Журнал рассерженного гражданина!
Вход Регистрация
Благодарит Морская волна  //  20 октября 2012 г.

Darudar.org - в жизни есть место чудесам

На просторах интернета я случайно нашла сайт Дару~дар, международное сообщество, в котором люди дарят друг другу свои вещи, свои возможности и свое время, безвозмездно, бесплатно, не требуя чего-либо взамен.

Нас окружает целый ворох вещей, которыми мы в данный момент не пользуемся. И одновременно вокруг нас живут люди, которым эта вещь очень нужна именно в данный момент. Просто мы ничего не знаем об их существовании, а если даже и догадываемся, то у нас просто не было до сих пор простого инструмента, чтобы поделиться с этими людьми своими возможностями.

Кому-то может показаться на первый взгляд, что дары не представляют никакой ценности. Но первое впечатление обманчиво. Здесь можно найти все, начиная от ниток и заканчивая весьма дорогими вещами.

На мой взгляд, Дару-дар интересен, в первую очередь, коллекционерам.А во-вторых, ценность дара измеряется не рыночной стоимостью... Ведь само по себе желание незнакомого человека подарить другому радость - само по себе бесценно.

Я хочу выразить свою благодарность создателям Дару - дар за этот проект, который дарит море позитива и знакомства с интересными людьми.
Редакция сайта "Я имею право!" не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте посетителями и могут быть опубликованы без предварительной модерации. Всю ответственность за достоверность опубликованных материалов несут исключительно разместившие эти материалы пользователи, о чем они предупреждены при публикации.
поддерживаю / +5 / не поддерживаю 3417 3 | Оставить комментарий»

Комментарии

Морская волна Читатель
25 октября 2012 г., 07:19

Я забыла добавить, что не стоит ждать чудес с первого дня. Многие "новички" искренне не понимают, почему им неохотно обещают дары. А знаете, ответ очень прост: чтобы мир изменился к лучшему, начни с себя!
Как только сообщники увидят, что новичок пришел не только желать, но и, в первую очередь, дарить, все изменится.
По своему опыту скажу: никогда не знаешь, когда добро вернется к тебе.

Disaster Читатель
3 ноября 2012 г., 01:17

Не знаю, как сейчас - давно там не был. Но когда-то там существовала традиция одаривать именно новичков. Это позволяло ждать чудес с первого дня. =)

Морская волна Читатель
3 ноября 2012 г., 01:20

Сейчас эта традиция редко встречается. Смотря кто как к новичкам относится.

Обсуждения