв наверняка захотят быть в курсе того, к чему им готовиться и как противодействовать их изобличению.

Илья1 Гость
19 декабря 2011 г., 21:57

старый мент,
можно узнать, откуда вы это всё взяли?

Борис Михайлович Жереновский Гость
21 декабря 2011 г., 23:02

Меня эти мошенники, уже не первый раз наказывают,а все делается очень просто.Берете вещь доки ,коими являются информация в телефоне,которая должна остаться,приходишь в прокуратуру,а чтобы больше денег содрать с мошенников МТС,нанимаешь адвоката,пускай подработает,пишете жалобу в прокуратуру,которая с удовольствием потрясет такую солидную компанию,доведет дело до суда,а там еще много жаждущих справедливости будет,и будете запрашивать,материальный ущерб +Срыв сделки,(т.к вы не могли дозвониться до партнеров)+гонорар адвокату+Моральный вред,думаю сумма будет приличная.Только чтобы все было документально подтверждено.Удачи всем кто за справедливость.

Друг Алиски Гость
22 декабря 2011 г., 14:15

Аххах, Борис Михайлович хочет денег ОАО "МТС"?) Что ж вы не хотите к примеру устроиться к ним на работу?)

Что касается размера ущерба, не забывайте, что каждая из сторон обязано доказать те обстоятельства, на которые ссылается. Поэтому доводы о сделке, сорвавшейся из-за того, что все денежные средства, находившиеся на лицевой счёте, вы ранее потратили на доступ к сайту с диетами / сиськами / базой данных фсб / пиратским ПО кажутся достаточно не убедительными:)

Кирилл Викторов Гость
22 декабря 2011 г., 14:23

Борис Михайлович Жереновский, все конечно правильно и красиво изложено, но мне, например удалось вернуть только 400 руб. из 700+ ,снятых с меня за скачивание оперы(браузера) остальные деньги вернуть ,как оказалось не реально, т.к. мошенники использует вредоносное ПО, которое в фоновом режиме само отсылает СМС и в тех. части практически не возможно это доказать, при установке приложения вам предлагается нажать на кнопку "далее" несколько раз, что я предполагаю и причина отправки СМС мошенникам, не думаю что кто бы то ни было сможет что то доказать, работники МВД (отдел "К") особого внимания видимо этому не удиляют а у прокуратуры все отправится в висяки вот тебе и замкнутый круг

Олег Скворцов Гость
11 января 2012 г., 13:35

Я так же попал в похожую ситуацию. сайт поиска родственников по своей фамилии. также для работы потребовался ответ смс. Было написано что бесплатно. Я ответил на смс. Потом проверил сумму оставшуюся на телефоне и увидел что у меня ушло 200 рублей.
Да, пора что-то делать с этими людьми мошенниками! и помогающими им.
короткий № 2858, наверное таже компания.

Borodatych Гость
24 января 2012 г., 18:48

Произошла схожая ситуация с приложением, тоже не могй вернуть деньги обратно.
Все создаваемые темы на sms911.ru удаляются с глаз долой от индексации, что бы как можно меньше было жалоб в сети.

Инна ) Гость
13 февраля 2012 г., 17:16

Возмутительно!!!
Аналогично попала в эту западню! Случайно посмотрела в феврале детализацию за декабрь (чего обычно никогда не делала) и обнаружила, что этих "ЛЕВЫХ" смс у меня на 497 руб... Ужаснулась! А ведь меня еще ждет счет за январь.. и там будет то же самое.. А те, кто не получают счетов и не узнают ничего, с ними вообще все легко и просто!
Позвонила в службу поддержки клиентов Билайн, где все операторы как один мне сказали, что это не их услуга и звонить надо в компанию РМинвест и с ними разбираться. Туда я не дозвонилась, трубку никто не взял..позвонила опять в Билайн.. и мне все же предложили несколько вариантов как отключить эту услугу.. ))) так все таки они знали выход!!!
На самом деле я считаю, что Билайн лукавит, отнекиваясь! и скорее всего они за одно с этими мошенниками, т.к. они не забыли вскючить в СВОЙ счет эти непонятные деньги.
На вопрос почему же они не следят за безопасностью моих разговоров мне ответили, что не несут ответственности за то где и зачем я оставляю свой номер телефона. Зашла на сайт РМинвест-впервые вижу!
На вопрос кто мне вернет деньги, тупо что-то пробурчали невнятное.

ИТОГО: 1000 рублей за два месяца я подарила дяде ВАНЕ!
Который построит дом в Подмосковье, а то и не один! Ведь сколько нас таких и сколько мы ежемесячно им платим за воздух!!!

Аня 12 Гость
5 марта 2012 г., 01:11

Денги можно попытаться вернуть, написав претензию вашему оператору связи.

Роза Гость
16 марта 2012 г., 03:11

Начальник ГУЭБиПК МВД России
генерал-майор полиции
Сугробову Денису Аликсандровичу

от Рзаева Фуада Фурудун оглы
проживающего по адресу:
142700, МО, г. Видное,
Советский проезд, д. 3, кв. 81
т.: 960-81-80
email: fuad-888@yandex.ru

ЖАЛОБА.

