Журнал рассерженного гражданина!
Вход Регистрация
Карточка жалобы № 11402:
На компанию: билайн    (это Вы?)
alex_vem из тверь

Мобильные операторы
4 апреля 2018 г.

Очередное жульничество Билайн

Билайн опять выступил в своём фирменном стиле. Предполагаю, что их начал донимать ФАС на предмет отмены внутрироссийского роуминга. И это было бы абсолютно правильно. Это анахронизм должен быть отменен. И только безудержная жадность ОПСОСов препятствует этому. И, похоже, Билайн пытается имитировать "бурную деятельность" в данном направлении. А именно, получаю на днях смс, из которой следует:

1. С 18.04 домашние условия вашего тарифа начнут действовать по России

С первого раза можно подумать, что Би отменил внутрироссийский роуминг. Ура! Но не спешите. Далее всё идёт в стиле Би

2. Звонки на номера региона пребывания будут считаться местными, на номера других регионов - междугородними. Входящие с номеров региона пребывания - 0 руб/мин, междугородние - 5 руб/мин.

Теперь разберём внимательно написанное:
а) По "домашним условиям" ВСЕ ВХОДЯЩИЕ - 0 РУБ/мин, т.е. уже идёт вранье - входящие из другого региона 5 руб/мин - это НЕ домашние условия
б) Бесплатные входящие с номеров региона пребывания - а зачем мне это? За них по "домашним условиям" и так должен платить звонящий. И, кстати, платит, т.к. фактически он звонит в другой регион.
в) входящие междугородние 5 руб/мин - т.е. из домашнего региона (95% звонков) мне будут звонить по 5р/мин для меня за входящие. Это "БРАВО!!!" Би.
г) Услуга Моя Страна отключается.

Что в итоге: с услугой Моя Страна у меня были в чужом регионе входящие и исходящие по 3 руб/мин. Стали, соответственно, по 5 руб/ мин и по 10руб/ мин. Ибо бесплатные входящие с номеров чужого региона мне особо не нужны - это менее 1% звонков. А исходящие домашние у меня всё-равно 3р/мин.

И всё это преподносится как благо для абонентов!!! Всё как обычно - В СТИЛЕ БИ!!!
Редакция сайта "Я имею право!" не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте посетителями и могут быть опубликованы без предварительной модерации. Всю ответственность за достоверность опубликованных материалов несут исключительно разместившие эти материалы пользователи, о чем они предупреждены при публикации.
поддерживаю / 0 / не поддерживаю 7586 11 | Оставить комментарий»

Комментарии

alex_vem Читатель
8 апреля 2018 г., 22:42

Продолжение процесса:
не питая никаких иллюзий, написал в службу поддержки Билайн в одной из соц. сетей.
Говорящая голова под ником Билайн России прислала "блестящий ответ" в стиле Би:
Александр, новая схема тарификации в полном объеме реализует требова-ния Федеральной Антимонопольной Службы (ФАС) об исключении разницы в стоимости звонков, смс и интернета при поездках по России по сравнению со стоимостью указанных услуг связи в домашнем регионе.
Т.е для них входящие бесплатно и входящие - 5руб./мин - это нет разницы.

Написал соответствующее заявление в ФАС. Жду ответа.

alex_vem Читатель
24 апреля 2018 г., 16:08

Тверское УФАС ответило, что "...их полномочия распространяются только в пределах Тверской области". Но переправили в ФАС в Москву. Ждём очередной отписки.
Удивительно живучие эти негодяи ОПСОСы.

alex_vem Читатель
24 апреля 2018 г., 16:09

Кстати, выше удалены комментарии за нарушения правил. Администрация, а можно их как-то посмотреть частным порядком?

Виктория1973 Читатель
18 июня 2018 г., 00:43

видимо совсем до ручки билайн дошел..только и остается заниматься разводом людей на деньги...

Обсуждения