Журнал рассерженного гражданина!
Вход Регистрация
Спрашивает valerikd  //  11 августа 2009 г.

Пчелы-убийцы

У соседа живут пчелы на расстоянии 60 метров от моего дома, которые кусают по 5-10 раз на дню. Все документы на пчел у соседа есть и когда он проводит работы, то предупреждает соседей, и забор у него не менее 2-х метров монолитный. А пчелы все равно кусают. Какие методы борьбы могут быть от этого пришествия? Ведь может и стая напасть сразу, тогда и человек от яда пчел умереть может. Есть ли закон, о нанесении вреда пчел человеку? И как это доказать?
Редакция сайта "Я имею право!" не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте посетителями и могут быть опубликованы без предварительной модерации. Всю ответственность за достоверность опубликованных материалов несут исключительно разместившие эти материалы пользователи, о чем они предупреждены при публикации.

Комментарии

анжелика Гость
8 августа 2013 г., 13:01

улья с пчелами в 3-4 х метрах от моего огорода,двух метровый забор который установил сосед для своих пчел не помогает,у меня двое маленьких детей дочери два года,сыну пять месяцев.я не то что в огород,я с детьми возле дома поиграть не могу потому что пчелы атакуют нас каждый день,и никто не реагирует на многочисленные жалобы и заявления на этого гребаного пчеловода!в прошлом году эти пчелы насмерть загрызли собаку других соседей,расстояние между ними и челами только забор!так что я сама на своем примере знаю что пчелы могут жалить без причины!

Тибор Гость
1 сентября 2013 г., 15:18

Ох,господа....у нас проблема такая - сосед имеет где-то 100 ульев(живем почти в центре небольшого города),разводит маток на продажу,расстояние соблюдено,не против даже забор поставить,но дело в том,что у нас край винограда,все соседи выращивают виноград и вот теперь,когда виноград начинает зреть,все соседские пчелы сидят на ягодах и попивают сок,урожаю винограда кирдык,сосед никак на наши просьбы увезти за город свою пасеку не реагирует.И что нам теперь делать?!

Обсуждения