Журнал рассерженного гражданина!
Вход Регистрация
У трибуны zamir  //  9 апреля 2011 г.

Обыкновенная дискриминация

Студентам и аспирантам неактуальных специальностей отсрочку не дадут

Составление списка специальностей, дающих право на отсрочку от призыва, предложено доверить правительству. Школьники, студенты и аспиранты не пойдут в армию, если обучение будет непрерывным и по одному профилю. Законопроект защищает и тех, кто учится в вузах без государственной аккредитации.

Отсрочку от армии дадут школьникам, студентам и аспирантам, но не всем. Составление списка специальностей, дающих привилегию, предложено доверить правительству. Молодые люди не пойдут в армию, если их обучение будет очным, непрерывным и по одному профилю. Такой законопроект внесла на рассмотрение Госдумы группа депутатов от "Единой России". Причем документ защищает даже тех, кто учится в вузах, не имеющих государственной аккредитации. О возможных изменениях в законе "О воинской обязанности и военной службе" рассказывает Интернет-издание "Газета.ру":

Российские учащиеся будут получать право на отсрочку от армии в зависимости от выбранной профессии, список которых определит правительство. Такой законопроект внесли в Госдуму депутаты-единороссы... председатель думского комитета по образованию Григорий Балыхин, глава комитета по обороне Виктор Заварзин и депутаты Михаил Бабич, Юрий Савенко, Игорь Пузанов и Николай Булаев.
(kadis)
Редакция сайта "Я имею право!" не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте посетителями и могут быть опубликованы без предварительной модерации. Всю ответственность за достоверность опубликованных материалов несут исключительно разместившие эти материалы пользователи, о чем они предупреждены при публикации.
поддерживаю / 0 / не поддерживаю 3448 1 | Оставить комментарий»

Комментарии

DjMix Гость
16 апреля 2011 г., 17:46

Ну и где дискриминация? Правильно все!

Обсуждения