Журнал рассерженного гражданина!
Вход Регистрация
Карточка жалобы № 11642:
На компанию: банк славия    (это Вы?)
namdel из москва

Банки
5 августа 2022 г.

Отказ выдать валютный вклад в долларах США и хамство в банке Славия

Увы, все в этой жизни когда-то заканчивается. Не избежал сей участи и мой горячо любимый вклад в евро (договор ДС-0444/21/0000) в не менее горячо любимом (до вчерашнего дня) банке Славия. Прикинув опции, вздохнув, позвонил в банк и заказал сумму в 10 000 долларов США, что и было подтверждено с получением 27 июля 2022 сотрудницей Ольгой Базаркиной, до которой при этом была сразу же донесена благая весть о том, что вклад я буду забирать в долларах. Возражений Ольги это не вызвало.

Однако горькое разочарование ждало меня в любимом банке. Сотрудница Ольга проигнорировала мое законно-резонное предложение считать кросс курс (как делают все остальные банки где я получал доллары с евро вкладов) евро/доллар через рублевые курсы ЦБ на текущий день (27.07.22): 59,4068/58,6605 = 1,0127, предложив курс "казначейства" (??? какого? казначейства США? - это осталось загадкой) 1.007.

Путем элементарных вычислений легко выясняется что на разнице курсов ЦБ и таинственного "казначейства" банк оставил бы себе около 60 моих кровных евро. Пустячок, а приятно (но отнюдь не мне), и это несмотря на разъяснения ЦБ что банк не может выдать сумму меньшую чем вкладчик получил бы по курсу ЦБ. После моего отказа, короткого мозгового штурма и нескольких телефонных звонков на подмогу прибыл банковский агент под прикрытием (на многочисленные просьбы представиться он гордо отказался). На повышенных тонах сей славный работник финансового фронта стал требовать получить вклад в евро и тыкать мне в лицо кипой бумаг с "разъяснениями ЦБ", восклицая что долларов США в банке нет, несмотря на то, что по курсу 1.007 они явно были в наличии всего 15 минут до этого (и были заказаны заранее). Наше увлекательное общение с сотрудниками банка Славия не принесло никаких результатов.

Разумеется, спешу поделиться этой увлекательной историей с ЦБ, Роспотребнадзором и .... другими.
Редакция сайта "Я имею право!" не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте посетителями и могут быть опубликованы без предварительной модерации. Всю ответственность за достоверность опубликованных материалов несут исключительно разместившие эти материалы пользователи, о чем они предупреждены при публикации.
поддерживаю / 0 / не поддерживаю 17166 0 | Оставить комментарий»

Комментарии

Комментариев еще пока нет, Ваш может стать первым!

Обсуждения