Журнал рассерженного гражданина!
Вход Регистрация
Карточка жалобы № 2293:
На компанию: XINBOXINTONG INDUSTRY CO    (это Вы?)
Chaltcev из Китай

Китайское кидалово

Здравствуйте!
У меня очень долгая история. Расскажу очень коротко. Хотел купить через интернет несколько телефонов Apple iPhone у одного жителя Китая по имени CuiWei (по русски это значит Сережа - он сказал) Переписывались мы с ним по-русски (ломанный русский). Про этого парня мне сказал мой товарищь из Новосибирска, сказал что уже покупал у него китайфоны и доволен.
CuiWei сказал что работает на Китайском заводе и может мне продать телефоны по достаточно выгодной цене. Втерся ко мне в доверие, ведь мой друг уже когда то покупал у него телефоны и поэтому я ему поверил что он не мошенник!
Отправил деньги.

 

Сумма достаточно большая для меня 1700$ - мне 23 года и я недавно только закончил университет. После этого мы с ним недолгое время переписывались и он сказал что отправил мне телефоны.

 

Потом постоянно какие-то проблемы возникали: то с таможней то с курьером, но телефонов я так и не получил! Прошло 4 месяца - я без денег и без телефонов!=(((
У меня в Китае живет девочка подружка. Попросил ее позвонить китайцу и все узнать. Тот сначала отмалчивался потом сказал что его самого кинули и он не виноват, он просто переводил деньги. Сказал чтобы я приехал в Китай и разбирался здесь. У меня есть все данные этого парня - номера телефонов, адресс, все чеки за переводы денег (invoice). Переводил WesternUnion - у них сложно с возвратом.

 

Подскажите, ПОЖАЛУЙСТА, куда я могу обратиться по этой проблеме?
Надеюсь на Ваш ответ! Спасибо

 

На некоторых сайтах в сети CuiWei публикует объявления о продаже - не верьте ему.

Редакция сайта "Я имею право!" не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте посетителями и могут быть опубликованы без предварительной модерации. Всю ответственность за достоверность опубликованных материалов несут исключительно разместившие эти материалы пользователи, о чем они предупреждены при публикации.
поддерживаю / 0 / не поддерживаю 5161 2 | Оставить комментарий»

Комментарии

евгений Гость
7 сентября 2011 г., 18:56

вы не все продумали)) на доверии в нашем мире не много держиться..
1700 это оплата за хороший урок)))

ps искренне сожалею...

ps а мне сказали что это не наркотик я доверился и теперь я потерял все....
так что друг уроки разные..тебе еще повезло) бди....

Сергей0990 Гость
8 апреля 2013 г., 01:47

Ребята, в Китае развелось столько кидалова, что надо смотреть в оба! НЕ работайте со всякими марамоями, находите нормальные челов, а не китов, которые только и наровят кинуть. Вообще все частники в Китае кидалово! Проверено на собственной шкуре....... За всё приходится платить.

Обсуждения