Журнал рассерженного гражданина!
Вход Регистрация
Карточка жалобы № 1819:
На компанию: мотив    (это Вы?)
ElenaG из Петрозаводск

Осторожно! Мошенники на сайтах знакомств! Например, Эдвард Герман

17 мая 2010 года я на сайте Знакомств получила сообщение от пользователя EBERHARD 51 - Эдвард Герман, капитан 2 ранга из Амстердама! Я задала вопрос на предмет услуга это?, он так сентиментально уверял, что он живой, настоящий... что хочет найти такую милую русскую женщину как и его мама... Мама Ирина, папа Виктор. Просил за него в церкви молиться, мол Сомалийские пираты, а он освобождает гражданские суда... Я в мае искала в Интернете о нём, но насмешка судьбы тогда ничего не нашла, после 10 месяцев переписки и стонов когда же он сможет закончить службу и поскорее приехать ко мне. Я ещё его и успокаивала, глупая. Проколов было несколько, я начала сомневаться, и вот более тщательно порывшись в Интернете нашла даже несколько форумов об этом мошенничестве. Почему операторы связи заключают соглашения с этими нечистоплотными флирт-услугами! Я потеряла около 350 тысяч рублей. все чеки сохранились, сама не знаю почему и все смс тоже сохранились. я их переписала с телефона. Как пожаловаться на МЕГАФОН Северо-Запад? Они должны были предупредить , что это нереальный человек а сервис, услуга...Почему в нашей стране не пресекаются мошенники?
Редакция сайта "Я имею право!" не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте посетителями и могут быть опубликованы без предварительной модерации. Всю ответственность за достоверность опубликованных материалов несут исключительно разместившие эти материалы пользователи, о чем они предупреждены при публикации.
поддерживаю / 0 / не поддерживаю 13984 46 | Оставить комментарий»

Комментарии

Паук Гость
9 марта 2011 г., 13:42

Лох, это судьба. Зная, что вокруг сотни лохотронов, умудриться просрать 350 тысяч, это нужно постараться. Да, любой может ошибиться, но умному человеку хватит и пары рублей побежавших в неадекватный минус, чтобы задуматься. А так, доказать оператору, что вы ни разу не знали с кем общались, это не внятно, одно дело, когда деньги списываются без ведома пользователя, а другое, когда он активно пользуется развлекательным ресурсом, а потом, когда счета становятся огромными, тут люди начинают думать, как-бы закосить от оплаты. Почти 100% у оператора будет такая логика, и я бы не сказал, что они так уж и не правы. Если вы сами тратите осознанно свои деньги, притензии в первую очередь нужно себе предъявлять. Я вот тоже попадал на деньги, но если я это делал осознанно, то притензий ни кому не предъявлял. И сейчас операторы включают такую фишку, отправляешь знак "?" без ковычек на тот номер, на который тебя упорно пытаются завлечь отправить СМС, ты получаешь исчерпывающую информацию о стоимости или если так страшно отправлять СМС, нужно просто позвонить своему оператору в тех поддержку, где так же ОБЯЗАНЫ РАССКАЗАТЬ О СТОИМОСТИ всех звонков, смс и прочего. Если вы это не хотите делать, вам лениво, или "не знаете"(не знание законов не освобождает от ответственности), то это в большинстве случаев ваши проблемы. Так как уж оператору-то позвонить можно ВСЕГДА в любое время суток.

Артур90 Гость
14 марта 2011 г., 22:33

Если у вас появяться лищние деньги просто переведите их мне и успокойтесь)

Рози63 Гость
16 марта 2011 г., 13:02

Увы!!! Друзья. Не надо так популярно высмеивать доверчивость одиноких женщин... Мужщинам нас не понять. Я тоже 6 месяцев была в ловушке мошенников... Этот период прожила в какой-то не понятной, необъяснимой эйфории. Так же потеряла немало, честно заработанных средств... Когда впервые прочитала правду на доске позора о капитане 2 ранга Эдварде Германе... Со мной случился удар...попала в больницу... Из-за длительной болезни потеряла место работы... Боль, отчаяние в душе, все не стихает. Верно говорят психологи: "Пока не замараешь платье, не выстираешь его"...

