Журнал рассерженного гражданина!
Вход Регистрация
Карточка жалобы № 1090:
На компанию: rencredit    (это Вы?)
anastasia19 из Самара

Обман (мошенничество)
4 августа 2010 г.

Нежелательная смс-рассылка от RenCredit

В последний год постоянно на мой номер телефона приходят смс-сообщения с мобильного номера RenCredit с таким текстом: "Вам одобрен кредит на выгодных условиях! Спешите..." - далее идет номер телефона и код. Или же бывает другое содержание смс - всегда разное. В последнее время начало приходить по 2 -3 сообщения в день!

 

Если это рекламная рассылка, то хотелось бы узнать откуда у них мой номер телефона и мои данные? В силу своего юного возраста и того, что я еще нигде не работала (то есть не могу предоставить справку с места работы для получения кредита) - я просто не понимаю, откуда я могла появиться в базе данных? Я никогда не пользовалась услугами их банка (вообще узнала о таком из рассылки), никакие анкеты не заполняла и номера не оставляла!

 

Если же это "мошенничество", то есть кто-то использует их название для вымогания денег ( на этот номер не звонила - думаю, что минута там стоит недёшево) - то как может такая крупная компания позволить, чтобы от их имени производилась подобная рассылка? Это же портит их имидж! После этого ни за что не обращусь в их банк!

 

Написала жалобу на сайте - пока реакции никакой с их стороны нет!

Редакция сайта "Я имею право!" не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте посетителями и могут быть опубликованы без предварительной модерации. Всю ответственность за достоверность опубликованных материалов несут исключительно разместившие эти материалы пользователи, о чем они предупреждены при публикации.
поддерживаю / 0 / не поддерживаю 19529 15 | Оставить комментарий»

Комментарии

Night Читатель
4 августа 2010 г., 21:59

Звоните своему оператор и пусть он разбирается.
Если конечно вы нигде в интернете не указывали свой номер телефона...

anastasia19 Читатель
5 августа 2010 г., 08:37

Жалоба удовлетворена. Позвонил молодой человек с приятным голосом и объяснил, что мой номер в базе данных банка действительно есть и это ошибка. Обещали, что через 2 недели,когда обновят базу,точно не будет никакой рассылки приходить)

Nedovolnaya Гость
23 сентября 2010 г., 21:02

В течении всего лета и по настоящий момент одолевают смс сообщения приходящие от RenCredit!!!!Надоели до безумия!Меня очень интересует вопрос откуда у данной организации мой номер телефона?Ведь клиентом данного банка никогда не являлась!В том числе, не просила присылать мне всевозможные предложения, и уведомлять о том, что мне одобрен кредит!!!Присылают сообщения,заканчивающиеся МОИ Паролем!Каким и откуда он взялся,собственно говоря?!Причем,позвонив по указанному номеру мне ничего не объяснили,откуда у них мой номер,и почему приходит данная рассылка.Девушка лишь попросила назвать ПАРОЛЬ, и не получив ответа,сообщила "В таком случае,ПОЛУЧАЙТЕ СООБЩЕНИЯ ДАЛЬШЕ!" Очень хочется,что бы кто нибудь разобрался в данной ситуации.Приятного мало

lexa Гость
7 ноября 2010 г., 22:20

Действительно задолбали уже других слов нет. Писал жалобу на сайт, перезвонили, сказали отключат, один Х... приходят

Pups Гость
3 декабря 2010 г., 13:39

Вот понять не могу, откуда у них такие ошибки появляются?
Чуть ли не каждый день присылают свои смс-ки, спамщики ей богу...

Roman M. Читатель
3 декабря 2010 г., 16:58

да напишите же вы заявление в милицию в конце то концов. уже три дублирующие темы товарищи.

KoMMyHuCm Гость
3 февраля 2011 г., 17:47

ваще байда мне был предварительно одобрен кредит на льготных условиях и откуда они узнали как меня зовут номер оформлен на другого человека даже не родственника

Yalisanda Гость
7 февраля 2011 г., 15:34

мне на протяжении года приходят сообщения о льготном кредите для меня, причем называют меня Вячеславом Евгеньевичем, я такого вообще не знаю!!! Видимо просто кто-то дал мой номер вместо моего!!!

Nikita Sidorov Гость
12 сентября 2011 г., 21:17

Здравствуйте!
Я тоже стал жертвой банка RenCredit. После двух лет борьбы наконец-то меня отключили (совершил около 10 звонков, просил меня отключить). Но!!! Не тут то было! Снова пришло SMS 30 августа 2011!!! И пи*дец, нет слов!

Delia Гость
22 сентября 2011 г., 14:53

Yalisanda, вот такая же ситуация и у меня!! Обзывают Надеждой и предлагают кредиты! Уже несколько месяцев спамят, достали!

Обсуждения