Журнал рассерженного гражданина!
Вход Регистрация
Благодарит gulnaz1974  //  9 апреля 2012 г.

Спасибо Билайну!

Билайн сработал оперативно по части возврата денег за смс-мошенничество. Огромное спасибо!
Редакция сайта "Я имею право!" не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте посетителями и могут быть опубликованы без предварительной модерации. Всю ответственность за достоверность опубликованных материалов несут исключительно разместившие эти материалы пользователи, о чем они предупреждены при публикации.
поддерживаю / -1 / не поддерживаю 4716 8 | Оставить комментарий»

Комментарии

Билайн Представитель компании
9 апреля 2012 г., 17:45

И Вам спасибо! Обращайтесь. smile

--------------------
С уважением, Билайн.

vlad69 Читатель
16 апреля 2012 г., 13:06

Не могли-бы Вы пояснить-по какой причине изначально подключается абоненту возможность получения платных (незаконных) входящих СМС и коротких номеров? Ведь уже давно-не первый год- известно что это инструмент который используют мошенники для воровства средств абонентов? При этом используется ваше оборудование вы берёте на себя незаконно права платёжного агента и списываете (воруете) деньги в пользу третьих лиц. При этом сами не остаётесь в накладе.По неподтверждённым данным вам идёт 60% от суммы украденной у ваших клиентов. Вас не смущают действия Ваших "партнёров" и ваша позиция неизменная в этом вопросе?

Илья1 Гость
10 апреля 2012 г., 21:27

тоже обращался. в течении недели вернули всю незаконно снятую сумму)

Скептик Гость
14 апреля 2012 г., 12:04

Можно поподробнее? По чьей вине вообще списывали средства?

gulnaz1974 Читатель
14 апреля 2012 г., 12:13

По вине одного сайта, где большими буквами было написано, что СМС бесплатное. Теперь я отключила все платные смс-сервисы. Вообще предварительно можно проверить реальную стоимость смс. В данном случае был заблокирован сайт "в контакте" якобы из за спама и нужно было отправить бесплатное смс на номер 3121 для подтверждение нового пароля. Оказывается схема известная и можно было почистить один файл для устранения блокировки и все...

Билайн Представитель компании
16 апреля 2012 г., 10:56

Добрый день!
Мы рады подробно разъяснить Вам ситуацию по вопросу списаний за использование дополнительных сервисов.
Денежные средства списываются с номера за активную подписку. Подписка может быть активирована разными способами, в последнее время наиболее распространен способ активации на сайте.
Алгоритм активации таков: на сайте Партнера после выбора интересующего контента вводится сотовый номер Клиента. Затем на данный номер поступает SMS-сообщение с уникальным кодом, который указывается в специальное поле на том же самом сайте, после чего происходит активация подписки. На сайте Партнера размещено Пользовательское соглашение услуги «Подписка». Согласно п. 4 данного соглашения, активируя подписку, Клиент выражает согласие на получение услуг в соответствии с соглашением.
После этого с номера возможны как единоразовые списания, так и ежедневные, все зависит от подписки.
Для того, чтобы таких ситуаций не происходило, мы рекомендуем предварительно уточнять стоимость отправки смс на короткий номер, либо вообще блокировать доступ ко всем коротким номерам.
Уточнить информацию о стоимости услуги Вы можете на сайте www.beeline.ru. или отправить SMS запрос со знаком «?» на короткий номер (бесплатно).
Для блокировки платных сервисов мы рекомендуем воспользоваться услугой «Черный список». Данная услуга блокирует доступ к коротким платным номерам. Активировать услугу можно звонком по номеру 0858 (бесплатно).
Всегда рады помочь.

--------------------
С уважением, Билайн.

nica Гость
6 июня 2012 г., 15:32

Спасибо огромное! Оператитивно отключили услугу и вернули деньги! Спасибо БИЛАЙН!

Билайн Представитель компании
6 июня 2012 г., 16:02

smile Удачного Вам дня!

--------------------
С уважением, Билайн.

Обсуждения