Журнал рассерженного гражданина!
Вход Регистрация
У трибуны Rad  //  11 августа 2013 г.

Беспредел на дорогах г.Казани

Беспредел на дорогах г.Казани
Свой расссказ я начну с того, что 9.08.13 г. я на а/м ваз 2115 поехал в г.Казань по делам. Это случилось на перекрестке площади Свободы, на ул. К.Маркса. Остановившись на светофоре у стоп-линии я услышал звуковой сигнал сзади и обратил внимание, что лицо управляющее а/м Шкода Октавия с гос. № АТ 358 В (зеленоватого цв.) машит руками и что-то кричит как бы прося пропустить. Я немного растерялся и проехал вперед, тем самым заехав за стоп-линию. Дальше вместо благодарности я услышал в свой адрес нецензурные высказывания от владльца Шкоды, который встал слева немного проехав вперед, т.е. он выехал за стоп-линию еще дальше, чем я. Сотрудник ДПС, который стоял на этом перекрестке, но только с другой стороны все это видел и возможно услышал, после загорания зеленого света Шкода первая сорвалась с места и по жесту сотрудника ДПС остановилась на другой стороне перекрестка и следом жестом остановил меня. После непродолжительной беседы и проверки документов сотрудник ДПС отпустил водителя Шкода Октавия и подошел ко мне. Взяв мои документы ушел к машине ДПС, где находился другой сотрудник ДПС.
Изначально изъятие прав они аргументировали только проверкой штрафов. Увидев постановление, которое было не написано, а распечатано, я не согласился с этим правонарушением и тем более выплачивать 800 р. На это сотрудник ДПС посмеялся и сказал, что может выписать 1000 р. штрафа или вообще забрать в отдел. Я сказал ему о том водителе Шкоды Октавия из-за которого мне пришлось выехать за стоп-линию и о том что ему не выписали штраф и отпустили, в ответ от сотрудника ДПС послышались угрозы и смех. Я не стал вступать в дискуссию, расписался, взял постановление и уехал, т.к. опаздывал.
P.S. Рассмотрите и оцените эту ситуацию, на лицо неправомерные действия сотрудников ДПС и возможно речь о коррупции в их среде, а также хамство на дорогах и безразличие к этим вопросам сотрудников ДПС.
Данный случай произошел в г.Казани, на перекрестке пл. Свободы, на ул. К.Маркса (в центре), днем примерно в 15:00, 9.08.13 г., постановление составил лейтенант полиции Закиров А.А. (ИДПС 4 взвод).
Редакция сайта "Я имею право!" не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте посетителями и могут быть опубликованы без предварительной модерации. Всю ответственность за достоверность опубликованных материалов несут исключительно разместившие эти материалы пользователи, о чем они предупреждены при публикации.
поддерживаю / 0 / не поддерживаю 3015 0 | Оставить комментарий»

Комментарии

Комментариев еще пока нет, Ваш может стать первым!

Обсуждения