Уважаемый Денис Аликсандрович , вот уже целый год я пытаюсь найти и восстановить справедливость по защите своих конституционных и гражданских прав в бездействии органов власти и правоохранитеольных органов
Прошу рассмотреть мою жалобу, так как обращения в другие инстанции, в том числе и в следственные органы разных уровней, за защитой моих гражданских прав, предусмотренных Конституцией РФ, оставлены без внимания и без должной оценки всех обстоятельств, имеющих значение, в том числе, и лично для меня, как гражданина Российской Федерации.
Все наши предыдущие обращения в правоохранительные органы, органы власти и не привели нас к ожидаемому результату – жалобы возвращаются в нижестоящие инстанции,
Убедительно Прошу Вас ознакомиться с моим делом и постановлением об отказе в возбуждении уголовного дела против Петросяна Г.С.
Считаю, что указанное решение по моему заявлению принято без учета конкретных обстоятельств дела и подлежит отмене.
В моем Объснении в ОЭБиПК УВД по ЮАО ГУ МВД России по г. Москве от 16.11.2011г., данное мной старшему лейтенанту Карташяну М.А., описаны свидетели: Вердиев Ильхам (89167507678) и женщина по имени Роза (89261111062), которые не были допрошены
Сообщаю Вам, что примерно в конце 2010 года я через своих знакомых, познакомился с Петросян Григорием Семеновичем (23.09.1962 года рождения, уроженец города Тбилиси Республика Грузия, паспорт 45 09 380241 выдан отделением по району Чертаново Южное ОУФМС России по городу Москве в ЮАО 17.11.2007 года, зарегистрирован: г. Москва, ул. Россошанская, д. 10, кв. 41), который представился как коммерческий директор ООО «СовКомТорг» (ИНН 7715809963). Знакомство и первая встреча с Петросян Г.С. произошла на территории продовольственной базы ЗАО «Москворецкое», по адресу: г. Москва, 1-й Котляковский переулок, д.
Уже через несколько дней, вчитываясь в содержание расписки, я увидел, что Петросян Г.С. вместо слова «наличными» написал слово «безналичными», вместо 2010 года указал 2011 год. Специально он это сделал или нет, либо просто он ошибся, я не знаю, однако хочу подтвердить, что я передал ему лично 11 000 000-00 рублей, и собирался их получить обратно в начале 2011 года.
Также хочу дополнить, что денежные средства в сумме 11 000 000-00 рублей, я передавал ООО «СовКомТорг» в лице которого выступал коммерческий директор Петросян Г.С., а не физическому лицу Петросян Г.С.
Прошу Вас провести проверку финансовой деятельности ООО «СовКомТорг», выяснить каким образом поступали денежные средства на расчетный счет ООО «СовКомТорг», куда и на какие расчетные счета перечислялись данные денежные средства, получало (покупало) ли фактически ООО «СовКомТорг» продукты питания и подсолнечное масло от поставщиков, продавало ли фактически ООО «СовКомТорг» продукты питания и подсолнечное масло покупателям, кто вел переговоры от имени ООО «СовКомТорг» с покупателями и поставщиками, осуществлялась ли разгрузка и отгрузка товара со склада ООО «СовКомТорг», кто из работников ООО «СовКомТорг» кроме Петросян Г.С. фактически работает в ООО «СовКомТорг» и ведет финансово-хозяйственную деятельность организации.
Прошу Вас принять меры к коммерческому директору ООО «СовКомТорг» Петросян Григория Семеновича, дать правовую оценку действиям Петросян Г.С., который использую доверительные отношения, введя меня в заблуждение мошенническим путем завладел моими личными денежными средствами в сумме 11 000 000-00 рублей, причинив мне материальный ущерб в особо крупном размере.
Считаю, что в действиях гр-на Петросяна Г.С. Имеется состав преступления, предусмотренного ч.4 ст. 159 УК РФ и ч.2 ст. 172 УК РФ мошенничество и незаконная банковская деятельность.
Использования юридического лица в целях совершения, сокрытия преступления или последствий преступления лицом, выполняющим в нем управленческие функции либо осуществляющим в нем фактическое руководство, в том числе финансирование преступления с использованием денежных средств или расчетных счетов юридического лица, заключение сделок от имени юридического лица для облегчения совершения или сокрытия преступления или имущества, полученного в результате совершения преступления.
При проведении дополнительной проверки, прошу истребовать с гр. Петросяна Г.С. Договора, накладные, доверенности акт приема-сдачи товара по взаимоотношению ООО «СовКомТорг» с ООО «СитиТорг» и ООО «Алтек».
Хочу обратить Ваше внимание, на то, что несколько раз я направлял это заявление в УВД по ЮАО г. Москвы, в Отдел экономической безопасности, но каждый раз получал отказ в возбуждении уголовного дела. Предполагаю, что причиной отказа может являться корыстный интерес сотрудников данного Отдела
Возбудить уголовное дело по указанному событию с целью привлечения виновного лица к уголовной ответственности по указанной статье УК РФ.
За заведомо ложный донос по ст. 306 УК РФ предупрежден

П Р О Ш У:
По фактам, изложенным в моей жалобе, прошу провести проверку правомерности и законности действий сотрудников полиции:
1.  На основании изложенных фактов, прошу считать эту жалобу, также и заявлением о возбуждении уголовных дел в отношении сотрудников полиции, не исполнивших свои прямые обязанности
2. Прошу прислать мне мотивированный ответ на мою жалобу и постановление о возбуждении (отказа в возбуждении) уголовного дела.

Предоставляю контактную информацию свидетелей по данному делу:
8 (916) 750-76-78 Вердиев Ильхам
8 (926)111-10-62 Роза
8 (926)566 -63-33 Рауф
Рзаев Ф.Ф.
13.03.2012г.

Обсуждения