Журнал рассерженного гражданина!
Вход Регистрация
У трибуны Морская волна  //  13 сентября 2012 г.

Регистрация по месту пребывания

Как говорится ,мы живем в самой удивительной стране, где законы большинство принимаются во благо народа ,но почему-то работают против людей. Взять к примеру регистрационный учет граждан по месту жительства/пребывания. Как объяснила миграционная службы, цель регистрации заключается в том, чтобы гражданин мог реализовать права и свободы, установленные Конституцией РФ.

Как обычно, много красивых слов в теории... Не сомневаюсь, что гражданин, приехавший в другой регион на длительное время, сталкивался с проблемой устройства на работу. несмотря на то, что в ТК РФ отсутствует такая причина отказа как отсутствие регистрации в большинстве случаев первым делом задается вопрос именно о регистрации.

Далее... Право на социальное обеспечение. Та же самая история. Как выяснилось, ни одна поликлиника не сможет направить на консультацию МСЭ без той же регистрации.

Примеров много, вопрос в том, регистрация для чего, если без нее прав-то никаких по сути и нет, если человек выехал за пределы места жительства? Наверное, для того, чтобы реализовать эти самые конституционные права, человек должен тратить деньги, чтобы зарегистрироваться (а объявления о временной регистрации на каждом шагу!). Конечно, можно и без выездов за пределы города обойтись, а как же свобода передвижения?
По моему мнению, регистрационный учет становится препятствием, чем гарантией к осуществлению конституционных прав. И вместо него давно пора просто регистрироваться в паспортном столе по месту пребывания без привязки к адресу проживания.
Редакция сайта "Я имею право!" не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте посетителями и могут быть опубликованы без предварительной модерации. Всю ответственность за достоверность опубликованных материалов несут исключительно разместившие эти материалы пользователи, о чем они предупреждены при публикации.
поддерживаю / +3 / не поддерживаю 1966 0 | Оставить комментарий»

Комментарии

Комментариев еще пока нет, Ваш может стать первым!

Обсуждения