Журнал рассерженного гражданина!
Вход Регистрация
Спрашивает pusay07  //  21 ноября 2009 г.

Имеют ли право соседи делать ремонт в выходные дни...?

Добрый вечер! у меня такая проблема... я живу в новостройке и понятно, что соседи делают ремонт... но их ремонт мне мешает находиться, если не сказать юольше -жить в своей квартире!!!
ремонт в соседней квартире, они долбят в стены , сверлят, тарабонят и Бог его знает что еще в ВЫХОДНЫЕ ДНИ!!!!!!!! хочется взять что либо тяжелое и п... по голове этих уродов.

 

Подскажите, КОМУ ЖАЛОВАТЬСЯ и есть ли управа на этих подонков????? которые не понимают человеческой просьбы, да их как я поняла не волнует, что люди живут по соседству...

Редакция сайта "Я имею право!" не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте посетителями и могут быть опубликованы без предварительной модерации. Всю ответственность за достоверность опубликованных материалов несут исключительно разместившие эти материалы пользователи, о чем они предупреждены при публикации.

Комментарии

Рус-Рус Гость
5 января 2012 г., 13:51

Для Москвы ограничения уже указывались на 1ой странице, но без ссылок. Так вот - это закон г. Москвы № 37 от 29 сент 1999г. ст.10, п-т 2.
Зы. У самого на площадке оборзевший подонок фигачит перфоратором, молотком и ещё чем-то, сегодня 5 января, долбил и вчера - 4го. Звонили участковому - не подходит. Будем набирать через 02.
ЗыЗы. - Ремонтирующиеся, не делайте так! Уважайте людей хоть чуть-чуть, не в тайге живёте! Иначе добьетесь, что перфоратор вам вставят не в то место, для которого он предназначен!

vostokiya Читатель
31 января 2012 г., 12:14

На самом деле все соседи делятся на 2 категории - те,которые делают ремонт и те, которые его терпят. Мы купили квартиру в довольно старом доме, проблемы начались уже с доставки мебели - рабочие вынесли коробки на площадку ( в квартирке просто нет места для них). Коробки не успели простоять и часа, как прибежала нервная бабушка и стала кричать , что мы все сгорим из-за наших коробок, несмотря на свой вспыльчивый характер, я очень вежливо(старость нужно уважать) объяснила, что уже едет мой муж с работы и в течение часа мы все вынесем. Однако эта активистка не успокоилась и залила нам все коробки какой то дрянью типа известки, в итоге мы испортили себе одежду, а я обожгла себе руку. Потом мы начали ремонт, и началоооось - ходят чего то бубнят, конкретных претензий не предъявляют. Мы все делаем по закону - с 11 до 19 строго ( бригада ученаЯ уже как собака павлова), в субботу с 11.30 до 17.00, в воскресенье - ни - ни. НЕ успеют уйти рабочие - звонят в дверь - говорят грязно в коридоре , объясняю - что только закончили, все уберу, выглядывают и проверяют. Приходят и требуют чтоб не возили стройматериалы на лифте!!! а носили пешком на 7-й этаж!!!! Вчера участковый приходил... Задрали!!!До чего же гадко. Вот и дружи с такими. Тупо зависть сожрала людей.

Нестор Гость
5 февраля 2012 г., 12:22

Аноним,
попытаться попасть в квартиру и отмудохать Джумшутов. потом выловить хозяев квартиры и отмудохать на глазах Джумшутов, после чего еще раз отмудохать последних!!!

Sultunar Гость
17 марта 2012 г., 14:30

Вот слышу многих - "потерпите". А что делать если соседи на протяжении 10 лет ремонтом занимаються???????? умники нашлись блин!

Танечка Гость
1 апреля 2012 г., 00:51

Да разорвите меня в клочья,но жить с людьми,не соблюдающими элементарный закон,невозможно! Подо мной бывшее кафе,сейчас не знаю ,готовят торговый центр,3.5 суток не можем спать,круглосуточно ведут работы,убивают мозг,тело,дух,готова на крайние меры,потому что,участкового и ппс мы уже бесим. Сказали еще сутки,потом будут красить! ГОСПОДИ,ГДЕ ВЗЯТЬ СИЛ Надо,чтобы я сошла с ума или сдохла

неля Гость
15 июля 2012 г., 22:13

Я ВАС ПРЕКРАСНО ПОНИМАЮ КОГДА .Я НАЧАЛА РЕМОНТОМ ЗАН.....ТО У МЕНЯ СОСЕД ВЫЗЫВАЛ (ПОЛИЦЕЙСКИХ)100 РАЗ ОНИ ПРИХОДИЛИ СКАЗАЛИ МНЕ БУДНИЕ ДНИ МОЖЕТЕ РАБОТАТЬ С 10 ДО 19 ЧАСА. А.ВЫХОД... ДНИ ПРАЗДНИЧ...ДНИ НЕЛЬЗЯ ТАК КАК ОГРОМНЫЙ ШТРАФ. ВОТ СЕГОДНЯ СОСЕД...ПОДЬЕЗ... ДЕЛАЮТ РЕМОНТ .А ВРЕМЯ 22 ЧАС.. ДО СЕХ ПОР СВЕРЛ...И ЧТО КАК МНЕ НАШЕ (ПОЛИЦЕЙСКИЕ) СКАЗАЛИ УЖЕ МОЖНО И ПО ВЫХОДНЫМ РАБОТАТЬ ТАК -ТАКОГО СТАТЬЮ ОТМЕНИЛИ Я ТОЛЬКО ЗНАЮ ОДНО ОТМЕНЕН ПРИ ПЛАНИРОВКЕ ДОКУМ... СОБРАТЬ ТАМ СКОЛЬКО ИХ ОЙЙЙ.ТАК ЧТО БУДЕМ ТЕРПЕТЬ УВАЖАЕМЫЕ МОЖЕТЕ ТЕПЕРЬ СПОКОЙНО РЕМОНТ ДЕЛАТЬ ДО 23ЧАС

Kno Читатель
15 июля 2012 г., 23:03

Приложение 2
к постановлению Правительства Москвы
от 25 сентября 2007 г. N 831-ПП
"Регламент оформления и проведения переустройства и (или)
перепланировки жилых и нежилых помещений в жилых домах
на территории города Москвы"
3.4.В жилых домах в период проведения ремонтно-строительных работ
не допускается:
- производить работы в воскресные и праздничные нерабочие
дни;
- начинать работы, сопряженные с шумом, ранее 9.00 и (или)
заканчивать их позднее 19.00;

Димас Гость
22 июля 2012 г., 19:00

Я так и не понял, в Москве по субботам можно проводить шумные работы с 9-00 до 19-00.

Pizdec pizdecu13 Гость
22 августа 2012 г., 02:01

Pizdec 13, ты debil

Ann Гость
20 октября 2012 г., 11:21

Тут многие говорят что терпение надо проявлять, я его готова проявлять ТОЛЬКО в рабочии дни с 9 до 19 (и то вынужденно), в выходной свой законный увольте, имею право выспаться и отдохнуть. А если есть маленькие дети, то соседям стоит все же учесть это, потому как у всех есть или появляются дети и никому бы не понравилось, что их чадо от переутомления валится с ног и болеет, потому что просто не может днем поспать и восстановиться. Так что терпение-терпению рознь. В суд и за моральный ущерб с таких людей взымать.

Обсуждения