Журнал рассерженного гражданина!
Вход Регистрация
Карточка жалобы № 11479:
На компанию: жилкомсервис    (это Вы?)
Чашники1 из лобня

Гос. услуги
15 ноября 2018 г.

В Лобне никто не занимается устранением плесени в квартире

Здравствуйте!
Обращаюсь к Вам за помощью, так как не знаю, куда еще мне писать, чтобы решить проблему. Очень часто проблемы решаются, только когда о них заговорят в "телевизоре". Я тоже на это надеюсь.

Я проживаю в городе Лобня Московской области, в угловой квартире панельного дома. Дом старый, капитальный ремонт не проводится, только покраска стен и потолков. Из-за некачественной герметизации межпанельных швов в моей квартире по всей стене плесень, местами высота её постигает 70 см. Плесень проросла в шкаф с наружной и внутренней стороны, и даже на одежду. Из швов сильно дует, в мороз в квартире холодно. Я обратилась в управляющую компанию "Жилкомсервис" с просьбой провести комплекс мероприятий по устранению плесени в квартире и провести качественную герметизацию межпанельных швов. Мне сразу сказали, что в квартире делать ничего не будут, потому, что у них нет штукатуров(!), а по поводу швов рассмотрят вопрос. Мне никто не звонил, только я сама звонила, интересовалась, когда решится мой вопрос.

Через месяц я получила короткий ответ: "Работы по герметизации межпанельных швов в квартире поставлены в план текущего ремонта на 2019 год". А как мне зиму пережить? Меня постоянно мучает кашель, без лекарств я задыхаюсь.

Я написала жалобу в Государственную жилищную инспекцию Московской области. Получила ответ, где мне советовали обратиться с данной проблемой в Роспотребнадзор. Я так и сделала. Но из Роспотребнадзора я получила ответ, что наличие грибка на станах не относится к полномочиям Роспотребнадзора, что данный вопрос не НОРМИРУЕТСЯ САНИТАРНЫМИ НОРМАМИ.
Это какой-то нонсес. Как могут быть нормы на то, чего не должно быть? Норма- это отсутствие грибка. Его появление- уже не норма. И советовали мне по этому вопросу обратиться в Государственную жилищную инспекцию. Это издевательство какое-то. Замкнутый круг. Формальные отписки, никто ни разу мне не позвонил, никто ничего не сделал, чтобы хоть как-то мне помочь.
Я сама позвонила и в Роспотребнадзор, и в Жилищную инспекцию. Оказывается, в Лобне плесенью НИКТО не занимается, это только моя проблема. В Роспотребнадзоре Лобни не делается экспертиза грибковых поражений на стене. Я могу написать им жалобу на высокую влажность в квартире, но не на плесень. А в Жилищной инспекции сказали, что если бы я написала только про панельные швы, они бы выехали ко мне, посмотрели бы и т.п. Но не надо писать про плесень.

Что происходит? Почему везде в интернете написано, что плесень- это проблема управляющей компании, по вине которой она появилась, но не проживающих в квартире людей. Что бороться с плесенью должны специалисты. Есть образцы жалоб на плесень в Роспотребнадзор. Почему мне нельзя употреблять слово "ПЛЕСЕНЬ", если это является проблемой и источником всех моих бед? Лобня не подчиняется законам РФ? Живет по своим законам? Халатность и безнаказанность для всех структур Лобни норма?

Очень Вас прошу помочь мне. Это вопиющий случай. Сколько можно терпеть бездействие и беззаконие чиновников?
Прилагаю фотографии плесени в моей квартире и официальные ответы на мои обращения.

Мой контактный телефон: +7 965 353 26 24
Редакция сайта "Я имею право!" не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте посетителями и могут быть опубликованы без предварительной модерации. Всю ответственность за достоверность опубликованных материалов несут исключительно разместившие эти материалы пользователи, о чем они предупреждены при публикации.
поддерживаю / 0 / не поддерживаю 7428 0 | Оставить комментарий»

Комментарии

Комментариев еще пока нет, Ваш может стать первым!

Обсуждения