Загрузка. Пожалуйста, подождите...
Журнал рассерженного гражданина!
Поиск
Найти
Опубликовать жалобу »
Пожаловаться »
Вход
Вход в аккаунт
Забыли пароль?
Чужой компьютер
Войти в аккаунт
Регистрация
• Инструкция
• Совет
• Имею право
• Афёра
• Расследование
• Личный опыт
• Жалобная книга
• Трибуна
• Вопросы
RSS
uhu
Читатель
8 февраля 2014 г., 02:04
К публикации:
QIWI Украли деньги
Цитата: Alexey_74
в мой комп воткнута такая штука, по виду - флешка, а по сути смарт-ключ
Да, USB-токен это самый надёжный вариант. Даже если на компе, кейлоггер перехватит пароль, всё равно без токена им не сможет никто воспользоваться. Поэтому, в любом уважающем себя банке, все операции с крупными суммами в интернете, разрешаются только при наличии USB-токена, даже одноразовым паролям по СМС не доверяют - это о чём-то говорит, наверное.
А в Qiwi всё по старинке, безопасность очень низкого уровня, не зависимо от сумм с которыми клиент работает, вот поэтому у них так много краж с кошельков. Они только и знают что блокировать при малейшем подозрении, но только от таких действий, в 90% случаев, страдают добросовестные пользователи, а не мошенники.
По-моему выводы очевидны.
Рейтинг: 0
zuevskiy
Читатель
8 февраля 2014 г., 01:51
К публикации:
МТС обдирают клиентов
Доброго времени суток, я заметил что начали списываться деньги и я подумал что МТС меня сам опять подписал на платные подписки но по номеру *152# написано что нет, тогда я искал глубже причину и вот нашёл такую вот штуку.
Сообщение
От 5800 08-02-2014 01:17:35
1)07/02 02:20:07;Traffic_Category_908_017.002_G;Доступ к услугам контент-провайдеров. КОНТЕНТ ПО ТРАФИКУ кат. 908;40Кб;цена:1.95р.
2)07/02 01:36:14;Traffic_Category_908_017.002_G;Доступ к услугам контент-провайдеров. КОНТЕНТ ПО ТРАФИКУ кат. 908;100Кб;цена:4.88р.
3)06/02 05:08:56;Traffic_Category_908_017.002_G;Доступ к услугам контент-провайдеров. КОНТЕНТ ПО ТРАФИКУ кат. 908;40Кб;цена:1.95р.
И вспомнил что я заходил на сайт с ПО для игр (Да читами, но не в этом суть) сайт был проверенный пол года пользуюсь, меня перекидывало автоматом на МТС 18 хотелось бы знать это сайт виноват, или МТС меня туда кидала. И такаяже история бывала с сайтом DepositFiles меня и там перекидывало на МТС 18 . И кто нибудь знает будут деньги дальше сниматься?
И почему меня туда перекидывало без спроса, предупреждения, нажатия кнопки, а просто потому что вошёл на сайт и провел 5 секунд и открывается МТС 18 это уже преступление.
Суммы маленькие но всё таки не приятно.
Рейтинг: 0
trader
Читатель
8 февраля 2014 г., 00:01
К публикации:
QIWI Украли деньги
Ещё используемый мошенниками вариант - это делать на "тяжёлые" аккаунты инжект типа: введите ваши паспортные данные и ваши ФИО, потом делать доверенность под них и тащиться к опсосу, получив симку по доверенности быстро сливать кошелёк. Но баланс должен быть от 1кк ... иначе все это не стоит того. И еще, тут паспорт левый надо,не на свой же паспорт доверенность писать..
Рейтинг: 0
sendmaker
Читатель
7 февраля 2014 г., 22:23
К публикации:
QIWI Украли деньги
Цитата: Alexey_74
Но мне не понятно, зачем массам трудящихся засирают мозги этим бредом
Ну пока есть пользователи с таким мышлением, за мошенников можно не волноваться, они в ближайшее время явно не останутся без куска хлеба!
А по существу проблемы, хотелось кое-что добавить.
У любого оператора восстановление сим-карты происходит в офисе при предъявлении паспорта владельцем. Однако, некоторые сотрудники офисов идут на встречу своим клиентам и позволяют выполнить восстановление без паспорта. Нужно просто назвать ФИО, паспортные данные владельца и дубликат сим карты у вас в кармане. Сейчас ситуация немного усложнилась (нужно лично идти к представителю оператора), а раньше можно было просто купить “болванку” сим карты и по звонку в абонентскую службу переключить номер на эту болванку. Но, в общем, ситуация не поменялась — для восстановления не нужен владелец, а нужны только его данные.Таким образом можно “угнать” номер телефона у совершенно незнакомого вам человека, просто зная его паспортные данные, достать которые сейчас особой проблемы не составляет. Например, многие слышали про недавнюю утечку у регистратора R01.RU. А ведь регистратор хранит у себя все паспортные данные (включая сканы паспортов) и номера телефонов своих клиентов. Не нужно также забывать про базы данных, которые продают в метро или гуляют по интернету. То есть берем любой номер телефона из такой базы, берем паспортные данные и идем восстанавливать сим карту. Оригинал сим-карты при этом заблокируют, а пока владелец поймет и разберется в чем дело, можно быстро слить все необходимые данные.Этой “уязвимости” подвержены все сервисы, которые используют номер телефона в качестве логина. Например мессенджер Telegram. У нас есть сим карта, вставляем ее в телефон, запускаем мессенджер, вводим номер телефона жертвы и Telegram отправляет нам СМС. Мы успешно получаем СМС, вводим код в Telegram и все старые сообщения подгружаются автоматически. Тот же самый метод сработает, например, для Qiwi кошелька — если на счете были деньги, то их таким же образом можно вывести со счета просто восстановив пароль по номеру телефона.