Натали Гость
12 августа 2011 г., 01:18

alexhoggart@qenmail.com вот ещё один адрес "заграничного жениха" 52 лет Мошенник по имени Alexsander "проживает" в Лондоне и в настоящее время строчит письма нашим доверчивым женщинам с целью развести на деньги.
Будьте бдительны, мошенник очень галантен, романтичен, "устал" жить один, у него никого нет...кроме сына и внука (забрасывает семейными фотографиями, а так же дебильными открытками с лебедями, мишками и пр. примитивом)...настойчиво просит домашний адрес, чтобы прислать подарок в виде цветов или украшений.
Помните, у этих нелюдей - девиз: БЕЗ ЛОХА ЖИЗНЬ ПЛОХА!

Olik21 Читатель
14 августа 2011 г., 16:08

Вот спасибо за информацию. Неделю откладывала поиски англичанина...и такая удача сразу! Милые женщины, будьте бдительны!!!

Олька Гость
14 августа 2011 г., 17:34

Спасибо за информацию.Мне тоже написал "одинокий "англичанин по указанному электронному адресу. Такой "очаровашка"!

ITalina Гость
16 августа 2011 г., 22:25

Вот, очень здорово. У меня родственница тоже на него попалась. Благо все обошлось без каких-либо финансовых потерь. А все потому, что лично у меня хватило ума пробить его мєйл в поиске и найти как раз тут! Вот так-то! Мораль сей басни такова: 1) развивайте аналитическое мышление, 2) повышайте компьютерную грамотность, 3) не ищите идеального мужика! Этот мнимый Александр как раз своей "очаровательностью" меня и насторожил!
Будьте счастливы!

эсения08 Гость
18 августа 2011 г., 12:11

О,непрошенные падонки,нет им имени и числа!голубая моя доверчивость с ними долго на "ты "!я тоже попалась на Эдварда Германа на 2года и 3 месяца, я оказалась в долгах,тоже был нервный срыв \за смс 56358рублей отдала!\Да,когда -нибудь за эту "роль"этот человек может получить обратный эффект!Таким обманом можно оттолкнуть от всего мира,я стала бояться всех людей,мужчин в первую очередь,как можно просить такое!я редко бываю в интерне,у меня нет компьютера и слава Богу!Будьте осторожны, все на мушке чьей\то лжи.

Ирина Искра Читатель
5 марта 2014 г., 09:59

Для съемок сюжетов на ПЕРВОМ КАНАЛЕ нужны люди с настоящими историями из своей жизни:

1. Женщины, пострадавшие от мошенников с сайтов знакомств (разные разводы разными способами). Возможно, сохранилась анкета на сайте знакомств и переписка с мошенником. Съемка за компьютером дома или ноутом в кафе.

Пишите в личку, указывайте контакты для связи.irinateplo@mail.ru

Ласочка Гость
22 августа 2011 г., 13:29

Много уже лет на сайтах знакомств. Изучила повадки обитателей мужского пола. И сущность их вижу сразу. Ни ордин соискатель моих денег не увидит- я мужчинам не подаю и на мнимые сопли их не поведусь. Женщины, где ваша интуиция??? Или жажда заполучить принца всё ещё тлеет??? Красавицы, не будьте дурёхами!

ЭтоЯ Гость
18 декабря 2011 г., 20:29

samol@lavabit.com - еще один мошенник! представился Даней из Нюрнберга. Девушки, не ведитесь, это полная лажа. Я сразу поняла, т.к. по имени в письме не обращается и на конкретные вопросы не отвечает. Просит домашний адрес, чттобы прислать подарок!

Обсуждения