Журнал рассерженного гражданина!
Вход Регистрация
Карточка жалобы № 2593:
На компанию: avito    (это Вы?)
Егор361 из Санкт-Петербург

Интернет-услуги
4 ноября 2011 г.

AVITO жулики и обманщики

Разместил объявление на AVITO.RU Сделал платное "премиум" размещение за 240 + комиссия 4% через смс 03.11.11 Вечером. Утром 04.11.11 Обнаружил что моя учетна запись заблокирована. Как оказалось причина такая -
"Дело в том, что Вы подаете одинаковые объявления о продаже одного и того же товара.
Повторная подача объявления не помогает продать товар быстрее. Но из-за этого другим пользователям становится сложнее продать их товары. А тем, кто хочет что-нибудь купить, приходится тратить на поиск больше времени.Поэтому повторное размещение одних и тех же объявлений на AVITO.ru запрещено." - предыдущее объявление действительно было, но оно было снято с продажи и соответственно никому не мешало. По сути и здравому смыслу правила размещения нарушены не были.
В итоге после переговоров со службой поддержки, учетную запись восстановили. А в восстановлении ПЛАТНОГО "премиум" статуса отказали.

Получается, что сначала без разумного законнго основания заблокировали мою учетную запись. Так же я понес убыток в размере 240 руб+4%комиссии, т.к. платное услугой в полном объеме воспользоваться не смог.
Редакция сайта "Я имею право!" не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте посетителями и могут быть опубликованы без предварительной модерации. Всю ответственность за достоверность опубликованных материалов несут исключительно разместившие эти материалы пользователи, о чем они предупреждены при публикации.
поддерживаю / +2 / не поддерживаю 16888 11 | Оставить комментарий»

Другие жалобы из города Санкт-Петербург:
- МТС угрожает »

Комментарии

&y Гость
13 ноября 2011 г., 21:00

Авито конечно для раскрутки своего проекта и поддержания его на плаву потратило средства немалые. Одна реклама по телеку чего стоила! В этом плане они молодцы, собрали в одном месте большую часть купи-продай в России и не только. И сайт сам весьма сервисный. Но!!!
Сейчас им надо все это отбивать и они закручивают гайки. Делают это жестко и бесцеремонно. Типа, куда мы от них денемся? feel
Ни фига, господа Авитовцы, не все так однозначно. Я тут разместил объяву у вас и на irr.ru о продаже компа. За три дня на irr было 10 просмотров, на avito - 80. Покупатель позвонил и купил по рекламе на irr !!! Хотя и в этой компании маркетинг лично у меня всегда вызывал много вопросов...
Короче, размещайте объявы везде. Да здравствует здоровая конкуренция!

Вадим Гость
11 апреля 2012 г., 07:02

Проблемы возникали часто, и блокировали учетку, и объявления, но после гневных писем все было восстановлено! И так жил ровно 3-4 месяца, распродавая свое барохло. Подал около 370 объявлений, сидел, и не жужжал, но в один прекрасный день сперва 29 объявлений было заблокированно, в связи, как мне объяснили, с политикой компании (убрали раздел копии телефонов), и, не смотря на мои возражения, что мол, продавая копию айфона в разделе iphone - прямое нарушение этики, так как вводит людей в заблуждение, никто их не восстановил... Политика мол такая:) Но на следующий день, зайдя к себе на авито-аккаунт, увидел, что нет ни одного объявления, только гордо висит вкладка с заблокированными, там их уже 25!!! Что за ерунда! Пишу - говорят - ну, вы же сами все удалили, и объявления, и страницу! Хотите, мы Вам восстановим! Я радостно - конечно! Вместо этого, они 24 из 25 заблокированных восстановили в правах и усё, а те, что почти 349 - как не стало, так и не появилось! Написал гневно - что за ерунда, это же мое время, почти 2 недели я потратил, чтобы вбить их - ни ответа, ни привета! Денег не возвращают! Собираюсь удаляться, но деньги зависли! Никому не рекомендую пользоваться платными сервисами авито - в случае непредвиденных приколов, которые там в моде, просто их потеряете! Да и тем, у кого много объявлений, есть шанс тупо потратить время впустую - забанят и скажут какую-нибудь хрень про политику компании или что мол сам ты все удалил, как мне:) Удачи!