В опасности находятся не только Телеграмм и Киви кошелек, но и любые другие сервисы, которые используют авторизацию только по номеру телефона. Да, можно банально “отжать телефон” и скачать всю нужную информацию, но такие случае мы рассматривать не будем. В результате, в один прекрасный день, ваш телефон скажет, что он не зарегистрирован в сети оператора, а тем временем, все ваши сообщения, деньги и т. д. будут украдены.Можно сказать, что такой уязвимости подвержена любая система, которая привязана к мобильному телефону. Однако, на мой взгляд, это не так: зная логин, например, в Skype или на Яндексе, определить номер телефона, который привязан к этому логину, условно не реально или очень проблематично (ну кроме тех случаев, когда владелец сам выставил его напоказ). В случае же с Qiwi и Telegram, логином как раз и является номер телефона, поэтому дополнительно выяснять ничего не нужно.
Но есть простой механизм защиты от такой уязвимости: при каждом новом запросе восстановления пароля (в случае Qiwi) или делать HLR запрос. Ответ будет содержать IMSI (International Mobile Subscriber Identity) — номер сим-карты. Если этот номер изменился с момента последнего запроса, то нужно бить тревогу.
Рейтинг: 0
kane
Читатель
7 февраля 2014 г., 22:20
К публикации:
Не прошел платеж на qiwi кошелек, тех поддержка бестолковая
По всей видимости ответы специалистов Qiwi для каждого пользователя на этом сайте достаточно оперативны и настолько же однотипны, но, к сожалению, недостаточно оперативно решаются. Видимо просто используются стандартные отмазы большинства коммерческих организаций, старающихся соответствовать общему принципу получения прибыли в нашей стране.
Рейтинг: 0
Alexey_74
Читатель
7 февраля 2014 г., 22:18
К публикации:
QIWI Украли деньги
Запомните: выключить-включить телефон и сделать звонок "другу". И телефон снова ваш. Ну, разумеется, если в вашей сотовой компании не работает друг злоумышленника, который лично ваш телефон просто заблокирует на полдня.
Рейтинг: 0
Old-Alex
Читатель
7 февраля 2014 г., 22:12
К публикации:
QIWI Украли деньги
Цитата: Alexey_74
Ни смс, ни звонки действительно проходить не будут.
Вот-вот. Именно так всё и было и у меня.
Рейтинг: 0
Alexey_74
Читатель
7 февраля 2014 г., 22:07
К публикации:
QIWI Украли деньги
Теперь понятно, откуда ноги растут. В этом случае согласен. Я ж не говорю, что "симочный" вариант совершенно невозможен. Если быстренько, то вполне. Кроме этого, счет Илоны был публичным достоянием. И этот момент единственный и ключевой. А на счет симок всё так, как я и описал. У меня какое-то время было 2 симки. Одна родная, вторая - копия. У знакомого имелись "пустые" симки и платка для компа, чтоб такие симки-копии делать. Попросил сделать мне копию, сам не знаю зачем. В конце концов копию выкинул. Так что знаю не понаслышке. С "потерей сети" они разобрались бы в момент, просто выключив и включив телефон. Но они ведь не знали. Я тоже не знал, пока не обзавелся второй симкой.
Рейтинг: 0
Old-Alex
Читатель
7 февраля 2014 г., 22:07
К публикации:
QIWI Украли деньги
Цитата: Alexey_74
Ни смс, ни звонки действительно проходить не будут.
Вот-вот... Именно так всё и было и у меня.
Рейтинг: 0
kane
Читатель
7 февраля 2014 г., 22:02
К публикации:
QIWI Украли деньги
Судя по описанной ситуации, мошенники не крутятся вокруг QIWI, они уже внутри
Рейтинг: 0
Страницы:
1
...
998
999
1000
1001
1002
1003
1004
1005
1006
...
5990
Назад
Назад
Вперед
Вперед
Я имею право!
В магазине
Дома
На дороге
В транспорте
На улице
Куда жаловаться?
Обсуждения
salome
Лечили диабет в клинике профессора Юрия ...
17 апреля 2024 г.
/
59
chvod
Мошенники ситикупон
31 августа 2023 г.
/
1
Дарья М.
Расскажите о своем случае в эфире телека ...
13 декабря 2021 г.
/
313
Старая лампа
Будьте Внимательнее!
17 ноября 2021 г.
/
1
EkoMobile
Экомобайл в Москве Обман
22 октября 2021 г.
/
8
Статьи по темам
авиакомпания
афера
банк
больница
возврат товара
вор
врачи
гибдд
доказательства
дтп
жалоба
жалобная книга
жилье
жкх
закон
заявление
имею право
квартира
кража
кредит
личный опыт
магазин
медицина
милиция
мобильные телефоны
мошенники
обман
ограбление
паспорт
пиво
поликлиника
права
претензия
протокол
развод
самолет
совет
соседи
суд
транспорт
Показать все темы »