Журнал рассерженного гражданина!
Вход Регистрация
Карточка жалобы № 1983:
На компанию: travykubani.ru    (это Вы?)
kat из Москва

Обман (мошенничество)
18 апреля 2011 г.

Партнерская программа по интернету, в которой обманывают

На сайте www.travykubani.ru я зарегистрировалась по партнерской программе и на свой сайт разместила не большую рекламу про их сайт с их ссылкой, как это было положено. Я с ними переписывалась по почте, задавала некоторые вопросы по партнерке, они мне отвечали.
Я привлекла им четырех клиентов, эти клиенты делали заказы и у меня на счету скопилось сначала 122 руб. потом еще 520 руб. Я попросила их сделать мне выплату, но они мне на этот раз не ответили. Несколько раз писала.
Потом на их сайте я увидела такой значок справа, как онлайн-вопрос, я зашла туда и опять попросила произвести мне выплату, мне пообещали завтра перевести деньги. На следующий день денег никаких не поступило, я кликаю на их сайт, а он не открывается, вот что пишется:
You don't have permission to access / on this server.
Additionally, a 403 Forbidden error was encountered while trying to use an ErrorDocument to handle the request.

И получается вот такая ситуация: через электронную почту они мне не отвечают, их сайт для меня заблокирован. Потом они мне вот такие сообщения присылали:

Вам была произведена выплата в размере 122.00 RUR. Более подробная информация может быть получена в разделе "Мой счет" нашего интернет-магазина.
С наилучшими пожеланиями, Травы Кубани - Лечебные травы, сборы и настойки
www.travykubani.ru
На Ваш счет в нашем интернет-магазине начислено новое вознаграждение по партнерской программе в размере 520.00 RUR
С наилучшими пожеланиями, Травы Кубани - Лечебные травы, сборы и настойки

Но денег я так и не обнаружили на своем кошельке. Я написала им сообщение, что я на них пожалуюсь, потому что мне не хотят выплатить мои заработанные деньги и игнорируют мои сообщения. Ответ поступил сразу и ниже я копирую слово в слово, то что они мне прислали:
"Это уже на вымогательство похоже.
Вас нет в списках партнёров нашей огранизации,
с нашими партнёрами мы заключаем письменные договора
и Вашей фамилии, имени, адреса и телефона у нас нет
в партнёрах."

Это просто обман какой-то, у меня уже нет сил с ними спорить!
Как с такими бороться? Сначала мы общались по почте, а как дошло до выплаты, то они меня не знают! Тем более при регистрации по партнерской программе про письменный договор ничего не было сказано!
Редакция сайта "Я имею право!" не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте посетителями и могут быть опубликованы без предварительной модерации. Всю ответственность за достоверность опубликованных материалов несут исключительно разместившие эти материалы пользователи, о чем они предупреждены при публикации.
поддерживаю / +1 / не поддерживаю 6742 6 | Оставить комментарий»

Комментарии

tigress Читатель
25 апреля 2011 г., 02:15

Это далеко не первая и даже не десятая мошенническая компашка и интернете. Я вижу здесь только два пути: либо не бороться вообще, постараться поскорее забыть и не травить себя, либо бороться по полной программе (только вот будет ли суд слушать дело по такому мелкому мошенничеству – вот в чем вопрос). Хотя оно окажется вовсе не мелким, если обнаружится, что эти деятели кидают в массовом порядке. Но для обращения в суд или следственные органы нужно, естественно, знать их «земной» адрес – по адресу сайта наши драгоценные правоохранители искать их точно не будут.

kat Читатель
1 мая 2011 г., 21:24

Я выбрала второй путь, плюнула уже на этот сайт. Так как моя выше написанная история этим не закончилась, они мне скинули по почте сообщение:

"Мы заводим на Вас дело
по статье вымогательство
до 7 лет.
Это не шутки.
Ваши угрозы зафиксированы.
Если Вы думаете что в нашей организации нет
юристов, то глубоко заблуждаетесь."

Ой, не могу, рассмешили. Там вообще, оказалось, дебил какой-то сидит, как что сразу начинает матом ругаться и уж тем более о чем то объясняться с ним это как об стенку горох.
Не меня одну он кинул.

Светлана Н Гость
26 января 2013 г., 12:26

Эта контора мошенников. Они кидают покупателей, забирают деньги,
но не высылают товар. Пока товар не был приобретен отвечали на письма,
как только переведены деньги, кормили обещаниями, что товар выслан,
но почта РФ видите ли подвела, хотя никаких подтверждений об отправке
не предоставляют. Деньги так же не возвращают. Предостерегаю тех,
кто хочет что-либо приобретать на сайте http://travykubani.ru.
НЕ ПОКУПАЙТЕ ТАМ НИЧЕГО!ПОТЕРЯЕТЕ ДЕНЬГИ И НЕ ПОЛУЧИТЕ СВОЙ ЗАКАЗ!

Татьяна Игоревна Гость
28 октября 2013 г., 12:52

Отзыв о Травы Кубани http://www.travykubani.ru. Оплачен заказ дважды 30.09.2013г последний раз, на 28.10.2013г заказ не доставлен в г.Волгоград, никакой информации о посылке не предоставляют, только отписки, а затем вообще пропали и на связь не выходят. На своем сайте отзывы не отображают, только 3 своих хороших оставили, а остальные канули в небытие. Будьте бдительны, это мошенники!

Wild Seed Читатель
28 октября 2013 г., 13:42

kat
"Мы заводим на Вас дело
по статье вымогательство

Извините за оффтоп, меня это просто потрясло. До сих пор трясусь от истерического хохота.
Какой злобный юрист. Зачем обращаться в госорганы, которые только и могут возбудить дело?! Он его сам завел. И статью указал. Ничего,что без номера, без кодекса...

Вы себе не представляете, как часто приходится сталкиваться с людьми, которые от таких слов всерьез бы испугались. Грустно это всё...

Олег травник Читатель
29 апреля 2015 г., 09:46

Публичное заявление: Прошу, правоохранительные органы, обратить внимание и дать характеристику действиям владельца сайта travykubani.ru. В мой адрес приходят письма и поступают звонки от граждан переводящих денежные средства на реквизиты указанные администраторами сайта, и не получающих товар. А так-же, используется авторский материал скопированный с моего сайта. На моё обращение к владельцу, получены угрозы в "подброски" мне, наркотических средств.
Бельков Олег Владимирович, владелец http://www.lektravs.ru/.

Обсуждения