Жанна Реннова Гость
15 мая 2012 г., 10:19

Мои фото на авито постоянно копируют мошенники .И под моими фото в итоге продают непонятно кого .Жалуюсь модератору-0 действий .Дурацкий сайт .

av6523 Гость
3 августа 2012 г., 12:22

avito больше не бесплатный сайт! Мало того, что они постоянно блокирую аккаунт ни за что (нарушений правил нет), потом извиняются и открывают. Но: 1) я как минимум, теряю день и мои объявления падают ниже; 2) постоянно приходится писать письма в службу поддержки; 3) это происходит раз в неделю!
Они постоянно блокируют объявления, также ни за что. У них якобы "произошла техническая неполадка". Эти "технические неполадки" происходят у них чуть ли не каждый день. Опять же приходится писать письма в службу и см. выше все тоже самое!
Теперь еще они ввели новый прикол - УПАВШИЕ В АРХИВ ОБЪЯВЛЕНИЯ ВОССТАНОВИТЬ НЕЛЬЗЯ! НУЖНО ЗАПЛАТИТЬ ДЕНЬГИ ЗА ВОССТАНОВЛЕНИЕ!

Роберт Гость
14 марта 2013 г., 09:11

Заблокировали учетную запись с оплаченными объявлениями на сумму примерно 5000 р и в итоге не восстановили

takona13 Читатель
14 марта 2013 г., 09:39

12 марта на авито дали об-е о продаже квартиры. 13 марта предложили купить пакет ТУРБО за 999 руб, для скорейшей продажи. КУПИЛИ!!!, а сегодня об-е заблокировали со смехотворной оговоркой. Подскажите пожалуйста , куда обращаться, чтобы об-е восстановили.

Роберт Гость
14 марта 2013 г., 10:47

takona13, общаться со службой поддержки бесполезно там полный пипец с головой

murzila 1960 Гость
4 апреля 2013 г., 15:49

Первый раз заблокировали втихую платное обьявлениес нельзя употреблять "разумная цена",второй раз оплатил премиум на 7дней,через полтора дня,обьявление опустилось даже ниже поданных бесплатно в этот день. Что то еще было с платным сервисом,не хочу вспоминать. Это всего за 20 дней Кпд от обьвлении на авито -ноль. Из рук в руки более приемлем по конечному результату и дешевле. Резюме , не пользуйтесь платными услугами авито ,деньги на ветер.Явно лохотрон.

МарияV Читатель
25 апреля 2013 г., 22:23

Самый крупнейший сайт объявлений - самая крупнейшая мусорка вымышленных объявлений по предложению аренды жилья агентами-мошенниками, в том числе и в объявлениях для частных лиц. Модераторы работают на половину, второй половиной, не удаляя агентов через обоснованные жалобы, подтверждая, что объявления от частных лиц, являются пособниками мошенников. Агенты, чья новая регистрация на сайте запрещена, после многих жалоб и блокировок, путём элементарного стирания «следов» на компьютере, создают новые учётные записи.
Служба поддержки вообще господа слабоумные, не вникающие в тексты, с примитивно-шаблонными отписками. Ни сами ничего не решают, ни руководителям проблемы не передают (или передают, а те плюют, что равнозначно, потому как безрезультатно). Как до вас (руководителей) напрямую доносить информацию? Служба поддержки и на это ответить не может.
Основная часть всех объявлений по аренде жилья – вымысел, заманивание на развод денег людей. Это ежедневные пара сотен объявлений, почти в каждом большом городе России. Руководители, вы не на количестве и качестве модераторов экономьте деньги, а на рекламе своего сайта, с мифическими миллионами объявлений. Хватит уже продавать не качественный, вымышленный, подложный товар/услуги, устраивая на сайте туалет отходов, плодить мошенников, создавать, не удаляя вымышленные объявления, массовку/конкуренцию (скрытое вымогательство), что бы люди для поднятия своих объявлений, использовали платные услуги. Всё у вас есть, и мошенничество завуалированное и скрытое вымогательство. С работой не справляетесь, сайт слишком большой?
Модераторов добавляйте. Что там вообще, модераторы в вновь созданных объявлениях модерируют? Смотрят, что бы мата не было, да не дай Бог, про ваш сайт, что-то не написали и всё? Объявления модерируйте изначально, а при жалобах быстро. И коллектив здравый подберите, в том числе и над оснащением изначальных настроек, фильтрующих и блокирующих, подумайте. Все факты ежедневно, в большом количестве на лицо.

Владимир К. Гость
1 мая 2013 г., 08:06

Да со счётчиком на Авито какие то неясности. У меня показал 2800 просмотров. Круто, но даже если 99% зашло просто так (что достаточно сомнительно) то где остальные 28 звонков? Странно.
По поводу возврата денег, у меня было так. Есть два сообщения на почтовом ящике (турбо режим примён, объявление блокировано), две СМС о принятии платежа. И этого оказывалось достаточно что-бы убедить их в том что, их действия будут рассматриваться как мошенничество. Подать на них в суд тоже не проблема. Взять ещё распечатку от оператора.

Обсуждения