Журнал рассерженного гражданина!
Вход Регистрация
Спрашивает Серж  //  15 марта 2010 г.

Как сделать временную регистрацию?

Вопрос в следующем: как сделать временную регистрацию гражданину России, проживающему постоянно (более 3-х месяцев) в другом городе, если хозяин снимаемого жилья отказывает в такой регистрации? Прошу подробно описать шаги, которые нужно предпринять, чтобы получить такую регистрацию.
Было бы хорошо, если в этом процессе регистрации хозяин снимаемого жилья никак не фигурировал (например, если от него обязательно нужно расписка в отказе от регистрации).
Заранее благодарен за развернутый ответ.
Редакция сайта "Я имею право!" не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте посетителями и могут быть опубликованы без предварительной модерации. Всю ответственность за достоверность опубликованных материалов несут исключительно разместившие эти материалы пользователи, о чем они предупреждены при публикации.

Комментарии

Елена С. Читатель
19 октября 2010 г., 13:27

И ребёнка в государственный детсад не отдашь без регистрации, по крайней мере, в Москве, это не мой опыт, а знакомой семьи.

Unknown Гость
13 февраля 2011 г., 19:41

а временная прописка и регистрация - это одно и тоже?

некнгеангеа Гость
22 февраля 2011 г., 13:54

Что такое "Временная ПРОПИСКА"???????

mishamishura Гость
26 марта 2011 г., 15:04

Прописка в России предусматривает два варианта: регистрация по месту жительства (постоянная прописка) и регистрация по месту пребывания (временная прописка)

denistuirin Читатель
13 апреля 2011 г., 15:30

А скажите пожалуйста. Вот приехал в другой город и заселился в общежитие .Составили договор временного размещения.Решил сделать регистрацию по месту временного прибывания .Обратился в территориальное отделение УФМС. Там отправили в общежитие.А в общежитии сказали что оформление платное(хотя по закону эта услуга бесплатна).Кто прав и что делать?

**** Гость
20 июня 2011 г., 16:56

Живу не официально 10 месяцев с мужчиной в областном центре. Прописана в области. Временную регистрацию оно не стал мне делать. Недавно произошел конфликт с его дочкой. Три комнаты, а ей места нехватает. Она начала орать, что хозяйка, да еще нанесла телесные повреждения. Я не смога выйти на работу,написала на нее заявление. поехала в травму. В милиции после допроса составили протокол на 1500 мне. Разве это справедливо? Теперь ищу себе новую квартиру. Можно обжаловать протакол? Или нет смысла? Переложить вину на хозяев т.к. они не хотели изначально делать мне временную регистрацию?

дмитри Гость
3 июля 2011 г., 13:28

как мне сделать временную регистрацию?я гражданин Беларусии.

Пензенец Гость
21 июля 2011 г., 17:16

У меня приезжает племянник, отучиться и получить права. Для этого требуется временная регистрация. Где и как это делается? Я сам прописан в квартире с родителями (3 человека), родители живут в другом регионе.

ленок Гость
30 июля 2011 г., 22:20

как можно устроить ребенка с украинским гражданством в детский сад в москве?

серж777 Гость
22 сентября 2011 г., 21:27

Можно сходить на почту, заполнить анкету и отправить

http://www.forum-moskva.ru/viewtopic.php?f=63&t=503

Обсуждения