Журнал рассерженного гражданина!
Вход Регистрация
Карточка жалобы № 2029:
На компанию: пластик медиа    (это Вы?)
serg93 из Краснодар

Отправка sms сообщения, при скачивании бесплатного файла

Был в интернете, при посещении какого то сайта, высветилось что нужно обновить Opera mini и была предложена ссылка, перешел загрузил, и тут высветилось всплывающее сообщение похожее на официальную регистрацию Opera mini и надпись мелкими ну очень мелкими буквами "необходимо отправить сообщения для полной регистрации на 3652".
разрешить один раз или всегда, выбрал один раз, потом еще раз высветилось, подтвердил, и еще раз и я не стал подтверждать.
О стоимости нечего небыло, и с меня сняли 2 раза по 203 рубля, и сняли бы больше если бы продолжал подтверждать.
Я считаю это мошейнечество, т.к. приложение бесплатно, стоимость не указана.
Редакция сайта "Я имею право!" не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте посетителями и могут быть опубликованы без предварительной модерации. Всю ответственность за достоверность опубликованных материалов несут исключительно разместившие эти материалы пользователи, о чем они предупреждены при публикации.
поддерживаю / 0 / не поддерживаю 7564 4 | Оставить комментарий»

Комментарии

Очаровашка Гость
3 мая 2011 г., 14:04

Да какая нам разница что вы считаете?Приложение бесплатно.Зачем вы отправляли СМС?Зачем обновили Opera mini с левого сайта? Почему не с официального?Зачем вообще обновляли?Работала себе работала и без обновления и денежки целы были.

serling Читатель
3 мая 2011 г., 14:19

Я считаю это мошейнечество
Прочитайте статью, в ней все сказано.
http://impravo.ru/tribuna/521-esli-vas-obmanuli-pri-otpravke-sms-i-vy-xotite.htm
l

Аннушка Гость
5 мая 2011 г., 21:22

У меня такая же ситуация, правда сообщение я не отправляла, когда я подтвердила обновление выбрала точку доступа. И мне начали приходить входящие сообщения 6 шт. при этом у иеня и снялись деньги за 6 шт. 1220 рублей. Это безусловно мошеничество, но как с этим бороться как вернуть деньги!? я уже и звонила в москву и писала претензии. Результата нет. осталось еще обратиться в ОВД с заявлением на проверку факта мошеничества со стороны Пластик Медиа. Что посоветуете? Свяжитесь со мной расскажите подробнее как у вас обстояло дело? давайте объединимся в нашей борьбе с мошенниками.

Katya_bik Читатель
12 мая 2011 г., 21:46

как раз в процессе.жду ответа от этой организации.дальше пойду в прокуратуру.

Обсуждения