Журнал рассерженного гражданина!
Вход Регистрация
У трибуны kdp41  //  10 декабря 2010 г.

Прививки

Имею ли я права не делать прививки???

 

Директор школы написал приказ, что на основании ст.76 ТК отстранит учителей от работы если не сделают прививки, Но в ст.76 ни чего не говорится о прививках и медицинский осмотр мной пройден, к работе допущен.

 

Дополнительно директор ссылается на приказ минсоцразвития от 27 июня 2001 г. №229, но закон носит рекомендательный характер и направлен на руководителелей субъектов ....

 

КАК МНЕ БЫТЬ? если я не желаю делать прививку? что говорит об этом конституция РФ???

Редакция сайта "Я имею право!" не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте посетителями и могут быть опубликованы без предварительной модерации. Всю ответственность за достоверность опубликованных материалов несут исключительно разместившие эти материалы пользователи, о чем они предупреждены при публикации.
поддерживаю / 0 / не поддерживаю 5569 5 | Оставить комментарий»

Комментарии

Максим Главный редактор
10 декабря 2010 г., 19:56

А в чем проблема сделать прививку?

аутодидакт Гость
10 декабря 2010 г., 20:07

вот школа повернулась к тебе своим истинным лицом и ты увидел что это жопа

Житель провинции Читатель
11 декабря 2010 г., 21:24

В вашем трудовом договоре могут быть особые требование как к человеку работающему с детьми.
Они могут быть отражены как ссылка на внутренний инструкции школы, городского отдела образования, областного, министерства образования и так далее...
Откровенно говоря я вполне понимаю директора вашей школы - как родитель я например с подозрением отнесусь к человеку который не делает прививок и мне неважно принципиально он против прививок или просто боится уколов. В этом случае мне важнее здоровье моего ребенка.

Если вам так принципиально не делать прививки вы можете пойти на обострении и узнать потом оспаривая в суде увольнение - чем именно руководствовался директор школы. Вас могут восстановить но будьте готовы к тому что вас снова уволят - уже по требованию родителей.

Если же (редко но бывает) вы не можете переносить прививки по медицинским показаниям - возьмите необходимые документы и поговорите с директором - поверьте они не все тупые дебилы, и часто они в таком случае идут навстречу и сглаживают потом недовольство родителей.

Анна. Гость
17 января 2011 г., 11:33

Я сама против прививок, но в данном случае Вы обязаны их делать, т. к. работаете с большими группами людей. Те же прививки обязаны делать социальные работники, медики, продавцы и подобные профессии.

Кристёна Читатель
17 января 2011 г., 22:04

В чем проблема сделать прививку? А, вроде, человек образованный recourse Да, во многом: начать хотя бы с аллергической реакции на прививки как факт и как возможность. Ослабление иммунитета в острый эпидемический период - вот истинное определение прививки. Подрыв имунной системы, всего здоровья как факт. И далее по тексту.
И я, как родитель, поддержала бы инициативу здравомыслящего автора поста. Оговорюсь, что я сама делаю прививку ребенку. Но тем самым соглашаюсь на риск. Лично я считаю, что риск от плановых прививок все же меньше, чем риск последствий от непостановки их. Но риск ЕСТЬ. А уж внеплановые привики, от гриппа, я категорически не делаю ни себе, ни ребенку

Обсуждения