Журнал рассерженного гражданина!
Вход Регистрация
У трибуны VVM  //  17 сентября 2017 г.

Водители Ростова-на-Дону

Сможет-ли кто-нибудь внятно ответить на вопрос: почему? Почему у Ростовских водителей (вернее - "водил") правилом хорошего тона считается парковка на тротуаре, автобусной остановке, у сфетофора - на линии "СТОП" или прямо на переходе, а если у перекрёстка - то на самом повороте, желательно на "встречке". Бывает, по две-три штуки, да ещё дверь откроют.
На Коммунистическом у дома 29 на площадке у тротуара был ряд торговых павильонов - хлеб, бакалея, канцелярские принадлежности... Года три назад приказали срочно снести: -"Здесь будет красивый сквер!". Сквер не сделали (за хлебом-колбасой теперь в Супер-Гипермаркет через дорогу ходим), зато автомобилисты облюбовали площадку под стоянку. Удобно: проехал метров 20 по тротуару и площадочка, можно коврики вытряхнуть, ремонт по мелочи и т. п. Моют, правда, не часто.
А что-же водители общественного транспорта? Они вынуждены останавливать маршрутки и автобусы на проезжей части - остановка забита. Их это устраивает или дано указание сверху - помалкивать?
А что-же ГИБДД? Судя по тому, что за 7 лет проживания в этом районе сотрудников организации видел ДВА раза, то перед ними стоят иные задачи, нежели обеспечение безопасности на дорогах.(Первый раз видел машину ГИБДД, когда сотрудники припарковав её как раз на повороте, шаурму кушали, второй раз, когда составляли протокол о ДТП: их машину на этом-же повороте долбанула другая , выезжавшая из двора).
Купили как-то для Ростовской ГИБДД за несколько миллионов машину, автоматически регистрирующую нарушения, где результат? Не надо многомиллионыых трат, пройдите пешком, хотя-бы раз в неделю, по своему участку вдоль дороги - план по штрафам (если таковой есть) перевыполнен!
На сайте 161.ru есть рубрика "Я паркуюсь как чудак" - фотографии автомашин, припаркованных с нарушением Правил. Хоть одно должностное лицо хоть на одно фото отреагировало? Видимо перед Администрацией тоже стоят иные задачи, нежели обеспечение порядка в городе...
Редакция сайта "Я имею право!" не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте посетителями и могут быть опубликованы без предварительной модерации. Всю ответственность за достоверность опубликованных материалов несут исключительно разместившие эти материалы пользователи, о чем они предупреждены при публикации.
поддерживаю / +1 / не поддерживаю 9488 0 | Оставить комментарий»

Комментарии

Комментариев еще пока нет, Ваш может стать первым!

Обсуждения