У трибуны Dersu  //  4 февраля 2010 г.

У Вас есть вопрос или проблема? Бесплатно задайте вопрос юристам и получите ответ через 15 минут!
Задать вопрос »

Цена товара больше рекомендуемой

Часто встречаю в повседневной жизни такую вещь - рекомендуемая цена на товар не является ценой для продажи. Мне девушка начала покупать журналы и заодно там идут детали для корабля, который потом можно собрать. Так вот Рекомендуемая цена на этот журнал около 99 рублей, а в газетных киосках продают дороже, например 120 рублей или 150 в других местах. И это встречается везде. Те же сигареты имеют рекомендуемую цену в 57 рублей, а продаются и за 60 и за 70 рублей.
Так вот хотелось бы узнать, нормально ли это или все таки я Имею Право приобрести товар за его Рекомендуемую цену? Подкрепляется ли это как-то законами?

Квалифицированные юристы решат Ваш вопрос за 15 минут! Задать вопрос »

--
Редакция сайта "Я имею право!" не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте посетителями и могут быть опубликованы без предварительной модерации. Всю ответственность за достоверность опубликованных материалов несут исключительно разместившие эти материалы пользователи, о чем они предупреждены при публикации.


поддерживаю / 0 / не поддерживаю 9685
2 | Оставить комментарий»


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии


Night9 февраля 2010 г., 16:39# 0
Это рекомендуемая цена. К неё могут только прислушаться. А повышение цены зависит уже от совести продавца/хозяина.

alapis5 марта 2010 г., 17:28# 0
Для сигарет цена, указанная на пачке, является максимальной для розничной торговли. Если Вам продают сигареты по цене, превышающей указанную на упаковке, то Вы можете смело обращаться в Федеральную антимонопольную службу с заявлением о нарушении Ваших прав. Должностные лица должны составить протокол и возбудить дело по ст. 14.6 КоАП РФ "Нарушение порядка ценообразования", по которой нарушителям грозит: гражданам - административный штраф в размере 5 000 рублей; должностным лицам - 50 000 рублей или дисквалификация на срок до трех лет; юридическим лицам - в двукратном размере излишне полученной выручки от реализации товара (работы, услуги) вследствие неправомерного завышения регулируемых государством цен (тарифов, расценок, ставок и тому подобного) за весь период, в течение которого совершалось правонарушение, но не более одного года.

Добавить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь (это ровно 1 минута) или войдите на сайт под своим именем.