Журнал рассерженного гражданина!
Вход Регистрация
Карточка жалобы № 2313:
На компанию: Первый Альтернативный    (это Вы?)
koka008 из Москва

Интернет-услуги
2 августа 2011 г.

Короткий номер 7052, Первый альтернативный.

Попался на удочку контент провайдера, схема известная, смс реклама, ссылка, переход по ссылке, и вот вы подписались, хотя даже не догадываетесь. Обнаруживаем невидимую услугу в детализации. Дальше звоню в билайн, пишу письмо, получаю ответ но всё произошло быстрее чем у Олеси http://impravo.ru/tribuna/2230-nemnogo-nastojchivosti-i-bilajn-vernul-mne-dengi.html . Деньги вернули(30р).
Но осадок остался.
Операторам видимо честное имя нужно меньше чем прибыль от партнёров?
Может в прессу такие примеры отправить, в иностранную?
Кто переведёт?
Редакция сайта "Я имею право!" не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте посетителями и могут быть опубликованы без предварительной модерации. Всю ответственность за достоверность опубликованных материалов несут исключительно разместившие эти материалы пользователи, о чем они предупреждены при публикации.
поддерживаю / +1 / не поддерживаю 14372 19 | Оставить комментарий»

Другие жалобы на Первый Альтернативный:
- Не верные тарифы »

Комментарии

Виктор bright-key Гость
29 октября 2011 г., 19:35

Тоже попался.
Как оказалось, это был некий сервис vkmedia, который где-то там через А1 работает, никакая это не подписка.
Началось все это, как я понял с некого трояна "маячек.1" - не помню как пишется на английском. Я подхватил его 3 дня назад. Он видимо заменил мне страницу логина вконтакте и попросил ввести свой номер, при чем 2 последние цифры моего номера, которые отображались на сайте были верными. я ввел номер и получил SMS с кодом подтверждения - вбил его на сайте.
после этого всего видимо была подключен сервис который жрал у меня 20 рублей ежедневно.
позвонил в А1 - мне сказали, что необходимо написать претензию на сайте 7hlp.com - сейчас буду писать. Служба поддержки - 8-800-100-73-37 (бесплатно) - там оперативно можно все это отключить.

Леон Гость
29 ноября 2011 г., 19:28

Такая жн ерунда по 20 рублей снимали и толко в конце месяца увидел.

Наверное уже не вернуть деньги.

паха Гость
19 декабря 2011 г., 09:31

у меня на белайне таж фигня.....жерет весь боланс до нуля......скоко есть...звонил билайновцем.....типа позвоните 0858 и блокайте гребанный номер..... самое интересное.....фигня все это.....каоче ломаю симку и идет он лесом ...еб.....ан ый билайн

Галина Соколова Гость
21 февраля 2012 г., 12:43

билайн точно ё....й!!! у меня дерут и с 7052 и еще с какого-то 2839!! Они же сами шлют рекламу при проверке баланса!!! Сейчас звонила операм сказали отключим и тот и другой! А деньги не вернут!! пусть подавятся! в 5 утра снимают днем 2 раза сняли ни херово по 20тнику отстегивать 4 раза в день!! Билайн вообще обнаглел пользуюсь пакетом где 1000 безл ММС так что придумали,в праздничные дни теперь не из пакета ММС ты отсылаешь а со своего баланса!! Это они на новый год подарок сделали!! не придупредили даже!!! и весь год теперь!! и на 23 февраля и на 8 е марта!на хрена тогда за пакет платить 95 руб!! если сегодня эту хрень 7052 не отключат точно симку выкину на хрен!

galina_kormacheva Гость
7 марта 2012 г., 05:15

5 февраля с телефона сняли 6 раз по 304 рубля , высылают при этом код, проверяют безопасность компьютера, для чего мы оплачиваем услуги интернета, что бы нас обманывали? Ребята по хорошему верните деньги, оператору не дозвониться, я лично так это все не оставлю.

Алекс Гость
18 марта 2012 г., 22:20

Если знаете куда отправлять иностранной прессе, давайте текст - переведу на англ)

brat5 Гость
26 апреля 2012 г., 04:08

Отключил мой телефон Билайн, написав что на счете деньги закончились. Начал разбираться: абонентская плата возросла в 3 раза. Ни хрена себе ! С чего бы это ? Оказалось с меня снимали в пользу какого-то партнера Билайн с аб.номером 7052. Было бы не обидно, если бы пользовался услугой. Но даже не знаю до сих пор, какая такая услуга мне ежедневно предоставлялась. Позвонил в Билайн, прислали ответную СМС, послав по русски на хрен. Вот такое ...авно этот Билайн. От ихнего интернета - отказался, видимо нужно отказаться и от их мобильных услуг. КОЗЛЫ они.

Екатерина1979 Гость
18 июня 2012 г., 20:46

А я предлагаю организовать жалобу в прокуратуру по факту мошенничества компании билайн и подам еще иск в суд с требованием о возврате денежных средств, необоснованно списанных за определенный период времени

Сашок Гость
9 августа 2012 г., 23:34

Ха! Та же хрень! По 20 рублёв не пойми за что! Правда на МТС была похожая срань... Бороться просто: пишем смс с текстом "стоп" или "stop" на 7052(или др. подобный номер), получаем ответное смс с подтверждением отключения услуги. У мну сбоев пока не было... Удачи!

лавров юрий Гость
9 сентября 2012 г., 13:47

билайн снимает деньги со счёта постоянно!совести нет и управы на вас тоже?Когда же вы нажрётесь!?

Обсуждения