Журнал рассерженного гражданина!
Вход Регистрация
Карточка жалобы № 10283:
На компанию: лаванда    (это Вы?)
sycha из луховицы

Некачественная услуга
13 декабря 2015 г.

Как вернуть куртку из химчистки?

Сдала куртку кожаную в химчистку для подкраса, в приемный пункт ИП, который работает по договору поручения химчистки и осуществляет прием заказов от населения на химическую чистку,подкраску и стирку, транспортировку и выдачу заказов после химчистки и стирки. в приемном пункте вся информация и квитанции химчистки а информация про ИП отсутствует. При сдаче куртки каких либо повреждений она не имела, в квитанции были отмечены лишь стандартные общие фразы в графе "дефекты возникшие в процессе эксплуатации изделия" нарушения целостности кожи отмечено не было также не было ни каких записей о дефектах касающихся именно моей куртки. В ходе осмотра при приемке куртки после химчистки с подкрасом я обнаружила что вещь была повреждена а именно зашитые через край карманы и дыры от этих швов я отказалась принимать такую куртку, написав заявление с указанием дефектов на мое заявление не было ни какого ответа.Затем я написала претензию. На мою претензию химчистка сообщает что отказывает в удовлетворение моих требований так как мои права как потребителя не были нарушены. Изделие после химчистки может использоваться по назначению.Куртку мне не отдают, также отказываются оформлять акт приемки что бы зафиксировать дефекты, при этом нарушая правила бытового обслуживания населения. Писала заявление в Роспатребнадзор. В своем ответе он советует обращаться в суд что он не в праве в административном порядке обязать хозяйствующий субъект удовлетворить мое требование и заставить его вернуть деньги.
Хотя вернуть деньги я их не просила,а просила помочь вернуть куртку и составить акт приемки. У меня такой вопрос:как я могу в до судебном порядке забрать свою куртку? И на кого подавать заявление в суд ; на ИП или химчистку?
Редакция сайта "Я имею право!" не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте посетителями и могут быть опубликованы без предварительной модерации. Всю ответственность за достоверность опубликованных материалов несут исключительно разместившие эти материалы пользователи, о чем они предупреждены при публикации.
поддерживаю / 0 / не поддерживаю 3202 0 | Оставить комментарий»

Другие жалобы из города луховицы:
- Обманули со стоимостью смс сообщения! »

Комментарии

Комментариев еще пока нет, Ваш может стать первым!

Обсуждения