Журнал рассерженного гражданина!
Вход Регистрация
Василий Гость
29 апреля 2009 г., 10:36
К публикации: Сдать квартиру по правилам

Я живу в США, в Калифорнии и более 12 лет сдаю свои дома и квартиры в аренду. Я более 8 лет работал в сфере менеджемента по сдаче квартир,их подготовке и т.д. Но самое удобное для тех, кто хочет сдавать в аренду жильё в США - это весь набор документов и инструкций на CD диске, стоит $ 40 долларов, очень удобные формы, там например всё учтено до мелочей, составлено в соответствии с законодательством в США, в такую форму можно непосредственно на компьютере впечатать имена, фамилии, адреса, описание что сдаётся, какое количество людей позволяется жить, что без согласия хозяина квартиросъёмщик ничего не имеет право ремонтировать или изменять, и даже предусмотрено удержание денег за оставление жилья в грязном состоянии, или оставление мусора или какой то мебели квартиросъёмщиков. Там защищены и все положения, законы, отрегулированы все взаимоотношения хозяина и квартиросъёмщиков. Кстати составленный договор "от себя" и представленный где то, или в какой то организации не будет действительным. Считаю, что и в России давно надо было уже сделать такие программы со всем набором документации для сдатчиков жилья в аренду.

  • Рейтинг: 0
Максим Главный редактор
29 апреля 2009 г., 00:41
К публикации: Банкомат который съел деньги

Мы направили запрос в банк ВТБ24. Ждем ответ.

  • Рейтинг: 0
center77 Читатель
28 апреля 2009 г., 21:11
К публикации: Свободная касса

очень правильно и актуально. Особенно в части "досмотр неизбежен"...

  • Рейтинг: 0
SergeySergeev Читатель
28 апреля 2009 г., 17:50
К публикации: Билеты на Евровидение-2009

Я выиграл билет почу его продать возможно? И сколько он будет стоить ? подъезд5,трибуна А, СекторА14, ряд24 на 14мая в 17,00.

  • Рейтинг: 0
Anonimus Гость
28 апреля 2009 г., 14:59
К публикации: Банкомат который съел деньги

В аналогичной ситуации моя знакомая написала заявление в милицию - по факту мошенничества, я не могу сказать конкретно кто его принял обычная милиция или управление К, и приняли ли вообще к исполнению, но была затребована видеозапись с "нехорошего" банкомата - на ней в указанное время, довольно хорошо просматриваемая девушка по одной скармливала купюры в монетоприемник. Номинал купюры был различим. Сосчитать их и сложить в сумму не составило труда. Банк принял решение не доводить дело до суда и выплатить деньги.

В другом похожем случае когда банкомат "зажевал" очень крупную сумму денег, и "инкассация не выявила никаких излишков" - показания видеокамеры почему то за конкретный период отсутствовали - хотя никаких записей о ремонте или неполадке в видеокамер не было. Банку чтобы не отвечать не неприятные вопросы в суде тоже пришлось вернуть деньги.

Банки к сожалению вовсе не храмы чистоты и справедливости - воруют вещи даже из депозитных ячеек - главное не опускать руки и не ждать молчаливо, а заставить их разбираться.

  • Рейтинг: 0
Вопросик Гость
28 апреля 2009 г., 12:22
К публикации: Отказ в индексации сайта Яндексом

А почему такая привязанность именно к Яндексу?
Есть куда более крупный Гугл, не без глюков но их куда меньше чем в русских поисковиках...

  • Рейтинг: 0
Zloy Читатель
28 апреля 2009 г., 09:08
К публикации: Что делать, если разбил бутылку в магазине?

Насчет узких проходовв торговом зале:
есть такой документ - Строительные нормы и правила "ОБЩЕСТВЕННЫЕ ЗДАНИЯ И СООРУЖЕНИЯ" (СНиП 2.08.02-89*) Приняты и введены в действие с 1 октября 2003 г. постановлением Госстроя России от 23 июня 2003 г. № 98
В нем четко прописано в пункте 1.111, цитирую:
"Ширина основных эвакуационных проходов в торговом зале должна быть не менее, м:
1,4 — при торговой площади до 100 м2
1,6 — при торговой площади св.100 до 150 м2
2 — при торговой площади св. 150 до 400 м2
2,5 — при торговой площади св. 400 м2"
Если это не соблюдается - можете смело писать жалобу в территориальный орган (отделение, отдел) Государственного пожарного надзора. Сам как сотрудник ГПН могу сказать, что такое торговое заведение могут привлечь к административной ответственности. Денег Вы конечно не вернете, но "плохишей" накажите.

  • Рейтинг: 0
уфа Гость
27 апреля 2009 г., 22:28
К публикации: Отказ в индексации сайта Яндексом

тут много ньюансов сначало тебе надо продолбить свой сайт с разных ip,
попроси друзей. проиндексируй в я. вручную попробуй заказать чтобы тебя внесли я.директ. каталог
после как тебя попросят оплатить промолчи (откажись) обычно у меня я.
индексирует в течении 2 недель главное заставь больше обращать внимания и робот тебя должен найти

  • Рейтинг: 0
evgeniy Гость
27 апреля 2009 г., 22:10
К публикации: Кризис. Как работают наши супер-маркеты, или...

Это уже стало правилом в любом универсаме - ценник один, а цена в чеке другая (всегда выше). Объясняют тем, что не успевают менять ценники.

  • Рейтинг: 0
Крапива Гость
27 апреля 2009 г., 21:53
К публикации: Что делать, если разбил бутылку в магазине?

Проходя через узкий проход между стеллажами в продуктовом магазине, зацепила подолом шубы , стоящий чуть ли не на полу, кетчуп с стеклотаре. Бутылка слетела с полки и, естественно, разбилась. Выбежавшая из подсобки товарка, стала требовать немедленной уплаты. Я ей объяснила спокойно, что у вас предусмотрены списания затрат в сумме 5% от закупки на непредвиденный бой и порчу товара. Самое интересное, что она "скисла"и тут же скрылась в подсобке. У меня теперь возникло сомнение: а если бы я зацепила не кетчуп, а дорогой алкоголь, меня бы заставили платить?

  • Рейтинг: 0

Обсуждения