Журнал рассерженного гражданина!
Вход Регистрация
Спрашивает pusay07  //  21 ноября 2009 г.

Имеют ли право соседи делать ремонт в выходные дни...?

Добрый вечер! у меня такая проблема... я живу в новостройке и понятно, что соседи делают ремонт... но их ремонт мне мешает находиться, если не сказать юольше -жить в своей квартире!!!
ремонт в соседней квартире, они долбят в стены , сверлят, тарабонят и Бог его знает что еще в ВЫХОДНЫЕ ДНИ!!!!!!!! хочется взять что либо тяжелое и п... по голове этих уродов.

 

Подскажите, КОМУ ЖАЛОВАТЬСЯ и есть ли управа на этих подонков????? которые не понимают человеческой просьбы, да их как я поняла не волнует, что люди живут по соседству...

Редакция сайта "Я имею право!" не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте посетителями и могут быть опубликованы без предварительной модерации. Всю ответственность за достоверность опубликованных материалов несут исключительно разместившие эти материалы пользователи, о чем они предупреждены при публикации.

Комментарии

Елена С. Читатель
25 февраля 2011 г., 19:39

Только успокоительное :) Ждите, когда дети вырастут. У нас в квартире наискосок сверху один ребёнок шумел так, что хотелось отдохнуть от этого. Теперь вырос или переехали, не слышно. Или напрячься и сделать изоляцию. Или попробовать договориться, чтобы урезонивали детей.

Mарина A Гость
25 февраля 2011 г., 21:51


cosmossayshello,
а хорошая идея,может и мне попробовать

Елена С.,
а я слышала,что вроде шуметь в воскресенье нельзя сильно

Янина Гость
7 марта 2011 г., 16:04

Я нахожусь с другой стороны. Я делаю ремонт(только в разрешённое время), у меня вообще нет нормальных условий для жизни, и мне необходимо делать ремонт скорее. Причём нет шумных работ, только миксер для раствора работает периодически и приходится постукивать при укладки плитки. Стук не громкий. Но соседи приходят на каждый небольшой стук! Видители ребёнок не может спать, боиться стуков. Так значит у ребёнка с нервами проблемы. А как нам быть?! Если я ещё буду подстраиваться под сонный час, то я так ремонт не закончу. С 12-15 это очень много времени, которое они просят!!!А если наёмный рабочий, то он не будет ждать! И я что должна жить в своей квартире по их графику соседей??? Иногда стоит войти в положение и тех делает ремонт. То что люди ходят сделать ремонт скорее , я теперь их очень понимаю. Жить в квартире, когда голые стены и нет ванной это тяжело! Другое дело, когда ремонт идёт более 3 месяцев. Здесь уже нарушение прав!

Андрей Б. Гость
12 марта 2011 г., 19:32

Что вы все трещите:"ремонт!соседи достают!Менты не работают!"Дайте хоть кто нибудь номер статьи жилищного кодекса где прописано, что в будни нельзя заниматься ремонтными работами в квартире после 19.00, а так же в выходные и праздничные дни. У меня ее нет! Я "своих соседей строителей" хоть силком, но "УГОВАРИВАЮ!!!" прекратить этот хозбеспредел. Но когда Вы имеете на руках статью кодекса не один учвстковый не откажет вам в помощи (будет бояться за свое место и погоны) ИЩИТЕ СТАТЬЮ ЖИЛИЩНОГО КОДЕКСА!

Синдирелла Гость
18 марта 2011 г., 15:36

А как вам нравятся соседи с маленьким ребенком, которые снимают квартиру надо мной, и требуют чтобы я не вела ремонтные работы с 11 до 14 потому что их ребенок спит? А выспавшись днем, ребенок гарцует до двух часов ночи уже не давая спать мне. Есть договоренность со всем домом для детских часов с 14 до 17! Мне вообще не делать ремонт? И вообще не спать?
И вот вопрос. Воскресный день - это же воскресение, значит в субботу можно проводить шумный ремонт?

kati.love Читатель
19 марта 2011 г., 12:36

У меня маленький ребенок который спит с 13 до 15, и соседям абсолютно все равно,спит он очень беспокойно.во незнаю как объявление написать, может подскажет кто текст с ссылками на законы.

Орк Гость
19 марта 2011 г., 14:27

Кому-то ремонт мешает, у них ребёнок спит, потом ремонт заканчивается, ребёнок начинает играть в мяч - и вот уже ребёнок мешает соседям, которые делали ремонт. Дружней надо быть, все в одном "хлеву" ведь живёте - или просто дом свой стройте/снимайте, как в Америке делают.

Jetset Гость
2 апреля 2011 г., 20:08

Законодательно не прописаны "детские часы" нигде. Один остается вариант - на время сна выходить с ребенком на улицу

Лиса Гость
4 апреля 2011 г., 13:52

http://www.attractif.ru/biblio.php?id=30
в субботу можно с 9 до 19 (хоть стены сноси)
в вс мы сверлили чуть-чуть. прибежала злая соседка и сказала что в вс нельзя, делайте в сб, на следующей неделе она же прибежала в сб и разоралась что в сб тоже нельзя, и совести у нас нет.
делать все- равно надо,с голыми стенами фигово, да и без света тоже...
так что, Всем быстрого ремонта и терпения))

zamir Гость
4 апреля 2011 г., 15:23

http://replay.waybackmachine.org/20070630155726/http://www.ecodefense.ru/guide/i
ndex.htm

вся строка одна ссылка

Обсуждения